Опубликовано 20 Август, 2024 - 16:59

Всем здравствуйте!☀️

Мы часто путешествуем на машине и с целью экономии времени и средств около 5 лет назад приобрели данное устройство. Оно нужно если вы планируете часто передвигаться по платным трассам, которые принадлежат государственной компании "Автодор". Можно обойтись без него и оплачивать прям на пункте контроля.

Приобретался данный комплект в одном из автомагазинчиков, сейчас можно приобрести через маркетплейс, тот же Озон, например. Коробки не сохранилось, да и оформление поменялось, плюс модели сейчас разные стали выпускать.

У нас стандартный, выглядит вот так.

Маленькая пластиковая плоская штуковина по размеру со спичечный коробок, но более плоская и практически ничего не весит.

По бокам находится индивидуальный код, который у всех разный.

На стекло на двухсторонний скотч клеится специальный пластиковый крепеж.

На него крепится само устройство до щелчка и больше оно никуда не денется если сами не снимите.

Висит себе - хлеба не просит, обзору не мешает.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Для активации устройства нужно скачать приложение либо зайти на официальный сайт. Там потребуется зарегистрироваться и ввести все сведения о транспортном средстве, а так же личные данные.

В целом ничего сложного, нужно просто следовать инструкции. После чего появится личный лицевой счет и гос номер зарегистрированного авто, все это видно на главной странице.

Пополняется счет T-Pass так же через приложение или сайт с помощью банковской карты. Но чтобы не не прозевать баланс, т.к. бывают различные до корректировки. Проще подключить услуга автоплатеж.

ПРО БОНУСЫ И СКИДКИ

Мы покупали T-Pass в те времена, когда проходила маркетинговая компания и всех новых клиентов ждали чудесные скидки и уже за пару лет активных поездок данное устройство полностью окупило себя. Но сейчас он есть у многих и такие плюшки видимо невыгодны для компании ведь народ и так будет ездить. Поэтому для разовых поездок T-Pass лучше не брать.

Для тех кто часто ездит есть некоторая система поощрений (бонусов), о ней расскажу подробнее.

Принцип у нее простой - больше тратишь - больше бонус. Количество бонусов отображается в личном кабинете так же на главной странице. Бонусы можно обменять на скидку. Примерный тариф указан на фото ниже.

Можно приобрести абонементы, которые действуют на определенные участки дороги, такой вариант будет выгодным для тех кто совершает частые, регулярные поездки, чуть ли ни каждый день.

Внизу представлен список тех самых участков.

Что ж, если говорить о выгоде и экономии то по состоянию на 2024 года она практически никакая, но все же маленькая подачка присутствует.

От Южного Подмосковья до Анапы в обе стороны вышло почти около 8 000 руб.

Точную сумму не могу сказать, т.к. в системы периодически проходят коррекционные списания.

ПРО УДОБСТВО

Здесь T-Pass выигрывает у системы расчета по факту. для счастливых обладателей выделена специальная полоса по которой не проезжают наличники они обозначены специальным зеленым значком.

Система автоматически считывает код и раздается характерный звук, после чего шлагбаум открывается и авто проезжает.

T-Pass Есть на всех полосах, но как правило там где рассвет без него создаются очереди.

А иногда навигатор случайно заведет на платную трассу и тут T-Pass тоже выручает.
Я не приветствую платные дороги, но раз уж они есть и по бесплатным выходит совсем безальтернативная езда, то волей не волей приходится пользоваться услугами Автодора.

Впечатление от транспондера осталось крайне неоднозначное.

Рекомендовать для покупки могу только тем, кто часто ездит, а вот для редких поездок выгоды не будет, ну разве только чуть удобнее переезжать пункты контроля.

Helgamamaрекомендует