Опубликовано 1 Январь, 2021 - 19:48

Добрый день!

Наверное, каждая мамочка сталкивалась с тем, что у ребёнка начинались проблемы с желудочно-кишечным трактом, что проявлялось в расстройствах, болях, вздутиях и прочих неприятных моментах.

Безусловно, снять какие-то острые симптомы можно с помощью определенных препаратов, а вот для восстановления работы и нормальной микрофлоры советуют употреблять специальные препараты.

Именно сегодня я бы хотела высказать свое мнение наверное о самом популярном.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Цена - около 300 рублей.

К сожалению, в последнее время стоимость лекарств заметно выросла, купить данный препарат можно в любой аптеке.

Он очень популярный, но стоит обращать внимание чтобы он хранился именно в холодильнике.

Упаковка

Упаковка представляет собой такую небольшую коробочку, она оформлена достаточно приятно, на ней нарисована вот такая коровка.

Такое приятное оформление вырабатывает определенное доверие ребенка к подобному лекарству и у меня не было проблем с тем, чтобы давать эти капсулы ребенку.

Он воспринимал эту даже как определенную игру.

Как и к любому лекарственному препарату, к Ациполу идёт специальная инструкция по применению. Здесь можно увидеть основной состав, в который входят бактерии для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

К сожалению, не имея медицинского образования мне трудно ориентироваться на такие названия.

Безусловно, среди показаний к применению является длительный прием различных антибиотиков, а также вообще любые негативные моменты со стороны желудочно-кишечного тракта.

Использование и впечатления

Данный препарат мы покупали неоднократно, использовали его уже много раз. Конечно были случаи, когда ребёнку либо взрослому в нашей семье приходилось принимать антибиотики и одновременно с ними бактерии.

Также после курса антибиотиков необходимо принимать подобные препараты.

В баночке всего 30 капсул, рассчитаны на небольшой курс приема.

Капсулы небольшого размера, идут вот в такой оранжевой оболочке.

Очень удачно, что они совершенно небольшого размера, иой ребёнок вообще не любит пить таблетки, но именно с этими капсулами он справляется легко, уже в пять лет можно вполне научить ребенка принимать эти капсулы.

В раннем возрасте мы вскрывали эту капсулу, я могла добавлять содержимое в пищу ребёнку.

В очередной раз я стала замечать, что после какой-то инфекции, которую ребенок подхватил в детском саду у него началось расстройство, пару раз была рвота.

Безусловно,негативные моменты прошли, но всё же я понимала, что пищеварительная система у ребёнка нарушена. Для того, чтобы её восстановить, необходимо принимать курс аципола.

Буквально через неделю после приёма я увидела, что деятельность желудочно-кишечного тракта ребёнка восстановилась, пропали какие-то непонятные бурлящие звуки, проявления дискомфорта, стул ребенка стал привычным нормального цвета и консистенции (извините за подробности).

Поэтому данный препарат я могу рекомендовать если у ребенка возникли какие-то неприятные моменты со стороны пищеварения, курс аципола точно не навредит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Капсулы маленькие
  • Ребенок хорошо пьет
Недостатки
  • Помогает не сразу
RomanticaTрекомендует
Нам их тоже прописывали! Очень помогли
01.01.2021
Я их пила, когда в РФ жила, упаковка почти не изменилась за 13 лет
02.01.2021
Дочке назначали в полгода, не помогло ((
03.01.2021
Не пользовались таким препаратом( Понравился по отзыву, в закладки)