Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 19:16

К косметике La roch posay отношусь положительно, а данный гель я присмотрела себе прямо на айрекоменд и, исходя из отзывов, решила, что он мне подойдет.

До покупки геля HYDRAPHASE INTENSE YEUX я пользовалась кремом-гелем от Biotherm, который тоже мне понравился и оставил исключительно приятные впечатления, но захотелось чего-то новенького.

Про мой опыт использования крема-геля Biotherm можно почитать здесь: https://irecommend.ru/content/khoroshii-krem-mne-p...

Покупала я гель La roch posay в болгарской аптеке примерно за 15 евро.

Объем тюбика 15 мл.

Сразу отмечу, что мне понравилось, что тюбик имеет тонкий носик, он удобен в использовании, не нужно лезть пальцами в средство.

По консистенции это жидкий прозрачный гель, имеющий едва уловимый аромат, можно сказать, что он вообще ничем не пахнет.

Производитель обещает, что гель борется с припухлостями и мешками под глазами благодаря содержащемуся в нем кофеину, а также содержит гиалуроновую кислоту и эффективно увлажняет область вокруг глаз.

У меня нет ярко-выраженных припухлостей даже после сна, как впрочем и мешков, поэтому я не могу сказать, насколько он эффективно с ними борется, но наносится гель приятно и быстро впитывается, оставляя после себя эффект более свежего взгляда (наверное, это и есть эффект от кофеина в составе). В целом, гель действительно помогает глазам "проснуться" после сна.

Гелем я пользуюсь дважды в день - утром и вечером на протяжении уже полутора месяцев. Кожа выглядит хорошо увлажненной, нет стянутости, мелкие морщинки, которые обычно появляются, если пересушить эту область, отсутствуют.

Аллергических реакций гель не вызвал.

Расходуется гель экономично, думаю, что одного тюбика при ежедневном использовании должно хватить месяца на три-четыре.

К покупке данное средство рекомендую. Хороший гель для кожи вокруг глаз, которой еще не требуется сильный антиэйдж эффект.

Пользуйтесь на здоровье!)

Достоинства
  • Впитывается быстро и не оставляет липкой плёнки !
  • Глаза не раздражает
  • Действительно освежает взгляд
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружила
Yanucaрекомендует
07.06.2017
Люблю все гелеебразное. Для глаз ничего такого еще не встречала.
07.06.2017
Да? А мне казалось, что для глаз очень много всяких гелей)