Опубликовано 27 Июль, 2021 - 11:25

один раз
    4450 на 4 человека

вход в ресторан
вид с терассы ресторана "небо и вино"

• Бронирование

Только по депозиту в 1000 рублей на человека. По крайней мере нам так сказали по телефону. И клятвенно обещали посадить на место на улице, когда уйдут люди. Собственно это обещание они не исполнили. На сайте уточнение, что видовые места по депозиту. У нас в итоге была веранда. И за освободившийся столик под открытым небом пересадили другую компанию.

веранда небо и вино

• Персонал

Ощущение, что набрали людей забыв обучить элементарному. Мы так и не поняли, кто наш официант. Сначала подходила девушка, потом какой-то парень. Меню выдали одно на четверых. После моих слов, что нас 4, а меню одно, соизволили донести ещё 3. При этом одно словно достано из урны. В конце также было весело: попросили счёт у девушки, так как нашего официанта было не поймать. В итоге как раз в тот момент мимо проходил наш официант, ему девушка передала наши слова про счёт, на что официант ответил «сейчас я к своим столикам подойду». То есть, получается, мы просто были ничей столик? Что уж говорить о чаевых, с таким отношением. Администратора или хостес тоже не могу назвать компетентной, так как столик на улице передали другим. Тогда как она четко сказала, что «как освободится столик, мы вас пересадим» без уточнения что мы не первые или вторые в очереди, а именно что как столик освободится, то мы вас пересадим - я могу смело негодовать. Ведь стол освободился, но непонятно почему пересадили другую компанию, так же на 4 человека. В итоге персонал похвалить вообще ни за что нельзя.

меню небо и вино

• Меню

Довольно маленькое, слышала, что чем меньше меню, тем лучше еда. Но это не про «Небо и Вино». Заранее про блюда на стопе никто не предупреждает. Когда я, прождав свой экземпляр меню, выбрала куриный паштет и сырный суп, пришлось выбирать заново - так как в наличии был только 1 суп (который я уступила своем молодому человеку, так как другие он бы не стал есть), а паштета вообще не было.

меню закуски
меню небо и вино

Сырный суп на троечку. В той же "Сыроварне" в Нижнем Новгороде был намного лучше, но и стоил подороже. Суп "5 сыров" в небо и вино стоит 320р.

Что ж, перевыбрала на крем-суп из лосося - ужасная рыбная каша. К тому же солёная. Я, в большинстве случаев, говорю если еда меня не устраивает, здесь же просто лень было спорить, решила не тратить энергию. Съела, так как была голодная после работы. Заметила в названии, что это не просто крем суп с лосем, а еще и со смесью морепродуктов. Которых там вообще не видно и не чувствствуется. Стоимость рыбной каши с маслинами и маслом - 370р.
крем суп из лосося

Жаль, что я попробовала суп, после того, как заказала салат. Свекла и сыр - вроде и были неплохи, но больше смахивали на салат из столовой, чем ресторанное блюдо. Стоимость - 360р.

салат со свелкой

Том-Ям, по отзыву моей подруги - на троечку. Добавлю, что к супу подали примерно 3 ложки риса. Что выглядит смешно, учитывая стоимость риса. Том Ям стоил 450р.

том ям

Карбонара, тоже на тройку. Я ее попробовала - такую же готовили дома, не вижу смысла переплачивать за это в ресторане. Перепелиное яичко не спасло, а меня даже напрягло - не ясно, моют ли на кухне яйца, которые так-то на скорлупе переносят не мало заразы. Кулинарный шедевр с яцом в скорлупе - 390р.

паста карбонара

Ребра вкусные, но мясо на них крайне сложно отыскать. При этом в той же «Ферме Бенуа» рёбра будут посытнее и мясо там само отходит от кости. Кость и чуть-чуть мяса - 490р.
ребра

Стоит сказать, что блюда принесли за 15–20 минут. Быстро это или долго, сказать не могу, так была полная посадка.

Коктейли так себе. У меня восторга не вызвал ни один. Земляничный вообще был какой-то водянистый. Бомбей сапфир тоник - тому кто заказал, понраивлся, мне же показался чистым швепсом на вкус. "Купол казанского" - вообщи ни о чем. "Небо и вино", вроде ничего получился.

коктейли в ресторане небо и вино
коктейль "небо и вино"
земляничный спритц

Если инетерсно, прилагаю фото меню с напитками.

напитки в небо и вино
меню
алкогольные напитки
меню

• Интерьер и чистота

Интерьер странный. Вроде и прикольно расписаны стены, но вид пошарпаный. Внутри ресторана, не на веранде и терассе, мне вообще показалось темно и уныло как-то. На веранде от беготни официантов и клиентов ресторана доски ходили ходуном. Столики стояли довольно тесно. Ковидные ограничения? Не, не слышали. Бонусом на веранде было довольно душно, потолочный вентилятор не справлялся, вдобавок ко всему дергался из стороны в сторону, словно норовясь улететь.

Туалеты грязные, из эстетических соображений я не делала фото вёдер, в которых туалетной бумаги навалено с горой. В дополнение к Эвересту из туалетки, на полу раскинулся туалетный залив из нехилых пятен воды. Добавлю к минусам довольно крутые лестницы. Да и в ресторан нужно идти пешком по лестнице, лифта нет. Для меня это не было проблемой, но кому-то такое может быть некомфортно.

столики внутри ресторана

доски
столики на веранде
туалеты
интерьер
лестница

На открытой терассе есть локация для фото. Вид для фото симпатичный, но, опять же, только ради вида идти сюда не стоит. При том, что пообещав с три короба, никто обещание не исполняет. Ах да, если вас привлекли стеклянные домики с фоточек, знайте, что летом их нет, и столики на терассе понатыканы вплотную друг к другу.

вид с ресторана небо и вино
вид в ресторане небо и вино

Ах да, помните, я писала про депозит? Мы внесли 4000 на четверых, но сначала счёт нам принесли без депозита, то есть слова про бронь за деньги - лапша на уши? Или что это вообще было? В итоге принесли правильный чек, с вычетом 4000р. В любом случае, плюсов такой финт с чеком заведению не добавляет.

чек на 4 человека в небо и вино

• Отзывы на ресторан «Небо и вино»

Общий рейтинг на Яндексе и гугле рисует приятную картинку. 4,7 на Яндексе и 4,5 на гугле. Это меня ведро в заблуждение при выборе ресторана. И только на 2ГИС рейтинг, показавшийся мне более правдивым - 3. И как раз на нем больше всего негативных отзывов. Если моему отзыву верить не охота, можно почитать отзывы на тех ресурсах. Что странно, на 2ГИС реально больше всего негативных отзывов. Многие пишут, что дозвониться нереально, мы также столкнулись с такой проблемой, но все же смогли пробиться. И, видимо, зря. Также, судя по отзывам, не мы одни столкнулись с ситуацией, когда заранее не говорят, что на стопе. В том же «Тайяки», где мы были не так давно, хостес вышел к ожидающим столик гостям и сказал, что «темпера удон» закончился, а следом предложил воду всем, кто ждёт своей очереди. Справедливости ради, и Тайяки бывает, что не говорят заранее, что что-то отсутствует. В общем, я не понимаю почему столько положительных отзывов на ресторан небо и вино. То ли немногим из всего Питера так не везет с визитом, и поэтому негативных отзывов немного, то ли что. Я не исключаю возможности, что это нам не повезло.

отзывы на ресторан небо и вино

Как вывод - лично для меня проще сходить на экскурсию по крышам. Даже дешевле получится. И виды будут красивые и, при желании, можно выбрать услугу «свидание на крыше». По мне так, это будет лучше данного ресторана. Лично я не рекомендую «Небо и вино». Цитата, встречающая при входе в ресторан «Жизнь прекрасна, несмотря на недочеты», видимо, заранее пытается оправдать ужасную кухню и обслуживание, типо ну да, есть недочеты, но зато вид какой. В общем, каждый волен судить из своего опыта, мой опыт был ужасен, тем более было стыдно перед гостями из другого города. Я ни за что не могу рекомендовать это заведение, даже вид его не спасает. Сложилось впечатление, что предложив красивый вид, ресторан расслабился и решил не париться об остальном. Я не могу утверждать, что так в ресторане «небо и вино» всегда, но в наш визит было именно так, и иное впечатление я составить не могла. Да и уже повторно приходить не хочется.

вход в ресторан

По пунктам, что мне не понравилось:

1. Свистопляска с депозитом при бронировании, невыполненное обещание потом пересадить на терассу. минус звезда
  2. Отношение персонала к посетителям. минус звезда
  3. Качество блюд. минус звезда
  4. Довольно плотно расставленые столики, расшатанные доски на веранде и грязь в туалетах. минус звезда

Что понравилось?

1. Вид.

Отсюда оценка в 1 звезду. За вид. Повторюсь, что это сугобо мое мнение. Мой парень, например, не так категоричен в оценке, и поставил бы 2-3 звезды. Но одно я знаю точно, если к нам приедут гости из других городов, в этот ресторан я их не приглашу. Свистопляска с бронированием того не стоит. Возможно, я слишком категорична, но учитывая, что мы платим за услугу, я хочу получить соотвествующее отношение и качество. Но опять же, этом мое мнение после визита, и мой отзыв.

Достоинства
  • Красивый вид
Недостатки
  • Атмосфера
  • Депозит
  • Еда
  • Коктейли
  • ПЕРСОНАЛ
Kin113не рекомендует
27.07.2021
Очень полезный отзыв, сейчас как раз собираюсь в Питер, и думала зайти в это заведение, теперь уже не уверена
27.07.2021
Попробуйте поискать по отзывам, возможно, будет другое заведение с красивыми видами. А Питере много
Развлечений, кроме ресторанов. На крайний случай, можно пойти на экскурсиию по крышам, на бумбейте есть купоны со скидками. Также есть скидки на прогулку на кораблике, мы катались на «аква экскурс», гарантировать что прям все будет организовано не могу, но наш опыт был положительным.
Спасибо за рекомендации 🙌
27.07.2021
ух ты, за такие цены - и столько недочетов..... меню реально выглядит как-будто из ведра достали, кошмар.

видела этот ресторан на фоточках в инсте (узнала по виду на город) - лакшери любят это место, тусуются похоже только на террасе (фоточки ж красивые получаются)
28.07.2021
Да, фоточки красивые, на этом для меня плюсы кончились(
Смутило, что у них прям полная посадка была, и кто-то даже повторно ходит. >< Возможно, это категория тех, кто чисто коктейли попить с видом ходят.
28.07.2021
Барная карта выглядит любопытно, остальное не заинтересовало. Мне кажется, что это место больше рассчитано на туристов, которых можно привлечь видом на город и развести на деньги, не заботясь о качестве. Всё равно новые придут.
28.07.2021
Про вина, кстати, читала отзывы, что не понравились.
Вот и мне так показалось. Типо разовый атракцион.
  • Приезжая в любой город, стараюсь увидеть его с высоты, не так важно, что это: крыша жилого дома, смотровая площадка или верхний этаж высотки. Приезжая в Питер , всегда посещаю ресторан новой, ранее неизвестной для меня кухни или бар с необычным интерьером.
  • 25.01.2021
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом на данное заведение В сентябре месяце пригласили туда отметить день рождение подруги. До этого случая никогда не была там, но слышала много раз. Добираться от метро Адмиралтейской в принципе недалеко. Минут 20 пешком. С Садовой примерно так же.
  • 06.04.2019 - 14:15
    Какая-то неудачная реинкарнация Грузии...Из всех плюсов заведения, могу выделить только гранатовое вино. Очень странный обслуживающий персонал и средние по вкусовым качествам блюда.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Насытившись азиатской кухни, захотелось мне попробовать еще что-нибудь интересное. О заведении "Хачапури и вино" я слышала ну ооочень давно, и была немало удивлена тому факту, что, оказывается, одно из заведений расположено в минутах семи от моего дома.
  • 22.05.2018 - 20:46
    Здравствуй, солнечная Грузия!
    Ох, как же я люблю грузинские рестораны, их кухню, она настолько разнообразна и красочна! Очередной отзыв про очередной грузинский ресторан. Только если отзыв предыдущий был посвящен, если можно так сказать, грузинской (мегрельской) кухне вообще, ибо сама концепция ресторана Хочу Харчо,…
  • За самой вкусной Изабеллой-только сюда!
    Пару месяцев назад наткнулась в центре Петербурга на свежеоткрывшийся грузинский ресторан Сулугуни и Вино. Просторный зал с большими окнами метра под два и картинами Нико Пиросмани вкупе с хорошим меню сразу расположили к себе.
  • 04.03.2021 - 04:31
    Красивейший бутик, где есть только вино и только косметика на вине. Пьемаджио - мои поиски бутика, анкетирование, дегустации и то, что я там купила.
    Hi! Как-то раз, прогуливаясь по Невскому проспекту города я увидела рекламу, что в пассаже продают косметику на вине. "Как интересно" - подумала я и пошла дальше гулять.
  • 06.11.2013 - 16:17
    Уникальное место для отдыха
    Есть в Петербурге замечательное место, где каждый может найти занятие по своему вкусу.   Место для игр: дважды в месяц в клубе "Книги и кофе" проводится ночь настольных игр для всех желающих.   Музыка: отличные концерты на любой вкус.   Кафе: здесь самый вкусный кофе в Петербурге!
  • 08.02.2015 - 00:07
    Очень вкусные вафли! Быстро, сытно, полезно! :) Меняю оценку с 5 на 2, подробнее в отзыве.
    Неоднократно заходим с молодым человеком перекусывать в ТРК Европолис, а именно в кафе ВаЙо. ВаЙо - это сеть кафе, в которых Вы можете попробовать горячие бельгийские вафли и натуральный замороженный йогурт. Что касается йогурта, то еще не успели попробовать, т.к.
  • 07.12.2017 - 01:39
    Отзыв на большой набор роллов. Плюсы и минусы доставки. Дёшево и вкусно не бывает?
    Всем привет! Заказала я такой вот большой набор "Эверест". В наборе 7 видов роллов и я подумала что уж что нибудь да понравится из набора. Сет роллов обошёлся мне в 1699 руб. за 1840 г. роллов. - недорого в принципе.
  • 08.04.2016 - 16:42
    Стоит посещения, если желаете быть уличенными во лжи и принудительно оставить чаевые
    Это заведение мы посетили несколько недель назад, но эмоции, которые оставило это кафе, до сих пор не угасли. Из плюсов : хорошее оформление - чучело медведя, интерьер в русском народном стиле. Неплохая русская кухня, претензий к блюдам нет.
  • 17.07.2016 - 23:39
    Уютное место, куда хочется возвращаться!
    Сеть ресторанов на каждый день "Е.Д.А. и кофе" на данный момент включает в себя два заведения. На ул. Академика Лебедева, 31 и на Кирочной, 8А. Мне довелось посетить только второй, об этом опыте я сейчас и поведаю!
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 28.06.2021 - 08:03
    Здесь я попробовала "Ртуть" и другие напитки с необычным названием. Коктейли из пробирок 🧪 , шприцов 💉и колб, дымящиеся. Самый оригинальный бар Петербурга где я была
    Один мой знакомый сказал что я мажорка, в Москве закрывают общественные места для непривитых, а я поехала в бар в Питере . На самом деле поход сюда был незапланированный, просто была цель посидеть небольшой компанией где-то после футбола. И тут друг предложил сходить в бар Менделеев.
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • 28.07.2021 - 07:45
    Как вам идея съесть картину великого художника?★"Банан" Уорхола или "Черный квадрат" Малевича?★Авторские десерты с уникальными вкусовыми сочетаниями и необычным дизайном★Мои впечатления от кофейни "Вкус Искусства". Интерьер, меню, обслуживание★
    Всем привет! Решила сразу написать свой отзыв на арт-кофейню "Вкус Искусства" в Санкт-Петербурге, которую я посетила несколько дней назад. Часто откладываю подобные отзывы, а потом впечатления стираются, забываешь вкус блюд, и соответственно, отзыв становится не актуальным из-за невозможности…
  • Обязательно зайдите сюда, если будете в Санкт-Петербурге. Отличное кафе с разнообразным меню и концепцией здорового питания. Осталась в восторге😍
    В Санкт-Петербурге мы были неделю, для удобства у нас были куплены завтраки от отеля, которые проходили в кафе "На парах" по адресу Литейный проспект, 63.
  • 06.08.2021 - 15:18
    Минутка ностальгии в центре СПб: советский антураж, очередь, пышки по 20 рублей и котики.
    О старейшей пышечной любимой петербуржцами , я узнала тут, на сайте и она стала одним из обязательных мест посещения во время моего визита в Санкт-Петербург. Пышечная находится по адресу: ул. Большая Конюшенная д.25 График работы:пн- пт 9-20, сб-вс 10-20 Гуляя по Б.
  • Ох уж эти доставки еды, с каждым разом все больше и больше покоряют мое сердце и спасают мое время!
    Здравствуйте, сегодня расскажу про сервис доставки еды "Много порций". Доставка домашней еды на каждый день. Доставка осуществляется по городу СПБ, бесплатно в пределах КАД. Приходят продукты в крафтовом пакете. Предлагаю, для начала рассмотреть меню: 1. Завтрак. 2. Салаты. 3. Обед. 4. Ужин. 5.
  • 14.09.2021 - 14:33
    Моё знакомство с Суши Сет🤨 Что не так с этой доставкой? Пробую набор "Токио"🍱
    Всем доброго дня! О доставке "Суши Сет" я наслышана давно. Знакомые говорили, что эти роллы ничуть не хуже "Суши Шопа" и "Суши Вока". Вот и я решила попробовать и заказать на дом любимые японские вкусности) Доставка была г.Санкт-Петербург, сделана из их официального приложения "Суши Сет".