Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Январь, 2024 - 21:06

Здравствуйте!

На нашем новогоднем столе всегда присутствует Игристое от Абрау-Дюрсо. Обычно встречаем белым, а провожать решили красным. Уважаю и люблю, поэтому взяли также от Абрау.

Сегодня хочу рассказать о Красном полусладком игристом вине Абрау-Дюрсо

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Абрау-Дюрсо

Производство: Россия

Содержание сахара: Полусладкое

Место покупки: Гипермаркет Лента

Стоимость: 390 рублей (по карте)

Крепость: 11,5-12,5 %

Описание от Производителя

"Русское игристое" Красное полусладкое произведено по технологии Шарма из тщательно отобранного красного винограда (сортовой состав купажа может меняться в зависимости от года). Метод Шарма был разработан в Италии директором института энологии города Асти Федерико Мартинотти и позднее усовершенствован французом Эуженом Шарма. Особенность технологии заключается в проведении вторичной ферментации в больших герметичных цистернах, после чего вино фильтруется, стабилизируется и разливается под давлением в бутылки.

БУТЫЛКА

Бутылка из затемненного толстого стекла. Лаконичное оформление и в стиле бренда, отличается может слегка цветовая гамма и что красное написано красным.

Красное полусладкое игристое вино Абрау-Дюрсо  отзыв

На обратной стороне этикетки есть вся необходимая информация от Производителя

Виноград:

Каберне Совиньон, Пино Нуар, Мерло, Сира

☆ ПРОБКА и ОТКРЫТИЕ БУТЫЛКИ

Естественно фольгированная и есть отверстие, чтобы пробка дышала

Красное полусладкое игристое вино Абрау-Дюрсо  отзыв

Обожаю, когда происходит открытие бутылки с ее характерным хлопком.

Пробка и мюзле сделаны очень качественно и надежно.

ЦВЕТ и АРОМАТ

Магические пузырьки и пена при наливании игристого завораживает.

Красное полусладкое игристое вино Абрау-Дюрсо  отзыв

Красное игристое Абрау-Дюрсо плотного, насыщенного темно-рубинового цвета. Газирование умеренное (я не любитель убирать газики), играют достаточно долго

ВКУС

Вкус насыщенный, не приторный, сладость в меру. Явно ощущается виноград, нет ощущения разбавленности.

Ягодный, с бархатной текстурой и приятной легкой терпкостью в послевкусии (чувствуются гранатовые нотки). Меня порадовал этот вкус. Берем его не раз, но на мой взгляд в этот раз он более насыщенное и вкусное (возможно повезло с урожаем сырья). Обожаю когда есть также нотки черной смородины, это кайф, шампусик порадовал в этом году.

Подходит как к горячим мясным блюдам, так и салатам, закускам, сырам и т.д.

ДОСТОИНСТВА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Приятный насыщенный виноградный вкус, не приторное
  • Средняя газированность

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------