Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 23:23

Добрый день всем Smile

Хочу рассказать вам о чудесной васильковой водичке от Green Mama. Попробовав её однажды, я поняла, что мне жаль тратить такое чудо на косметику. Потому использую чуть иначе. Ну что же, давайте знакомиться Smile

Объём: 100 мл

Цена: 35 грн. (107 руб.)

Производство: Россия

Где купить: я покупала в сети супермаркетов Watsons, но продаётся и во многих интернет-магазинах

Упаковка - милая пластиковая бутылочка с распылителем.

Оснащена пульверизатором, который откручивается и снимается.

Состав содержит один маааленький парабен Smile В сааамом-самом конце Smile Во всём остальном претензий к составу нет вообще.

Почему я купила эту водичку. Мои глаза очень чувствительны, и могут слезиться от любого раздражителя, даже просто от усталости. А я знаю, что василёк для глаз - самое гипоаллергенное и мягкое средство, успокаивающее и снимающее раздражение. Тут меня эта водичка не разочаровала.

Итак, виды моих применений:

1. Как успокоительная примочка к глазам вечером после усталости.

Просто наношу на ватный диск (два ватных диска)) и прикладываю к глазам где-то на 5 минут. От усталости не остаётся и следа. При этом глаза она не раздражает. Я пользуюсь ей даже в момент, когда они слезятся, и она убирает этот процесс.

2. Как тоник для лица.

Водичка очень хорошо освежает, очищает кожу. Снова же беру ватный тампон (теперь один)), распыляю на него водичку и протираю лицо утром, иногда на ночь перед сном. Очень приятные ощущения после неё.

3. Локально на воспалительные процессы на лице.

Говоря простым языком, эта водичка умеет бороться с прыщиками, пусть не так, как профессиональные средства, созданные специально для этого, но всё же с её применением высыпания проходят быстрее.

Почему я не использую её для снятия макияжа? На это есть две причины:

1. Макияж она снимает долго, не за один подход, у меня есть средство, которое справляется быстрее.

2. Мне жаль её тратить на снятие макияжа, когда она хороша сама по себе, и особенно для моих чувствительных глаз.

Почему я всё время использую ватные диски и не распыляю водичку прямо на лицо?

Потому что по сравнению с действительно мельчайшим и нежнейшим распылением у моей любимой серебряной водичики, капельки грин мамы кажутся мне тяжелыми, увесистыми и дальнозоркими. Кажется, если я направлю их на лицо, меня унесёт Smile

Хотя читала, что многим этот распылитель кажется мягким. Смотря с чем сравнивать, видимо. Для меня удобно применять именно с ватными дисками.

У бутылочки есть бонус. Она легко разбирается на запчасти, и после окончания водички, её можно использовать под другое средство (например минералку, которая тоже очень полезна для кожи).

Одним словом. водичка пришлась мне по душе и даже стала моим маст-хэвом. Рекомендую!

Спасибо, что были здесь Smile До новых отзывов Smile

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Не щиплет глаза
  • Ощущение чистоты
  • Удобный распылитель
  • Удобный флакон
Леди Джанрекомендует
02.10.2014
васильковая??Ух ты!!И я хочу такую,тем более прыщики бывают иногда))
02.10.2014
Она лучшая, обожаю ее! Love
03.10.2014
А я все васильковую водичку хочу заказать в ЦА Smile Настолько она полезная!
Интересные способы применения, и грин мама умеет же порой радовать, в т.ч. и своей ценой, что большая редкость Wink
03.10.2014
Состав и правда неплохой!
почему то никогда не покупала, хотя обращала на нее внимание, обязательно попробую!
03.10.2014
Совсем недорогая, нужно будет поискать))
03.10.2014
Ой, я тоже такую хочууууу Love Надо срочно искать, где у нас её можно купить.
03.10.2014
хорошее средство, но я больше люблю мицеллярку и масла Smile
03.10.2014
Давно хочу такую попробовать, вот только никак найти не могу.
Хорошо, что нет липкости и эффекта стянутости кожи Smile
03.10.2014
А ты потом не смываешь ее, после процедур?? Просто в составе вижу полисорбат 20 - это ПАВ (мылящее растворяющее вещество), теоретически, если оставлять на коже - должен бы раздражения вызывать.
03.10.2014
Девочки, спасибо большое за ваши комментарии! Smile
Водичка и правда супер, а найти её вроде не сложно, на самом сайте гринмамы она же должна быть, а сайт их есть и ру, и юа, для обеих стран Wink
03.10.2014
InStarElla, не смываю, видимо его там совсем не много или он совсем не агрессивный, водичка настолько нежная и освежающая, что я даже не думала о том, чтобы смывать Smile Раздражений у меня никаких не вызвало)
03.10.2014
Какое универсальное средство вышло Smile , что-то давно не видела в продаже средств Зеленой мамы ...
03.10.2014
AnnaS, да, я тоже удивилась, что у смывалки макияжа столько хороших свойств)
07.10.2014
Мне очень нравятся средства на васильковой воде, это очень заинтересовало.