Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 19:29

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться отзывами на замечательную книгу "Влюбиться в искусство" А. Постригай.

Чтобы исключить спойлер, много фотографий выкладывать не стала.

Если вы, как и я, с художественным искусством на "Вы", но хотите научиться поддерживать разговор на подобные темы, то эта книга для вас. По истине, это настоящее пособие. Как отличить Мане от Моне? Чем всё-таки знаменит Энди Уорхол? Отрезал ли себе ухо Ван Гог? Доступным языком замечательный автор Анастасия Постригай отвечает на эти и другие вопросы.

Кроме того, в книге множество потрясающих репродукций. Звучит интересно? Так и есть. Здесь вы сможете не просто найти сухие факты, а проследить развитие мира художественного искусства во времени, узнать, чем жили художники тех или иных десятилетий и как связаны их образ жизни и судьбы с их творчеством.

Отдельно хочу отметить потрясающее качество печати, издание подойдёт как подарочное. Твёрдый переплёт, 320 страниц, год издания - 2019. Даже запах от страниц классный 😀.

Я всем советую эту книгу, вне зависимости от возраста читателя. Кстати, в Екатеринбурге она имеется в библиотеке им. Белинского, несмотря на то, что издана относительно недавно.

P.S. В искусство я влюбилась.

Обязательно к прочтению: Ф. Кафка, Превращение

Достоинства
  • Высокое качество печати и бумаги
  • Легкий слог подачи материала
  • Отличные иллюстрации
Недостатки
  • Отсутствуют
JustMe89рекомендует
14.11.2020
Если понравилось, как Анастасия излагает, можете найти ее ютуб канал OpPopArt, там много интересных и ярких лекций об искусстве.
14.11.2020
Спасибо, учту)