Опубликовано 19 Январь, 2019 - 16:54

Здравствуйте, милые дамы!

Ко мне на тестирование попал комплекс "Треугольник красоты" от MIXIT, в который входят следующие средства: сыворотка, крем и маска для лица. Сегодня рассказываю про крем с пептидным комплексом Smart Perfection Cream.

Общая информация

• Цена: 1295 руб.
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 2 года, после вскрытия - 6 мес.
  • Купить можно тут

Находится в небольшой стеклянной баночке со стандартным для такого формата объемом 50 мл. Эта линейка оформлена в ярко-красном цвете, дизайн привлекает внимание. На упаковке был контроль первого вскрытия.

Вообще, оформление мне очень понравилось, в частности, эта зеркальная крышка, но она, зараза, собирает все очепятки и пылинки, притягивает все, что можно.

Описание производителя:

Баночка щедро наполнена изначально, но тут кремик уже в активном использовании. Кстати, на вид масса такая плотная и густая, я аж испугалась: как наносить этот баттер на кожу лица, где поры забиваются чуть ли не от воздуха?)) Но все оказалось куда проще, первое впечатление обманчиво.

Текстура: густой, но легкий кремик, это даже скорее крем-гель. Да-да, на вид такая густющая масса, но тактильно - эдакая сметанка, не жирная и не маслянистая.

Без проблем разносится по коже, масса нежная и податливая. Впитывается практически моментально, ну очень быстро, не оставляя пленки или блеска.

Отдушка: слабо выражена, пахнет чем-то косметическим. Не могу точно описать этот аромат, но он легкий и ненавязчивый, максимально нейтральный для чувствительного носа.

Крем оказался очень приятен в использовании, учитывая особенности моей капризной смешанной кожи, склонной то к жирности, то к сухости.

Впитывается быстро, отчего хочется нанести еще больше и больше. Через несколько дней я нашла ту самую меру.

Хорошо увлажняет и смягчает, выравнивает тон. Неплохо успокаивает покраснения, после применения сыворотки и крема в комплексе краснота уходит по максимуму.

Спокойно наношу на зону под глазами, так как эта область бывает склонна к сухости. Консилер легко ложится, причем, даже плотный никсовский.

Поры не забивает от слова совсем, наоборот даже после нанесения они не так сильно выражены, да и кожа остается бархатной, матовой.

Посему делаю вывод, что кремик хорош для кожи, склонной к жирности. Дает хорошее увлажнение, но при этом не утяжеляет, жирный блеск и воспаления не провоцирует. Вот с шелушением на носу не борется в одиночку, а если применять в паре с блестящей сывороткой, то уже гораздо лучше. По крайней мере, при нанесении тонального я не замечала былого шелушения.

Выраженного анти-эйдж действия не дает, обещания производителя завышены, увы. А так, очень приятный увлажняющий кремик, подходящий для кожи с расширенными порами. Если абстрагироваться от бренда и цены, то хороший уход на ежедневку, без чудес.

? Peach_

Peach_рекомендует
19.01.2019
И без блесток Smile
21.01.2019
Точно! Laughing out loud Забыла добавить)) Обычно Миксит и блестки неразлучны ж Laughing out loud
19.01.2019
Мне кажется, что не так уж и много кремов реально дают анти эйдж эффект. Маркетинговый ход Smile
21.01.2019
Согласна, в своём большинстве кремики (даже если очень хорошие) увлажняют и напитывают, тем самым не давая распространяться сухости и новым морщинкам. Но были таки у меня парочку активных анти-эйдж, вот, например, Клеона заметно укрепляет.
20.01.2019
Не плохой крем Smile
Да Wink
20.01.2019
Мне он понравился довольно сильно. Буквально недавно кончился и ловлю себя на мысли, что будь он в свободном доступе рублей за 400-500, я бы еще баночку купила)
21.01.2019
Мне понравился на твёрдую четверку, все таки сейчас, в холодное время, он не спасает от чрезмерной сухости. В паре с сывороткой - отлично.
Но так довольна, что не жирнит и поры не забивает, что тоже купила бы баночку повторно на весну. Но по цене не больше 500, согласна. Мб ждать скидок, щедрых акций от Миксит?))