Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 00:31

Прогуливаясь в погожий осенний денёк по центру Москвы, захотела побаловать себя чем-то экзотическим. Так как наступило время обеда, долго размышлять не хотелось, и я заметила на Новом Арбате яркую вывеску с иероглифами. Название "Китайские новости" звучало актуально и заманчиво, я решила заглянуть в это заведение.

Интересное оформление в восточном стиле, панорама Нового Арбата за окнами и широкий ассортимент блюд в меню не разочаровали, и я решила заказать полноценный обед.

Всё оказалось не только вкусным! Красивая подача блюд очень впечатлила.

Роллы были, правда, не китайскими, а вполне себе японскими на вид, но зато удивил оригинальный "тропический" рецепт. Я никогда не встречала ничего подобного в японских ресторанах.

Паровая булочка оказалась необычной - пресной, но очень мягкой и слегка тянущейся.

На десерт к кофе я выбрала мороженое со вкусом зелёного чая.

Отмечу, что блюда не только очень вкусные и эффектные, но и какие-то весёлые, поднимающие настроение. Возможно, роль сыграли особые китайские специи, которые отчётливо ощущались в каждом блюде. Однако ничего приторного, кислого, неприятного русскому желудку я не обнаружила - всё оказалось на исключительной высоте!

Поэтому я вышла из ресторана в отличном расположении духа и непременно вернусь сюда снова и снова!

Достоинства
  • Абсолютно вкусно
Liubashkaрекомендует