Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 06:53

Продолжаю исследовать палетки Makeup Obsession под лозунгом "все, кроме нюда!", и очередная моя находка - Dream With A Vision. В ней меня привлекло отсутствие хоть каких-то нюдовых тонов, а также то, что она в целом светлая, и в прохладной гамме.

Упаковка приятная, софт-тач картон, нежный розовый цвет и красивая обложка. Конечно, такие палетки непрактичны, если набирать тени пальцем, моментально пачкается картон вокруг рефила и выглядит уже непрезентабельно. Но это уже дело второе, главное то наполнение.

Рефилы по 1.3 гр, немаленькие, но и расход конкретно этой палетки немаленький. Из 16 цветов здесь 7 шиммерных, 9 матовых. Пигменты обозначены *.

1 ряд

Daydream* - очень светлый холодный розовый. Радует тем, что не меловой, пусть и слабо пигментирован, зато отлично подходит для светлых участков. Пылит.

Cloud - белый шиммер. Ну, куда же без него - сухой, неброский, полупрозрачный.

1 ряд, вспышка
Mystical* - нежно-сиреневый шиммер. Наносится и сияет получше, чем предыдущий, но так же суховат.

Ambition - джинсовый синий матовый. Пигментирован хорошо, не залипает при тушевке, очень красивый цвет.

2 ряд

Silver Linig - бледно- голубой шиммер. Суховат и прозрачен, на веке даёт серебристо- белый блеск. Хорош для акцентов.

Fantasy* - розовый шиммер. Опять же, довольно сухой, но наносится хорошо - цвет заметный, нормально наслаивается. Не сильно блестит.

2 ряд, вспышка

Skylight - бирюзовый матовый. Очень покладистый оттенок, с хорошей пигментацией. Легко наносится и тушуется.

Bubble* - матовая фуксия. Яркий, насыщенный цвет. Отлично пигментирован, но может чуть залипать при нанесении.

3 ряд

Imagine - белый матовый. Довольно прилично пигментирован, хорошо наслаивается и тушуется. Не выглядит мелом, в нём есть какая-то воздушность. Немного пылит.

Sunshine - нежно-жёлтый матовый. Приятный оттенок, пигментация нормальная. Нравится, что нет грязноватого рыжего/серого подтона.

Dreamy* - розовый матовый. Не очень кричащий, но яркий оттенок, можно наслоить до плотного покрытия. Поддаётся тушёвке, приятен в работе.

Aspiration* - пыльный сиреневый матовый. Безумно красивый цвет, но ему немного не хватает пигментации. Наносится и тушуется нормально, но все равно плотного покрытия не достигает.

4 ряд

Star Gaze - фиолетовый шиммер. Суховат, по идее должен был быть мягоньким спарклом, но увы. В принципе как топпер можно использовать, но яркого сияния не получается.

Visualise - серовато-синий шиммер. Сухой, наносится исключительно пальцем. Пригоден в качестве топпера, тк не очень плотный.

4 ряд, вспышка
Clarity* - серо-голубой матовый. Безумно красивый снежный оттенок, немного пылит, но наносится хорошо.

Wishes - унылый сливовый тёмный шиммер. Такое ощущение, что он наряду с белым шиммером, является мастхэвом у Revolution и ко. Сухой, плохо пигментированный и грязный, возможно, я бы даже глиттеру бы была больше рада.

Палетку я оцениваю на твёрдую 4. Мне понравились матовые оттенки - они красивые, неплохо пигментированы и приятны в работе. А вот шиммеры, как бы красиво ни смотрелись в рефилах, оказались излишне сухими, неброскими и прозрачными. В макияжах их, к сожалению, совсем не видно. Вообще так странно получается - обычно шиммеры и различные сияшки сильная сторона Revolution и ко, но уже которая палетка под брендом Makeup Obsession доказывает обратное. Очень жаль, но если искать плюсы - то Dream With A Vision вполне симпатичная, милая и нежная палетка с хорошими матовыми цветами. Есть где разбежаться, и ещё для меня плюс - она преимущественно прохладная. Ну а покладистые сияшки при необходимости позаимствую в других палетках)

________________________

Мои отзывы на другие палетки Revolution:

Достоинства
  • Красивая цветовая гамма
  • Хорошие по качеству матовые
Недостатки
  • Немного пылят
  • Слабые шиммеры
touretteрекомендует
30.06.2023