Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 19:54

299₽

Всех приветствую!

Продолжаю рассказывать о покупках косметики в мобильном приложении в Летуаль на скидках. В этот раз мой выбор пал на корейский уход за кожей. Давно хотела попробовать их маски для увлажнения.

Эта маска заявлена как ночная, увлажняющая, она содержит в себе натуральные ферменты тыквенного брожения, витамин А и натуральный экстракт папайи, благодаря чему омертвевшие клетки кожи размягчаются, а сама кожа становится более увлажненной и эластичной. Я очень люблю использовать подобный уход на ночь, а на утро видеть ухоженную кожу.

Общая информация.

Страна-производитель: Корея

Бренд: TooCoolForShcool

Объем: 30 мл и 100 мл

Стоимость: от 299₽

Моё внимание привлекла яркая упаковка этой тыквенной маски, у меня объем всего лишь 50 мл поэтому тюбик довольно миниатюрный, но при этом весьма симпатичный.

Вот сразу хочется отметить качественное и симпатичное оформление, иногда только за такую упаковку не жалко переплатить, почему-то некоторые марки грешат этим моментом, здесь все аккуратно начиная от крышечки, ногти ломать не нужно, глянцевый плотный пластик, все как я люблю.

Тюбик был запаян в слюду, на обороте была наклейка с описанием на русском языке. Внутри была защита из фольги.

Мои впечатления.

Вопреки своему названию маска имеет приятный сладко-свежий ненавязчивый аромат, с тыквой связи я не обнаружила)) Текстура маски легкая, кремово-гелиевая, которая полностью впитывается кожей. У меня смешанный тип кожи, есть чувствительные участки, так вот никаких неприятных пощипывающих и стягивающих ощущений эта маска не вызвала, скорее наоборот комфортное чувство увлажненности кожи.

Сказать по правде, я ожидала немного большего, уж слишком много положительных отзывов, но маска в принципе на твердую четверку без особых восторгов.

Маска как гель, наносится легко

Состояние кожи примерно за неделю ежедневного применения

Приятная легкая текстура как и большинства подобных корейских масок, приятный аромат, собственно большего и не нужно. Для меня это просто приятная увлажнялка, которая довольно быстро заканчивается, учитывая ее небольшой объем, мне кажется ценник слегка завышен, нечто похожее можно встретить и у Чистой Линии, разве что отдушка будет отличаться. Короче говоря я как всегда придираюсь, но покупку вряд ли повторю.

Каких-либо грандиозных заметных результатов от применения этой маски на своей коже я не обнаружила, у меня имеются чувствительные участки на лице это щеки и лоб, так вот периодически в этих зонах кожа шелушится от недостатка увлажнения или чего-то еще, так вот маска не решила эту проблему, хотя я возлагала на это надежду. Для меня оказалась слабоватой.

Подведу итог.

плюсы:

- приятная легкая текстура

- нежная отдушка

- быстро впитывается кожей

минусы:

- эффект увлажнения средний

- без скидки цена завышена

В общем маска не плохая, но до фаворита в моем уходе ей далеко. Больше покупать точно не буду, ну только если уж прям по какой-нибудь супер акции, за полную стоимость точно нет.

Благодарю за прочтение!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Быстро проходит увлажняющий эффект
alen4555рекомендует