Опубликовано 20 Август, 2020 - 18:24

несколько раз

Мне кажется, всем путешественникам знакома проблема покушать в поездке без последствий. А покушать сытно и относительно недорого? Вбив в поисковик «рестораны Нижний Новгород» мы нашли ресторан Сыроварня. Отзывы на карте были положительные, и мы решили, что стоит посетить этот ресторан.

дорога к ресторану
дорога к ресторану

Заведение располагается относительно в центре внешне выглядит довольно интересно. Как я поняла, «Сыроварня» есть в разных городах и относится к Novikov group companies, что бы это не значило.

• Меню
    Меню сыроварня Нижний Новгород
    Меню сыроварня Нижний Новгород

Сразу начну с меню обеда, потом расскажу про остальные позиции. Как я поняла, в зависимости от дня комплектация обеда меняется. Мы попали на обед в среду, в меню были щи, бефстроганов и напитки на выбор. Стоило все 350р. Плюс, к обеду можно было заказать десерт за 90р. Я выбрала яблочный пирог.

Щи очень вкусные, насыщенные, и мяса в них не пожалели. Порция огромная.

щи
щи
щи со сметаной
щи со сметаной

Бефстроганов с нежным, мелко порубленным мясом и легким пюре. Порция, по мне, так же довольно большая.
бефстроганов
бефстроганов

Чай обычный, чёрный. Яблочный пирог похож на нежнейшую шарлотку, карамель не навязчивая, насыщенная. В целом обед получился очень и очень сытный, до позднего вечера кушать не хотелось.

чай
чай

Пирог
Пирог
Пирог с карамелью
Пирог с карамелью

Дальше перейду к основному меню. За время пребывания в Нижнем Новгороде мы ходили, в основном, сюда. Из меню очень запомнился сырный крем суп с беконом. Нежный и насыщенный вкус, хрустящий бекон - идеальное сочетание. Цена 450 за порцию.

Сыроварня нижний Новогород отзывы
Сыроварня нижний Новогород отзывы

Гороховых суп. Очень и очень сытный, можно заказать только его и больше ничего, и наесться сразу. Стоимость 350р.

гороховый суп
гороховый суп

На второе нежнейшие куриные оладушки с грибным соусом. 550р.

Оладушки из курицы
Оладушки из курицы
Руинные оладушки
Руинные оладушки

Название «Сыроварня» говорит само за себя, здесь стоит попробовать блюда с сыром.
Например, запеченный картофель с белыми грибами камамбером. Вкусно и сытно. 650р.

картофель
картофель

Салат из Страчателлы с рукколой и помидорами. Опять же, идеальное сочетание. 700р. Вроде простые ингредиенты, но цена, как по мне, высоковата, но может этот вид сыра столько стоит? Но одно точно, салат очень нежный и сочный. Помидоры вкусные, сыр и руккола тоже.

салатик
салатик

В качестве закуски мне очень понравился паштет из куриной печени с фисташками. Сверху паштета было что-то похожее на помидоры с яблоками - превосходно оттеняли паштет. 650р.

паштет
паштет

Пицца из дровяной печи. Пепперони, очень вкусная. Стоимость 600р.

пицца
пицца
Пицца из печи
Пицца из печи

Из напитков довольно необычный глинтвейн на маракуйе. Так же попробовали малиново-имбирный гшинтвейн, он по вкусу ближе к обычному. Цена 500 и 450р. за 350мл.

Барная карта
Барная карта
глинтвейн
глинтвейн

Чай манго-маракуйя, приятный, легкий напиток. 500р. за чайник 600мл.

Сыроварня нн
Сыроварня нн

Десерты можно заказать с витрины, мы до них так и не добрались, так как обедали очень сытно.
десерты
десерты

• Сервировка и интерьер

Мне прям запали в душу цветастые тарелки. Приборы подают так же на отдельной тарелке. Хлеб - в крафтовом пакете.

Сервировка
Сервировка
сервировка

Интерьер интересный, много зелени и дерева. Светлей и просторный, хотя местами можно бы поставить столики чуть подальше, так за одним из обедов мое кресло постоянно пинал бегающий туда-сюда чей-то ребёнок. Так же очень странной показалась раковина в туалете. Возможно, просто на любителя.

Сыроварня
что поесть

столики
столики

• Персонал

Вежливый персонал, официанты в одинаковой форме.

интерьер

В целом, на основе посещения этого ресторана, я могу его рекомендовать. Здесь можно сытно покушать не боясь отравиться. Сочетания ингредиентов в блюдах довольно гармоничные. Цены соответствуют статусу ресторана. Направляясь в Нижний Новгороде ресторан «Сыроварня» стоит включить в список заведение для обеда.

интерьер сыроварня
интерьер сыроварня
счёт
счёт

Достоинства
  • Вкусно
  • Сытные порции
  • Чисто
Kin113рекомендует
  • 21.10.2017 - 17:57
    Оригинальный домашний ресторан с красивым видом на парк
    В ресторанчик "Мама Дома" зашли случайно. Хотели где-то выпить кофе и решили попробовать это заведение. Это новый ресторан на улице Горького. Очень удобное расположение напротив парка Кулибина. Там как раз гуляют много родителей с детьми и на обед можно сходить и поесть как дома.
  • 27.03.2019 - 10:04
    Приятный итальянский ресторанчик. Вкусные блюда. Широкий и разнообразный выбор блюд.
    В центре Автозаводского района г. Нижнего Новгорода открылся уютный семейный итальянский ресторанчик "ITALICA" ( пр. Молодёжный, 2А). Территориально ресторан расположен в ТЦ "Звезда", но имеет свой отдельный вход с улицы.
  • 12.09.2013 - 13:48
    Натуральнее и вкуснее чем макдональдс !
    Любим с молодым человеком побаловать себя раз в месяц вкусной и относительно вредной пищей. Сначала ходили в макдональдс, но после того как я пару раз после посещения этого заведения вставала ночью и выпивала чуть ли не 2 литра воды от излишней солености пищи, я перестала есть там.
  • 18.01.2016 - 21:06
    Ресторан НЕМО - приятно, вкусно, но что-то до ресторана не дотягивает!
    Ресторан NEMO находится в центре города на улице Пискунова, поэтому и гостей города и Нижегородцев данный ресторан может заинтересовать! Отзывов на ресторан НЕМО достаточно на просторах инета, я же вам покажу еще и фото.
  • 11.11.2017 - 17:22
    Про бизнес-ланчи - отзыв врача (+фото, цена)
    По роду своей деятельности (да, я врач) посещаю научно-практические конференции. Очень часто они проводятся в гостиничных комплексах, но далеко не всегда организаторы угощают слушателей полноценным обедом (в основном, ограничиваются кофе-брейками).
  • 09.10.2018 - 09:34
    Отличный ресторан. Вкусная еда
    Приветствую. Работаю недалеко от этого ресторана, частенько забегаю на бизнес-ланч. Нравится, что есть выбор, меню меняют часто. Обслуживают быстро, что очень удобно, когда ограничен во времени. Официанты приветливы, гардероб работает, можно сдать одежду, а не тащиться в зал в верхней одежде.
  • 24.08.2019 - 07:59
    тихое, уютное местечко. можно вкусно покушать и отдохнуть от суеты
    Наши путешествия по России продолжаются, и в этот раз мы поехали в Нижний Новгород. Прогулявшись по городу решили покушать. Праздник (9 мая), отличная погода, на улицах толпы народа, все кафе и рестораны битком. Уже даже испугались, что придется идти в магазин и покупать хотя бы что-то перекусить.
  • 30.05.2016 - 23:40
    Средней вкусности еда, довольно высокие цены, но приятный интерьер
    Мимо ресторана "Миндаль" (Нижний Новгород) проходим очень часто на ул.Горького, но недавно открылся филиала этого ресторана в ТЦ "Мега". Вот там мы и побывали. Хотелось что-то интересное. необычное и вкусное. Интерьер ресторана приятный, успокаивающий, уютный. Меню большое и добротное.
  • 01.06.2016 - 23:13
    Шикарный пафосный интерьер, огромные панорамные окна, но еда оставляет желать лучшего
    Наконец-то открыли ресторан в ТЦ "Небо" (Большая Покровская, Нижний Новгород) на пятом этаже, откуда открывается панорамный вид на город. Мы живём недалеко и часто посещаем этот центр.
  • 06.09.2020 - 09:30
    Впервые попробовала устриц и морского ежа в ресторане "Рыба и Крабы" в Нижнем Новгороде + ВИДЕО с морским ежом
    Не знаю, как так вышло, что я, заядлый любитель морепродуктов, только в прошлые выходные посетила, пожалуй, один из самых известных ресторанов, или, как его называют владельцы, Seafoodbar "Рыба и Крабы".
  • 04.09.2020 - 21:35
    Находка для вегетарианцев и не только
    Поехали прогуляться на Большую Покровскую (Нижний Новгород) и почуяли интересный аромат напоминающий нашу любимую Индию. Увидели много людей около нескольких кафе. Одно из них нас очень заинтересовало своим названием - Фалафельная. Я - вегетарианка, муж - тоже иногда.
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 04.09.2020 - 00:02
    Из путешествия с пирожками...
    приветствую Гуляя по Нижнему Новгороду я видела много пекаран, что начинались от известных в столице до местных. А пошла в эту, так как она была близко от нашего жилья и уж очень аппетитно из неё пахло, конечно при открытой двери.Одно из удобств для местных точно жителей, это расположение,…
  • 07.08.2020 - 14:46
    Полная антисанитария! Голуби плавающие в тарелках, отравление, абсолютно не компетентный персонал и посредственная еда.
    Всем привет! Сегодня хочу оставить негативный отзыв об одном из кафе Севастополя. Отношение к сети Челентано у меня всегда было не однозначное (впервые попробовала еду здесь в 2015 году). Знаменитая пицца, которая многих почему-то приводит в восторг, всегда казалась мне весьма посредственной.
  • Хороший ресторан в историческом центре Нижнего Новгорода. Подойдет как для жителей города, так и для его гостей
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от посещения ресторана "SKOBA". Он находится в Нижем Новгороде. Адрес: улица Рождественская, дом 4. Режим работы: Я была в этом заведении три дня назад. Мы с подругой отмечали десять лет нашей дружбы. До этого про Скобу не знала.
  • 03.08.2020 - 22:54
    Как отметить годовщину и быть шокированными
    Все привет Отмечая очередную годовщину свадьбы с супругом мы стали выбирать ресторан, где можно отметить это событие. В последнее время заведения в городе недавно открыли свои двери для посетителей и мы сразу решили этим воспользоваться.
  • Попробовали бычьи яйца и конину. Национальные блюда. Детское меню. Вкусно и сытно пообедали семьёй за 1000 руб. в центре Казани
    Минутка юмора от моей свекрови (вместо эпиграфа): -ДА?! Вы ели бычьи яйца? А как они подаются? Прямо в скорлупе?   Это был тот редкий случай, когда в выборе места для обеда во время путешествия мы не ориентировались на карту 2gis и отзывы, а доверились случаю и чутью.
  • 17.09.2020 - 15:25
    «Camelot»: «фешенебельный» ресторан Малореченска, разбитые впечатления о Крымский сервис.
    «Camelot» - ресторан при одноименном отеле в селе Малореченское в Крыму. Как добраться: Район Большой Алушты, село Малореченское, улица Алексея Дижа 11. От Алушты ехать примерно 25 километров по трассе Р 29. Рядом есть парковочные места, но встать трудно, заправочная станция за углом.
  • 19.09.2020 - 20:20
    🦉Прекрасный парк для отдыха на природе - красиво и ухоженно, буйство осенних красок (фото/видео, сентябрь 2020)
    На Щёлоковском хуторе не была несколько лет. Когда-то я жила восемь лет на улице Бекетова и мы часто гуляли в этом лесопарке. Потом переехали я полюбила другие парки Нижнего Новгорода. На Щёлоковский хутор не так-то просто добраться если нет машины. Помню я пользовалась автобусом номер 62.