Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 10:26

Здравствуйте.

Я пробовала разные скрабы от этого производителя и может показаться, что они все одинаковые, но это не так. Недавно я рассказывала вам о солевом скрабе, а сегодня хочу поговорить о сахарном. И различия между ними определенно есть.

🧡Основная информация🧡

Бренд: Hammam Organic Oils

Цена: 325 рублей

ССЫЛКА

🧡Внешний вид🧡

Оформление у этого скраба приятное. Немного пестрое, но я пробовала так много продуктов от этого бренда, что он стал одним из моих любимых.

Линейки продуктов между собой отличаются только верхней частью заднего фона. У этого продукта он светло- желтый. А вот у линейки мертвого моря он синий, что очень эффектно контрастирует.

Сзади как всегда наклейка с основной информацией. Нахождение во влажности переносит хорошо. Ничего не смазывается.

Сама баночка обычная. Круглая и из немного прозрачного коричневого пластика.

Под крышкой защиты нет. Но все продукты от этого производителя приходят в индивидуальных упаковках, так что пальцами туда точно никто не залезет.

По мере использования скраб без дополнительной крышки не засыхает.

Сам он бледного оранжевого цвета. По началу мне даже кашу напомнил)

До этого я уже пробовала два скраба из других линеек и этот по сравнению с другими немного суше. Но это не минус. Хотя о консистенции поговорим ниже.

🧡Состав🧡

Cane Sugar (тростниковый сахар)*, Glycerin*, Mel (цветочный мед)*, Cetearyl alcohol*, Cocamidopropyl Betaine*, Organic Pistacio vera seed oil (органическое масло фисташки)*, Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло Ши)*, Vanilla Plantifolia (vanille) Extract (экстракт ванили)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Orange Oil (масло апельсина)*, Parfum.

*Ингредиенты натурального происхождения

Состав отличный. Но если у вас есть аллергия на натуральные компоненты то лучше перед применением нанести его на сгиб локтя, чтобы проверить, что все ингредиенты вам подходят.

🧡Запах и консистенция🧡

Недавно я писала отзыв на мыло из этой линейки, где говорила, что этот аромат один из моих самых любимых.

Но вот со скрабом не все так просто. Если в мыле и маске для волос он был легким и приятным, то в скрабе он очень насыщенный.

Пахнет он ванилью и восточными специями. А в скрабе есть еще и масла, которые делают аромат очень насыщенным. Понравится он точно не всем.

Консистенция у него хорошая. Набирать очень удобно.

Я уже говорила выше, что он немного суше чем два предыдущих. Например, солевой скраб с медом очень маслянистый и мягкий.

В этом скрабе масла тоже ощущаются и он тоже довольно кремовый, но все же чуть в меньшей степени.

🧡Использование🧡

Начну с того, что сами крупинки у него чуть крупнее чем у предыдущих. Из-за этого мне показалось, что он будет более жесткий, но мне это только показалось.

Я бы даже сказала, что он мягче предыдущих. Если с силой растирать, то конечно же он будет очень жестким, но если растирать как обычный скраб, то жесткость у него будет средней.

При растирании он становится почти белым. Как и с предыдущими мне кажется, что он немного пенится.

Так же при растирании все масла в составе выходит на передний план от чего он уже не кажется суховатых.

Поясню еще раз. Он не сухой, а кажется таким по сравнению с другими супер жирными скрабами от этого производителя.

За счет этой маслянистой основы он с кожи почти не сыпется, что делает использование очень удобным.

После применения кожа становится очень гладкой и напитанной.
Смывается скраб отлично, так что масла на коже не остается.

Кожу при использовании не царапает и у меня никакой аллергии не вызвал.

Аромат остается на коже но не очень яркий. Я его почти не ощущаю.

Есть, кстати, у этого аромата одна особенность. Со временем он немного меняется. Я это очень хорошо ощутила в маске для волос. После месяца использования аромат стал более приглушенным, а ванили стало чуть меньше. Но он все равно остался очень приятным. С мылом такой метаморфозы не произошло. А вот со скрабом я думаю будет так же.

🧡Вывод🧡

Отличный сахарный скраб со средним стробированием. Замечательно кожу отлично к тому же придает ей заметное увлажнение. Но будьте осторожней, ведь он полностью натуральный.

Натуральное мягкое мыло Natura Vita Персидское «Vanilla Dessert» серии «Hammam organic oils»

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey» медовый солевой серии «Hammam organic oils»

Натуральное мягкое мыло NATURA Vita Иорданское «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils»

Скраб NATURA Vita Персидский натуральный розовый Persian Rose серии «Hammam organic oils»

🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡

Анастасия Серге...рекомендует