Опубликовано 25 Май, 2020 - 11:15

Сегодня хочу оставить отзыв о геле для стирки AOS Aroma Lux. Он предназначен, как для белого, так и для цветного белья. А так же придаст ему приятный и довольно интенсивный цветочный запах.

Раньше я знала AOS только для посуды, но вижу что ассортимент у бренда расширяется.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Средство идет в емкости с удобной ручкой. Дизайн светлый, узнаваемый для этой марки, хотя в целом, я бы назвала его стандартным.

Вес средства в чистом виде - 1300 грамм. Из интереса взвешивала бутылке - 1400 грамм. У меня просто пришла посылка, где 2 геля из четырех основательно протекли. Захотелось узнать, насколько сильно произошла утечка. С этим вариантом было все в порядке.

Бутылка оснащена удобным мерным колпачком, носиком, чтобы аккуратно наливать.

Возможно, с боку не хватает только прозрачной полосочки, чтобы наблюдать уровень средства внутри. Хотя это не минус, а просто пожелание производителю на будущее.

Сзади на этикетке вся подробная информация.

СОСТАВ.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ.

Гель по консистенции соответствует своему названию, он прозрачный, а цвет вот такой - морковного оттенка, но не слишком ярко. Хотя это скорее абрикосовый тон.

Аромат сильный, поскольку это концентрат. Приятным его ощущаешь уже на ткани, а в бутылке он резковат для меня. В начале боялась, что и от вещей будет пахнуть так же сильно, но мои опасения оказались напрасными.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Я использую его в основном для цветной одежды, просто чисто белого у нас не так много. Постельное, да рабочие халаты мужа.

Гель в той дозировке, которая указана на бутылке при нашей воде отстирывает все отлично. И даже можно немного (процентов на 25%) снизить его количество. Дело в том, что производители всегда завышают количество, так как жесткость воды у всех разная. В городе она может быть довольно жесткая. А еще нужно учитывать общее количество белья. Я когда постирала в первый раз, соблюдая рекомендации, поняла, что нужно одежду поставить еще на парочку дополнительных полосканий. Потому что на двери была пена. В следующий раз лила меньше - такой проблемы не появилось.

Постиранные вещи в меру мягкие (хотя с кондиционером мягче), и действительно очень приятно и деликатно пахнут.

Свежие пятна и загрязнения "отходят" без проблем.

Яркость цвета сохраняется.

До.

После.

ЦЕНА.

Этот гель можно приобрести в некоторых магазинах или через интернет. Его стоимость начинается примерно от 300 рублей. Пользоваться удобно и экономно.

Достоинства
  • Аромат
  • Справляется с повседневными пятнами
Фортунарекомендует
25.05.2020