Опубликовано 12 Март, 2020 - 11:46

С данным препаратом мы познакомились еще в роддоме, доча родилась с проблемами в нервной системе и это лекарство нам начали колоть безо всяких согласований со мной, а я решила довериться врачам и не лезть в эти вопросы, кололи нам дозировку 10 мг. Выписали нас с диагнозом ППЦНС ЦИ 1-2 степени смешанного генеза, синдром нейромышечной дистонии, острый период. Отсюда и начались наши постоянные осмотры неврологами и Кортексин выписывали нам ещё два раза в меньшей дозировке

В картонной коробке находится 2 блистера с десятью флакончиками лекарства, по пять в каждом.

У меня осталось всего 3 укола сделать.

На коробке написанны условия хранения и концентрация веществ, а так же сроки годности

Итак, в каждом флаконе содержится 5 мг действующего вещества - кортексина и 6 мг глицина. Хранить положенно его при температуре не выше 25 градусов тепла, люблю такие лекарства, так как не нужен холодильник для их хранения. Пишут, что лекарство отпускается только по рецепту, сама лично покупала без рецепта, но у нас со многими лекарствами так.

На каждом флакончике продублировано название лекарства и сроки годности

Внутри находится таблеткой порошок лекарства, кстати до этого, когда покупала лекарство было рассыпчатым порошком не как не спресованно, но оно и не помогло тогда совсем, а ещё нам и по половине дозы кололи.

Инструкцию к лекарству я выкинула, но я думаю все, кто зашёл почитать отзывы, уже перечитали инструкцию раз 10.

Сейчас нам выписали это лекарство, как подготовительную терапию перед операцией на сердце. По окончании курса 10 уколов доча уже ползает, сама садиться из положения на четвереньках, встаёт у опоры , наконец-то стала шагать, когда держим за ручки и понемногу разговаривать, я думаю врят ли это просто совпадение, сейчас моя малышка наконец-то не отстаёт от сверстников.

Колола уколы я сама, в флакончик с лекарством вливала пол кубика новокаина, потом все лекарство набирала обратно в шприц и колола, малышка перенесла уколы отлично, не было расстройств сна и поведения, как только я вытаскивала иголку, малышка лезла играть, иногда даже не плакала при уколе.

Считаю, что все таки если вы доверяете врачу и он выписует эти уколы не стоит бояться, потому что они реально очень действенны. Здоровья вашим деткам.

Достоинства
  • Удобный формат упаковки
  • Улучшает мозговую активность
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Татьяна0513рекомендует