Опубликовано 6 Май, 2020 - 00:16

Я уже писала большой текст как мы боремся с детьми с задержкой речи. Я сейчас очень благодарна нашему неврологу и логопедам, за такие подвижки в речи. Дорогие родители не слушайте ни кого, только своё сердце оно вам подскажет. Если вы заметите что с ребёнком что-то не так, поищите специалистов. Если найдёте и не понравится план лечения, найдите других. Но не ждите что вот будет волшебная палочка или таблетка и ребёнок заговорит.

Сегодня пойдёт речь о препарате "Кортексин для детей". С ним мы знакомы уже много лет , но не имею однозначного мнения о нём. Я не буду писать что за препарат, если вы читаете мой текст, вы знаете.
Мой опыт со старшим ребёнком. Нам его выписывали с 1 года, был врач, что не слушал меня и три раза подряд выписывал инъекции. Мы прокалывали, но эффекта не было. От врача отказались, хотя светила, который вытащил потом этими уколами подруги дочь. А у нас от его лечения не было продвижение. А именно от "Кортексина", а он ещё и больной укол. Было бы за что терпеть. Ну ладно вот мой вам и совет насчёт врача, слушайте сердце. Просто меня даже подруга потом упрекала что я бегаю от врачей, а нужно принимать лечение одного. А на мой ответ что если от лечения нет результатов, что делать, ждать. Вот так не слушайте и очень хороших друзей и подруг, не все они истина. Позже лечение нам прописывали другое,но не давно,точнее в январе мы прокалывали "Кортексин". Сейчас уже пятый месяц, результат есть, но мне кажется это массаж. Так в списке препаратов для старшего ребёнка большими буквами написала, нет "Кортексину".
Опыт применения на племяннике, у него не было с речью задержки. Но живал слова, после курса уколов всё пришло в норму. Это всё было на моих глазах.

Опыт применения с младшим сыном. У него был маленький словарный запас, и когда я начала лечении старшего. На приём прихватила и второго, врач посмотрел и сказала что всё наладится. Младшему прокалывали уже три раза "Кортексин" и он показал себя с отличной стороны. Эффект был отличный, даже последний раз у него был хороший результат. Все остальные препараты мой младший пропивал вместе со старшим. Вот два ребёнка от одной мамы, по-разному реагирующие на препарат. После инъекций речь стала чище.
Моё мнение не однозначное для рекомендации. Но я всё же рекомендую пробовать всё что доктор прописывает, но без фанатизма. На пятом назначение одного препарата(без эффективности лечения), поищите другого доктора.
Упаковка картонная.

Описание состава и действующего вещества.

Срок годности, достаточно долгий.
В упаковке две ячейки по 5 ампул.

С обратной стороны название препарата.

Ампула имеет вверху крышку, её открываем и вводим воду. В нашем случае доктор написал разводить водой для инъекций.

Сам препарат порошкообразный, растворяется отлично.

Вот что нужно для начала процедуры. "Кортексин", вода для инъекций, два шприца, две салфетки спиртовых. Я колю сама уколы, тяжело, но мне тяжелее тащить детей в больницу, где все кашляют. Уколы больные, не зависит от опыта человека. Знаю куда колоть, меня учили моя родственница медсестра.

Стоимость курса уже не помню точную, но знаю что выше 1 тысячи. Инструкция, всё лечение согласовывайте с врачом.

P.S. Дорогие мои друзья если вы столкнулись с такой проблемой, постарайтесь её решить до школы. Время быстро летит, а врачей хороших мало.Лучшее восстановление ребёнка от 3 до 5 лет, проверенно. После тяжелее, но тоже можно со всем справится. Любите своих детей.

Достоинства
  • Помогает при зрр
  • Улучшает внимательность и память
  • Улучшает мозговую активность
  • Эффективен
Недостатки
  • Болезненность уколов
  • Не всем помогает
MashaLevinaрекомендует
06.05.2020