Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 14:37

Здравствуйте. С демодекозом я боролась мучительно и очень долго: сдавала соскоб и ресницы на определение межресничного клеща, ходила к врачу, прошла три разных курса лечения. И только в третий раз удалось победить демодекоз.

Я точно знала где подцепила эту гадость. В санатории. Первые симптомы появились еще в последние дни отдыха.Симптомы усиливаются если не лечить демодекоз. Сначала было ясно, что это клещи, но особого дискомфорта я не испытывала.

Симптомы:

1. По утрам появились чешуйки. Хотелось скорее умыться.

2. Появляются крупинки, похожие на мелкий песок. Это вызывает чувство инородного тела в глазах. Промыть очень сложно.

3. Зуд. Глаза начинают чесаться, краснеют.

Анализ на демодекоз ( соскоб и взятие ресниц) делают в каждом кожно-венерологическом диспансере. Анализ бесплатный, а результат отдают в течение получаса.

Врач назначил мне много лекарств. Курс лечения составлял 2 месяца. Эффекта не было никакого.

Изучив интернет и отзывы я начала повторное лечение.

Все шло гораздо лучше. Симптомы все прошли. Я была очень рада. Где-то через месяц все вернулось. У меня уже была истерика.

От одних лекарств падало зрение, другие адски жгли, но ничего не помогало.

Перепробовав кучу лекарств, я могу сказать, что от демодекоза помогают только два вещества - это лекарства с метронидазолом и лекарства содержащие препараты серы.

Цена. Где купить.

Гель Демотен продается во многих аптеках. Цена в [ссылка] 450 рублей. Отпускается без рецепта.

Общая информация.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 3 года.

Хранение после вскрытия: 12 месяцев.

Страна производства: Россия.

Состав.

вода очищенная,глицерин, пропиленгликоль, препарат серы, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, отдушка, краситель пищевой

Обещания производителя.

1 Действует на причины и устраняет проявления акне, угревой сыпи, демодекоза и розацеа

Предназначен для профилактики воспалений и оказывает очищающее действие

Увлажняет кожу и делает её более упругой, способствует формированию клеток эпидермиса

4 Препарат рекомендован для профилактики и терапии воспалительных заболеваний кожи и прыщах

Можно применять не только на лице, но и на других себорейных частях тела: груди, плечах и спине

Не вызывает привыкания и подходит для продолжительного применения

Опыт применения.

1. Лечение демодекоза.

Демодекоз я вылечила Метронидазолом. Но тут были проблемы. Метронидазол не рекомендован для применения на веках. Почему - не указанно. Долго его применять нельзя. Я мазалась им только две недели. Произошли существенные изменения, но демодекоз не прошел полностью. Необходимо было использовать что-то более безопасное. Так я начала применять Демотен.

Демотен представляет собой прозрачный, густой гель бледно-голубого цвета. Без запаха.

Гель легко распределяется по коже, очень быстро впитывается.

Нормально дозировать, выдавливая небольшой объем, у меня не получалось. кожа у меня с воспалениями, поэтому решила совместить приятное с полезным, и начала наносить гель на все лицо.

Гель подсушивал кожу, я немного ощущала стянутость. Пришлось ограничиться только веками, хотя были видны улучшения: кожа стала более гладкой, воспаления существенно уменьшились.Возвращения демодекоза боюсь панически, поэтому два раза в неделю до сих пор применяю Демотен. Прошло уже пол года, а демодекоз не вернулся.

Для лечения демодекоза требуется около двух месяцев. Если применять Демотен такой срок, то дополнительных средств может не понадобиться. Я меня уже не было сил терпеть. Я лечила демодекоз больше полугода, было использовано много мазей, капель и т.д., поэтому ударила тяжелой артиллерией, а не стала ждать положенный срок.

2. Профилактика и терапия воспалительных заболеваний кожи и прыщей.

Расход геля очень экономичный, а туба просто огромная. Я перелила гель в походный флакон с дозатором, и отдала дочери-подростку. Вот тут гель Демотен проявил себя во всей красе. Эффект потрясающий. У нее еще бывают большие красные прыщи ( 1-2 штуки на лицо), когда она от души покушает сладкого или химозы какой-нибудь (чипсы и т.д.), но в целом результат прекрасен и виден невооруженным глазом. Ощущения после нанесения приятные. Впитывается быстро.

Практически полностью прошли мелкие воспаления. Кожа ровная, гладкая, здоровая, как до начала переходного возраста. У нее сейчас самая чистая и красивая кожа в классе.

Выводы.

Плюсы.

1. Демотен служит эффективным дополнительным средством для лечения демодекоза.

2. Демотен прекрасно борется с воспалениями и прыщами. Кожа становится здоровой и красивой.

3. Большой объем.

4. Экономичный расход.

Минусы.

1. Неудобно дозировать.

Демотен помогает при демодекозе, подходит для его профилактики. Но лучше всего Демотен себя показал на подростковой коже. Мы перепробовали довольно большое количество средств для борьбы с прыщами и воспалениями, но такой хороший результат показал только Демотен.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Снимает покраснения
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет дозатора
Каорирекомендует