Опубликовано 21 Март, 2023 - 10:34

На неудачном визите к косметологу мне сделали механическую чистку. Кожа среагировала жуткой сыпью и огромными прыщами. Снова обращаться к местным косметологам я не хочу. Подбираю уход за лицом сама. Нашла отзывы на Азелик. Сразу купила тюбик побольше.

С тубой была инструкция. Гель советуют наносить точечно на проблемные зоны. У меня прыщи занимали весь лоб и щеки. Поэтому я наносила средство тонким слоем на эти зоны. Чтобы состав не пересушил кожу я тонким слоем наносила гель алое. Ситуация улучшилась с первого раза. Болючие прыщи стали меньше и немного присушились.

Я с осторожностью пользовалась гелем.

В составе азелаиновая кислота. Это активный компонент.

У меня не возникло проблем. После впитывания слоя геля увлажняющий крем немного смягчал кожу. Я пользовалась курсом. Спустя месяц лицо обновилось. Очаги с прыщами исчезли. Кожа стала ровной. Нет шрамов и пятен.

Сейчас изредка пользуюсь остатками геля. На отдельные прыщики наношу минимальное количество. Лицо в хорошем состоянии. Тщательно слежу за гигиеной.

Гель густой консистенции. Есть едва заметный запах. У меня не было дискомфорта при использовании. Следы средства смывались с лица обычной умывалкой. Кожа напитана и увлажнена. Не возникало шелушений. Советую обязательно следовать инструкции и дополнительно увлажнять кожу. Заметила, что гель сочетается с любым другим уходом. Средство не скатывается с кожи, не забивает поры. Не вызывает раздражений.

ДикаяКисарекомендует