Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 10:34

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен хлопковой блузке от H and M с v-вырезом и тропическим принтом. Данную вещь покупала на распродаже еще в конце лета, в период финальных распродаж. Надо отметить, что такая блузка может отлично пригодиться в поездках в жаркие страны (даже в осенний период, собственно для этого я ее и покупала).

Покупала в он-лайн магазине H and M.

• Упаковка была стандартная - просто полиэтиленовый пакет с самим изделием + все ярлычки на смой блузке.
  • Стоимость на момент покупки была около 399 руб. в период финальной распродажи.

• Страна-производитель: Индия.
  • Цветовая гамма: на момент покупки было всего три варианта таких хлопковых блузок: с голубым принтом, с принтом тропическим (цвета хаки) и просто белый.

Честно говоря, сначала вроде бы выбор пал на белую, но она даже на фотографии сайта просвечивает и достаточно сильно, а выглядит сама по себе будто рубашка ночная Smile Поэтому, решила брать с тропическим принтом и не прогадала, так как сам по себе рисунок приятный, не вульгарный и довольно сдержанный.

• Состав: 100% холопок. Отличного качества, не картонный и не стоячий вариант. Очень приятный к телу материал, мягкий и не производит впечатления какой-то непонятной домашней рубашки. Стирать и гладить тоже не составляет труда ( стирка при +30+40 С без отбеливающих средств и глажка не сильно горячим утюгом. Хорошо "отозвалась" от отпариватель, хотя, вроде бы отпаривать блузку было нельзя, но я попробовала - все ок Tongue

• Размерный ряд: от S до L. Брала (отталкиваясь от отзывов на самом сайте он-лайн магазина) размер М (свой обычный 46 rus), но вот тут незадача...М оказался довольно большим, не смотря на соблюдение ростовки. Но сам по себе фасон блузки не овер-сайз (этого точно не заявлено нигде в описании). Так же сам вырез горловины v-образный, то есть, если взять не свой размер (а в данном случае изделие явно большемерит), то и вырез будет очень глубокий, а если и ростовка не подойдет, то его надо будет самостоятельно дорабатывать. Не очень хорошая перспектива. Ростовка мне подошла, но вот размер для меня оказался большой - надо было брать S на свой 46 рус. Но, если такую блузку "забрать" поясом, то будет выглядеть неплохо (а так широкая). В общем, ориентироваться на размерную сетку, представленную в интернет-магазине явно не стоит.

• Качество ткани и пошива - хорошие. Так как фасон очень простой и без каких-либо изысков, то ткань должна быть на более менее хорошем уровне. Хлопок понравился, ничего при стирке не линяло, не уменьшалось в размерах. Швы не перекосило, все осталось на месте. Строчки ровные, никаких торчащих ниток, либо размытого принта. Все ок Smile

Плюсы:

• Удобная и легкая блузка-туника (так как для меня оказалось большеватой, то ее смело носила поверх купальника в жаркую погоду на пляже.) Можно носить ее и просто так, она легко заправляется хоть в брюки, хоть в юбку. Можно под ремешок. Цвет приятный, как и сама ткань легкая. Для теплого/жаркого лета/климата - очень подойдет.
  • Хороший хлопок 100%. Дышащий натуральный материал.
  • Неплохо сочетается как с пляжной одеждой, так и с одеждой стиля casual, но это однозначно летняя вещь. Не подойдет для некоторых видов сочетаний - с явно деловыми покроями вещей, а также не очень будет смотреться с чем-то строгим (костюмные сочетания).
  • Для пляжа/отпуска в теплых странах - самое то. Жарко точно не будет Smile
  • Легкий уход.

Минусы:

• Сложно подобрать свой размер сходу (может большемерить и не все расцветки подойдут - белый вариант очень прозрачный).
  • Цена не адекватна без скидок и акций за такое изделие Tongue

Выводы: данная блузка отлично подходит для теплого климата и жаркой погоды. Хорошая стоимость (во время распродаж), натуральная, приятная к телу, легкая ткань (100% хлопок), почти не ощущается при носке. Качество пошива тоже устроило. Smile Но с размерами чехарда. За это снижаю оценку. Нравится, пригодится на следующий летний сезон.

Всем удачных покупок и позитива!

KotePushinрекомендует