Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 10:52

Всем доброго времени суток!

Голова сейчас идет от обилия всяких акций, розыгрышей, кэшбэков и тому подобной заманухи. Настолько все надоело, что среди всех этих халявных благ уже не хочется искать что истина, а что обман.

В прошлом году мы поехали на море летом и были неприятно удивлены, проезд по участкам автодорог от Липецка до Ейска нам вылился в сумму более 1000 руб. И это мы еще не все платные участки захватили и ехали ночью с учетом ночного тарифа. А еще обратно уже днем возвращались. В голове вопрос : " А транспортный налог мы за что платим?".

На обратном пути на одной из будок в точке взимания платы за проезд я увидела привлекательный плакат зеленого цвета с обещанием: "Обратно бесплатно". Так как оплата занимает несколько секунд, прочитать полностью и понять о чем речь мне не удалось. Но на следующем пункте, мои знания пополнились. И даже удалось сделать не очень качественное фото плаката. Суть такова: оплачиваешь проезд по карте "МИР", регистрируешь чеки, и плату за обратный проезд получаешь обратно. На телефон. Когда начинаешь вникать в процедуру, возникает много мелких технических вопросов.

В этом году мы решили попробовать "Обратно бесплатно", тем более, что карта "Мир" у нас есть. Но до конца условия акции непонятны. В ночь с 30 на 31 августа мы отправились в путь в направлении южных берегов России. Наши действия:

Пункт 1. Оплачивать проезд картой "Мир". Это самое легкое.

Пункт 2. Зарегистрировать чеки на сайте Супер.миронлайн или по номеру WhatsApp. Интернет на трассе не стабильный, поэтому было принято регистрировать чеки через мессенджер. Но как? Не придумала ничего лучшего, чем сделать фото чеков на коленях и отправить. Здесь сразу скажу, что спешить с регистрацией не стоит, все равно проверка и возврат денег будут производиться только когда будут чеки за обратную дорогу.

Поэтому самый оптимальный вариант зарегистрироваться на сайте и самостоятельно загружать чеки туда. Качественные фото: отдельно чек, отдельно слип. Мои некачественные фото на коленке прошли регистрацию через WhatsApp, но чтобы обработка прошла качественно с учетом чеком с обратного пути, нужно их опять по правилам грузить на сайт.

Пункт 3. 7 сентября мы возвращались домой уже по дневному тарифу и захватили больше платных участков. Но не все платные участки "туда" и "обратно" пересекались. По логике, к возврату подлежат только участки, проезжаемые 2 раза. 7-8 сентября, как могла загрузила все чеки на сайт. Но я их не видела. Периодически (не каждый день) заходила и смотрела ситуацию с начислениями. Ничего. Ближе к 15 сентября появились 3 строки с чеками, но посмотреть чеки нельзя, данные не указаны. Честно скажу, я махнула на все это рукой. 16 сентября мужу на телефон ночью поступили 60 рублей. Захожу утром на сайт. Появилась информация, что 3 чека обработаны. Начислений 0. 18 сентября я решила заново загрузить все чеки. Захожу на сайт и вижу суммы чеков и даты, которые прошли проверку. Остальные чеки отклонены либо нечеткие. И начисления 60 рублей. Постаралась загрузить более качественные фотографии чеков. В этот же день на телефон поступили еще 2 перевода: 80 и 140 рублей. Итого 280 рублей. Конечно, это даже не половина потраченных денег, но приятно. Причем вернули деньги за 1 чек от 31 августа, 1 от 7 сентября и 1 от 8 сентября. Логика неясна. 1 чек когда мы ехали "туда" и 2 с обратного пути.

Цель моего отзыва - рассказать, что эта акция, хоть и коряво, но работает. Разбогатеть не удалось, но проверить ее в действии получилось.

Сайт постоянно подвисает, сбои случаются часто. Чеки приходилось долго грузить. Времени потрачено много, если бы не желание довести дело до конца ради интереса, бросила бы и не мучилась. На то, видимо и расчет.

Листовки об условиях акции выдают не все кассиры.

Пока водитель расплачивается, у него нет времени и возможности прочитать плакат и принять решение об участии в акции. А 1 кассир даже спросила нужен ли чек. Потом муж стал сразу говорить, что чек нужен.

В общем скудный отдых российского туриста на побережьях морских в собственной стране становится все более дорогим.

Срок проведения акции с 30 июня по 30 сентября. Еще есть шанс поучаствовать в этом году или надеяться, что акцию будут проводить и в следующем году.

Надеюсь мой отзыв был полезен и рублик в семейном бюджете Вы сэкономите!

Достоинства
  • Возврат суммы оплаты при обратной дороге
Недостатки
  • Информация не доносится до потребителя
  • Не полная информация о тарифах на проезд