Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 19:11

В гриль-бар "Пожарка" я изредка хожу уже около 5 лет, начиная с тех пор, как это заведение находилось в цокольном этаже (считай, подвале) БЮИ. И все мне в нем нравится - и обслуживание, и блюда, и интерьер, да вот... не складывается та горячая любовь, которая бы звала сюда снова и снова и заставляла выбирать это место среди прочих.

Что сказать об этом заведении? Оно очень и очень нормальное. Все в ном нормальное - ни плохое, ни хорошее, - стабильный добротный середняк.

Главная фишка "Пожарки" - это интерьер, блюда и общая стилизованность под пожарную часть. Прямо в зале вы визите как будто бы въехавший в окно красный пожарный ЗиЛ, форма официанток похожа на летнюю форму МЧСников, столики разделены красными трубами, перед вами кладут бумажную салфетку с рисунками и анекдотами про пожарных (можно развлечься, пока ожидаешь блюдо), ну и меню соответственное - "Сытый пожарник" (какое-то мясо), пицца "Пожарная" и т.д. Естественно, в меню много гриля - сосиски, овощи, колбаски, разное мяско. Сладкому и напиткам выделено не очень много места, в целом меню значительно меньше, чем в ресторанах типа "Тициана" и "Cafe de Lafe".

Наша пицца

Еда всегда вкусная: прекрасные пиццы, даже лучше, чем в итальянских ресторанах, очень хорошие мясные блюда (советую всем цыпленка под струганой картошкой - объедение! не помню только, как называется). Недорогой чай, раньше были неплохие безалкогольные коктейли, сейчас не знаю. Японской кухни сейчас нет. Раньше были роллы, но мне все их ругали не советовали там брать.

В "Пожарке" я попробовала первый в своей жизни чизкейк и с тех пор люблю этот десерт нежной любовью. Правда, в последний раз он был с перепеченым тестом.

Мой чизкейк

Обслуживание на моей памяти никогда не вызывало нареканий - на входе (в "Пожарку" попадаешь сразу из лифта) встречают вежливо, провожают до столика, помогают выбрать место. Есть места для курящих и некурящих. Для курящих почему-то лучше: выходят на главную улицу города, храм, а последователи здорового образа жизни созерцают внутренний двор и мусорные контейнеры.

С опозданием в плане блюд на моей памяти инцидентов тоже не было.

За каждым столиком есть телефон для вызова официанта или звонка на любой другой столик в зале Smile

В последнее посещение мне показалось недостатком только одно: музыка в зале немного громче нужного уровня. Приходилось повышать голос и наклоняться, чтобы поговорить нормально. Да и картинки на развешанных по всему залу экранах мелькают неаппетитные: что чья-то попа, то разнакрашенные молодые человеки... Спасибо, что Кончиту не показали.

В остальном я всем довольна! Спасибо девчонкам с IRecommend, что в очередной раз вытащили меня в это милое место!

Tigrejnрекомендует
18.06.2014
Омномном Love
18.06.2014
ой, никогда не слышала о таком кафе Smile интересно, есть ли они в др.городах?))
19.06.2014
Судя по отзывам, есть в Екатеринбурге.
пиццы захотелось)
19.06.2014
Я вот уже который раз замечаю, что курящим всегда отведено большее место и приятный пейзаж нежели некурящим. С принятием нового закона, надеюсь это измениться.
19.06.2014
Надюшка, я ждала этот отзыв)))
Я рада, что мы тебя вытащили)) Мне понравилась пожарка, хочу еще этой пиццы.
19.06.2014
Катя, ни в чем себе не отказывай!)

Настя, я тоже рада. Думала: ну кто первый? А, да давайте я!))