Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 09:54

около 160-170 рублей

Всем привет! Сразу хочу сказать, что я не особо активный пользователь декоративной косметики: в моем повседневном наборе из подобных средств только тушь для ресниц и помада или блеск для губ (хотя и их я часто заменяю просто увлажняющим бесцветным бальзамом). Но тушь-то все равно снимать надо, поэтому средства для снятия макияжа в се-таки покупаю.

В этот раз решила выбрать что-то у моей любимой "Натура сиберика". Смотрела на стенд с этой косметикой, и выбор пал на мицеллярную воду для лица с маслами из серии "Натура Камчатка" формула "5 в 1" для всех типов кожи.

Упаковка:

Прозрачный бутыль, что удобно, поскольку сразу видно, сколько средства осталось. Крышечка откручивающаяся, но есть также дозатор, открывающийся нажатием.

В закрытом состоянии довольно плотно прилегает к стенкам крышки, поэтому даже в перевернутом состоянии не протекает. Так что. надежно.

Понравился дизайн упаковки. красивое оформление. Никаких цветов из разряда "вырви глаз", наоборот, все приближено к природным цветам.

Объем:

Бутылек объемом 200 мл.

Возможно не самый большой, но для меня этого более чем достаточно. По большому счета смывать косметику мне нужно только с глаз. Тушь использую всегда не водостойкую, поэтому даже этого объема мне хватило уже на почти два месяца, а бутылек еще наполовину полон. Так что расход в моем случае более чем экономичный.

Цена:

Здесь все зависит от того, где именно покупать. Выбор магазинов достаточно большой: можно найти в обычном "Магнит Косметик", также есть в "Золотом яблоке", на "Озоне" и так далее. Пока самая выгодная цена была в "Золотом яблоке". Именно там покупала и я, обошлось в районе 160-170 рублей.

Аромат:

Приятный, ненавязчивый, травянисто-цветочный. Нет никакой химозности

Срок годности:

общий срок годности - 3 года, указан на упаковке. После вскрытия можно использовать в течение 12 месяцев.

Способ использования:

Если верить рекомендациям, то использовать утром и вечером, нанеся на ватный диск и протерев лицо и шею. И это как раз странно, поскольку это все же не просто тоник для лица, а мицеллярная вода, которую обязательно нужно смывать. Но про это на упаковке почему-то ни слова, а момент ведь очень важный.

Впечатления после применения:

Достаточно небольшого ее количества, чтобы очистить реснички. С тушью справляется на "отлично". Да и помаду, когда наношу ее, снимает тоже на раз-два.

После того, как тушь убрана, на коже не остается никаких неприятных ощущений, ни стянутости, ни сухости. Средство довольно мягкое. При попадании в глаза, конечно, немного щиплет, но достаточно промыть водой, и все пройдет.

Натуральный состав - это еще один большой плюс.
В общем, я всеми руками за это чудо-средство и обязательно рекомендую к приобретению)

Отзывы на другие средства для снятия макияжа собрала для вас здесь:

Лосьон для снятия макияжа Чистая линия хлопок и лен

Влажные салфетки для снятия макияжа Л'Этуаль Make-up remower cleansing wipes with charcoal с углем

Еще больше отзывов в моем профиле ))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожу не раздражает
  • Легко и бережно очищает лицо от макияжа
  • Масла в составе
  • Не жирная
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Немного щиплет глаза при попадании
Vatrushka1989рекомендует