Опубликовано 21 Май, 2014 - 13:31

Сразу скажу, что сама бы себе я это средство не купила, потому что, во-первых, у меня нет пигментных пятен, а, во-вторых, оно стоит более 2 тыс. руб. даже в duty free. Но девушка, подарившая мне эту новинку от Guerlain, подумала, что это обыкновенный тональный корректор, так как на русской этикетке, приклеенной поверх слюды коробки, было всего лишь написано: "Корректор для лица", производитель и срок годности.

Вот так выглядит симпатичная коробочка у данного средства:

Внутри коробки я нашла вкладыш-инструкцию сплошь в японско-корейско-китайских иероглифах и лишь один столбик информации на английском и французском языках. По-русски там ничего написано не было, поэтому логично предположить, что данный продукт не рассчитывали продавать на российском рынке, а создан он специально для азиаток, помешанных на отбеливании кожи:

А вот и сам карандаш-тюбик со средством, он немного толще, чем у обыкновенных тональных корректоров с подобной конструкцией. Чтобы извлечь средство, нужно крутить по часовой стрелке нижнюю часть карандаша:

Под крышечкой вместо привычной кисточки мы находим вот такой вот силиконовый спонжик, которым предполагается размазывать средство по лицу (лично я делала это пальцами - так удобнее):

Само средство жиденькое и абсолютно прозрачное, без каких-либо вкраплений. По ощущениям - это обыкновенная вода:

Корректор имеет лёгкий парфюмированный аромат. По коже средство распределяется очень легко и почти сразу же впитывается. Оно не силиконистое, не создаёт плёнки и не забивает поры.

Кому всё же интересно, для чего именно это средство и как оно работает, то вот небольшая информация с сайта ИЛЬ ДЕ БОТЭ:

Разработанное Исследовательским Департаментом Guerlain средство в карандаше – это неотразимое оружие для сверхточного смягчения пигментных пятен. Осветляющая формула Стило от пятен оказывает на обрабатываемую зону двойное действие: поверхностное отшелушивание пигментного пятна улучшает проникновение активных веществ, обеспечивающих отбеливающий эффект. С каждым днем пятна заметно смягчаются.

Чтобы не пропадать добру, я решила использовать это средство для высветления чёрных точек на носу и областей около крыльев носа. Визуально после нанесения корректора чёрные точки действительно становились светлее, а поры немного сужались. Ещё я заметила, что средство хорошо матировало данную область в течении всего дня.

Конечно, данный продукт Guerlain предназначен абсолютно для других целей и от проблемы чёрных точек он меня полностью не избавил, тем не менее, побаловать своё личико таким люксовым средством было очень приятно.

Объём маленький - всего 4 ml (как раз для точечного использования на конкретное пигментное пятно). На всё лицо или область лица (как делала я) получается не очень экономно.

Мои отзывы о косметике Guerlain:

Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine