Опубликовано 5 Май, 2024 - 23:05

Здравствуйте мои дорогие!

Встречи с хорошими друзьями с возрастом становятся все реже и долгожданней. Чтобы всех собрать в один день необходимы множества условий: луна в нужной фазе, отсутствие магнитных бурь, совместные выходные в один день, дети которых нужно оставить с бабушками или няньками. Встретиться очень сложно, поэтому хотелось бы чтобы вечер проходил в отличной атмосфере с вкусным ужином, хорошими видами из окна. Пунктов предостаточно, один из них «каждый раз новое место».

Вот и в один из прекрасных весенних дней мы решили посетить ресторан «Паруса на крыше».

Адрес г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 9.

Интерьер мне очень понравился, уютно, из окошка хороший вид. В совокупности с погодой, немного мрачновато, всё как я люблю. Я не придирчивая к самим видам, возможно кому-то покажется, что недостаточно хороший, но на мой взгляд очень атмосферно, особенно если хорошая погода. Хорошая погода в Петербурге, как отдельная история встречи с друзьями раз в год.

Интерьер внутри лаконичный, всего в меру, смотрится презентабельно и для свидания тет-а-тет и для встречи с друзьями, я бы с удовольствием согласилась туда сходить еще раз.

Меню разнообразное, всего в меру. Я не люблю ходить туда, где к обеду подают четырехтомник «Война и мир», настолько большой, что сначала ты пол часа пытаешься определиться с блюдом, запомнить название, затем забыть его в процессе ознакомления с меню, а потом снова пытаться найти нужную страницу, чтобы сообщить официанту свой заказ.
Кстати факты есть факты, там где меню большое, блюда невкусные. Имеется детское меню, есть скидки если у Вас День Рождения.

Персонал доброжелательный, что добавляет ко всему прочему приятное от посещения впечатление, если есть сомнения, помогут определится с выбором блюда.

Столик лучше бронировать заранее, при бронировании вносится депозит, в ресторане проесть такую сумму не сложно. Поэтому для любителей во время прогулки проголодаться и "быстренько" найти местечко где покушать, возможно не самый подходящий вариант, есть вероятность, что все столы будут заняты. Сейчас бронированием уже никого не удивить, а факт того, что столики могут быть заняты, означает, что многим нравится этот ресторан, значит туда можно сходить покушать.

Из меню я выбрала тартар из говядины.

Я люблю мясные блюда, иногда позволяю себе сырое мясо. Отменно приготовленный тартар заслуживает всяческих похвал. Сложно ли испортить сырое мясо? Да легче простого, пробовала не один раз ужасно приготовленный тартар, но этот тартар очень вкусный. Нарезка говядины идеальная для употребления, заправка к мясу потрясающая.

Цена: 590 рублей.

Мозговая кость. Не смейтесь, я пробую всегда то, что не смогла бы приготовить дома. Могу отметить то, что не зря костный мозг считается деликатесом. Мне понравился, только жирновато, но в сочетании с подачей хлеба, все очень гармонично и вкусно

"пришла в ресторан, костей погрызть" @мама
Цена такой вкуснятины : 690 рублей.
Мне этот ресторан понравился, хотя бы за вид из окна. В меню достаточно аппетитный выбор в разделе "завтраки". В следующий раз, я сделаю набег утром.

Я рекомендую посетить это место и удовлетворить свои гастрономические предпочтения!😜

Достоинства
  • Интересные виды
  • Хорошая кухня
TenDer_LioNetрекомендует
Какой вид! Love
Атмосферно)
Какое место! обожаю Питер Love
06.05.2024
Согласна на все 💯
Блюда на любителя Laughing out loud . Но лучше тут мозг погрызть, чем мужу дома 😂.
А вот вид- завораживающий)
06.05.2024
Хорошо сказано про мозг 🤣
Я запомню и возьму на заметку
Атмосферное место, возьму на заметку, когда буду в Питере)
11.05.2024
Надеюсь Вам там понравится !)