Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 07:39

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Когда хочется попробовать что-то новенькое и полезное, то можно начать с пробиотиков. Изготовление пробиотиков самим – это очень увлекательный и познавательный процесс.

Что я жду от идеальной закваски-пробиотика:

• Вкусно
  • Хорошая густота
  • Нормализовала работу ЖКТ
  • Полезно
  • Хорошая цена
  • Возможность универсального использования
  • Исполнение обещанного

Бренд: БАКЗДРАВ

Объем: 15 грамм (5 пакетиков по 3 грамма в упаковке)

Стоимость: 75 рублей за один стик. В этом случае стоимость набора из 5 пакетиков выйдет в 375 рублей.

Прямая ссылка на сайт производителя: Для ознакомления нажмите СЮДА

Где купить: Различные Интернет-магазины и аптеки вашего города, а также сайт официального производителя.

Информация от производителя:

Пробиотик-закваска “Пробиотик 25” применяется для приготовления уникального высокоэффективного функционального пробиотического продукта в домашних условиях, без ГМО, ГММ и консервантов. В составе содержатся 25 штаммов лакто, бифидо и пропионовокислых бактерий - представителей нормофлоры человека.

- для максимальной нормализации микрофлоры организма;

- при приеме антибиотиков;

- людям, проживающим в экологически неблагоприятных районах;

- в комплексном лечении авитаминозов и анемий различной этиологии;

- во время и в период после вирусных, бактериальных и кишечных инфекций;

- до, во время и после лучевой и химиотерапии;

- при кишечных расстройствах, нарушениях стула, метеоризме;

- сниженном иммунитете, частых ОРВИ и ОРВЗ;

- склонностям к аллергическим реакциям;

- людям, подверженным стрессам

Внешний вид.

Пробиотик БАКЗДРАВ Пробиотик-закваска 25

Квадратная картонная упаковка, выполненная вбелом цвете. На упаковке изображена схематичная счастливая семья в круге. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Пробиотик БАКЗДРАВ Пробиотик-закваска 25

Внутри – 5 стиков-подушечек и инструкция по применению и для ознакомления с продукцией данного бренда

Формат стиков:

Пробиотик БАКЗДРАВ Пробиотик-закваска 25

Стики (больше напоминают все же подушечки) – из ОЧЕНЬ плотного ламинированного материала, такой разрезать можно только ножницами или острыми зубищами, да и то с переменным успехом. Цвет стика выполнен в светло и темно зеленых тонах. Информация на стике не дублируют информацию с упаковки, так что, до окончания использования лучше, чтобы с упаковкой и инструкцией ничего не произошло.

Внутри находится сам порошок.

Формат порошка-пробиотика.

Пробиотик БАКЗДРАВ Пробиотик-закваска 25

Консистенция, - Очень мелкий помол, чем-то напоминает муку, но немного крупнее

Цвет, - Белый

Аромат: Запах резковатый, как обычно это бывает у кошачьего корма. Никакого мяса я, конечно, не чувствую.

Приготовление, - Почему я выбрала именно этот пробиотик? Да потому что я, к счастью или к сожалению, всегда в движении, поэтому не всегда могу сделать все по технологии, так как где-то могу не уследить за процессом, перегреть, передержать, - а данный пробиотик можно не только приготовить по технологии (конечно, я это делаю, но иногда на это не хватает времени, а здоровье в любом случае хочется поддерживать), но и… просто растворить в теплой воде и выпить. А кому это может не понравится, тем более, если у вас «нет времени чтобы вздохнуть». Конечно, я опишу и сам процесс приготовления продукта, если вы нашли все же на это время. Если у вас есть йогуртница – то время приготовления пробиотика значительно сокращается, примерно до всего лишь 8 часов. У меня ее, к превеликому сожалению, нет, то что пытаемся обойтись без удобных технологий. Итак, понадобится молоко. В моем случае – 1 литр, я его дополнительно прокипятила, на всякий случай, хотя выбрала пастеризованное. Конечно, немного остудила после кипячения, - около получаса. Вскрыла пакетик и добавила содержимое стика в молоко. Здесь необходимо ваше присутствие, так как молоко нужно постоянно перемешивать, до полного растворения содержимого стика. После я перешла к розыску достаточно теплого, но не жаркого места, - в принципе, при наличии включенного центрального отопления, это может быть любое место в вашей квартире, но подальше от холодильника и, собственно, батареи, - можно одеяльцем укутать, к примеру. Помню, как бабушка «согревала» приготовленное блюдо, - под одеялом, в кровати. И всегда работало, вот что интересно! Можно использовать и духовку с мультиваркой, если духовка или мультиварка не разогреются больше положенных 45 градусов. Еще можно использовать достаточно объемный термос (он должен быть стерильным, желательно, как внутри, так и снаружи). А теперь ждем. Ждать примерно необходимо около 6-8 часов, что не так уж и много, - можно ждать и гораздо больше. Самое важное – образование сгустка. Если он образовался, - сразу охлаждайте, чтобы не испортить полученный продукт. Конечно перед охлаждением продукт необходимо размешать до однородной массы. Запомните, - ваши руки, посуда, да вообще все, чего касается эта масса должны быть стерильными. Охлаждаем в холодильнике не менее 2 часов. Есть информация, что даже до 3 суток держат в холодильнике, но я не буду нарушать инструкцию от производителя.

Пробиотик БАКЗДРАВ Пробиотик-закваска 25

Вкус. У меня получился очень вкусный и достаточно густой йогурт. Отличный вариант на перекус. По консистенции – похоже на йогурт, по вкусу – больше на кефир, если убрать из него «кислотный привкус».

Результат. Могу сказать, что немного, по моим ощущениям, нормализовалась работа кишечника, но это только на уровне ощущений. Все же для полноценного результата нужен пересмотр всех своих привычек, и постепенное внедрение пробиотиков в пищу. В общем и целом – мне очень понравилось, так как это интересный опыт, - создание своего пробитического йогурта. Но особенно важно то, что вы не останетесь без своей дозы пробиотиков, даже, если у вас не будет времени его приготовить, так как можно просто растворить пакетик в теплой воде, - и пробиотик готов. Так что, - для вечно спешащих отлично подойдет.

Ну, конечно, это достаточно вкусно, и это одно из определяющих понятий, так как невкусное есть не хочется. Конечно, для этого требуется соблюдать всю технологию, но так интереснее, ощущаешь себя персонажем из сериала «Во все тяжкие», а это поднимает настроение.

Так как я не так давно принимала антибиотики – было необходимо при лечении зубов, то такой пробиотик мне бы точно не повредил. И не повредил.

А теперь перейдем к рассмотрению состава данной пробиотической закваски

Пробиотик БАКЗДРАВ Пробиотик-закваска 25

Streptococcus salivarius ssp. thermophilus, Bifidobacteriumadolesсentis, Bifidobacteriumbidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacteriumlongum ssp. longum, Bifidobacteriumlongum ssp. infantis, Bifidobacteriumanimalis ssp. lactis, Lactobacillus casei, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus delbrueckii ssp. lactis, Lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus gasseri, Lactobacillus brevis, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus salivarius, Propionibacteriumfreudenreichii, Propionibacteriumjensenii, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus johnsonii, Lactobacillus reuteri, Lactococcuslactis ssp. lactis, Lactococcuslactis ssp. lactisbiovardiacetylactis

А теперь рассмотрим каждый из этих компонентов, чтобы оценить все компоненты данного продукта:

Streptococcussalivariusssp. thermophilus - при лактозной недостаточности, обеспечивая бактерицидный эффект в отношении патогенных микроорганизмов, делает питательные смеси более плотными и способствует профилактике и лечению срыгиваний

Bifidobacteriumadolesсentis - После попадания в кишечник начинает активно размножаться и заселить слизистую, вытесняя патогенную микрофлору

Bifidobacteriumbifidum – Антидиарейный, восстанваливает микрофлору кишечника, усиливает иммунитет

Bifidobacteriumbreve - стимулирует иммунитет

Bifidobacteriumlongumssp. Longum - способствует подавлению роста вредных бактерий, снижает частоту возникновения запоров и предупреждает развитие диареи у детей

Bifidobacteriumlongumssp. Infantis– улучшает работу кишечника

Bifidobacteriumanimalisssp. Lactis – против запоров, инфекций мочевого тракта, уменьшает зубной налет (микробы)

Lactobacilluscasei – против возникновения прыщей, аллергии, простуды, инфекций, мочевыводящих и вагинальных инфекций, против диареи

Lactobacillusparacasei - против аллергии, повышает иммунитет

Lactobacillusdelbrueckiissp. Lactis – против заболеваний полости рта

Lactobacillusdelbrueckiissp. bulgaricus– против заболеваний полости рта. Одна из двух бактерий, которая принимает участие в превращении молока в йогурт

Lactobacillusrhamnosus – против диареи, против раздраженного кишечника, защищает от кариеса, против инфекций мочеполовой системы

Lactobacillusacidophilus – снижает холестерин, против диареи и аллергии

Lactobacillusgasseri – поддерживает гормон насыщения, тормоз аппетита,

Lactobacillusbrevis – против диареи

Lactobacillusplantarum – в норме содержится в слюне и толстой кишке человека

Lactobacillussalivarius – уменьшает газообразование, полезен при панкреатите

Propionibacteriumfreudenreichii – оздоравливает кишечник, противовоспалительное, против запоров

Propionibacteriumjensenii – продуцируетвитаминВ 12

Lactobacillushelveticus - оздоравливает кишечник, снижает АД, снижает депрессию и тревожность, улучшает сон, сокращает продолжительность заболеваний верхних дыхательных путей, повышает уровень кальция, лечит кишечные инфекции,

Lactobacillusfermentum – улучшаетработукишечника

Lactobacillusjohnsonii – облегчает усвоение молока

Lactobacillusreuteri – повышает защитные функции кишечника, улучшает состояние при гастрите, укрепляет иммунитет

Lactococcuslactisssp. Lactis – основа заквасок, заставляет бродить молоко

Lactococcuslactisssp. Lactisbiovardiacetylactis – добавляет аромат и газированность

По составу могу сказать, что он очень хороший, - улучшает работу кишечника, усиливает иммунитет, предотвращает как запоры, так и диарею, уменьшают зубной налет, снижает проявления аллергии. Так что состав замечательный.

По итогам, данный вид пробиотической закваски рекомендовать буду, - универсальное средство, которое можно использовать и как закваску, - для приготовления йогурта, так и как пробиотик, - простым методом растворения в теплой воде

Подойдет тем, кто

• Хочет приготовить пробиотический продуктсамой
  • Кто хочет улучшить свое здоровье посредством употребления пробиотика
  • И тем, у кого есть время и желание изготавливать пробиотический продукт, и тем, у кого нет на это времени

Плюсы:

1. Интересный опыт
  2. Вкусно
  3. Удобно употреблять, когда нет времени на сквашивание
  4. Полезно
Достоинства
  • Вкусно
  • Интересный опыт
  • Полезно
  • Удобно употреблять, когда нет времени
TachkaZрекомендует
классная штучка)) попробовала бы
Тоже захотелось попробовать.
Самое главное, что вкусно и полезно Wink
Вкусно и для здоровья полезно Smile. Я бы попробовала.
25.11.2020
Знаю, что они довольно полезные) но вот к такому вкусу никак не привыкну)
25.11.2020
Для приготовления полезняки в домашних условиях отличный вариант.
25.11.2020
очень полезный отзыв у Вас получился!
Вкусненько!
25.11.2020
Иногда готовлю подобное для сына)
Надо поискать)
26.11.2020
Очень подезная вещь! Уверена, такой йогурт намного лучше покупных.
26.11.2020
Полезный и натуральный продукт)
26.11.2020
Здорово, мне нравится, когда можно просто взять и растворить в воде
02.12.2020
Да, это удобно, когда времени нет на различные манипуляции Innocent
27.11.2020
ни разу не пробовала такие штуки, очень хочется))
28.11.2020
очень удобно и полезно!
29.11.2020
Мне очень нравятся закваски этой марки Smile