Опубликовано 25 Май, 2023 - 23:33

Колики - страшный сон любой мамы, особенно, если как и у меня это первый опыт. Долго не могла понять в чем причина истерик и кряхтений. Но вскоре стало очевидно, что проблема в животике. Педиатр советовала делать массажик, но не сильно усердно.

А еще обязательно подключать пробиотик для поддержания микрофлоры. Так я и познакомилась с Аципол малыш, его и прописала педиатр.

Сказала, что из всех аналогов - это лучший вариант, так как в нем большое количество лакто и бифидо бактерий.

Состав определенно мне понравился. Но еще отмечу такие плюсы: этот пробиотик идет в готовом виде и его не нужно смешивать - очень удобно. Есть специальная капельница-дозатор, если малыш совсем маленький, это облегчает прием.

Просто одно нажатие - одна капля пробиотика. Всего в день по предписанию нужно 5 и курс длится две недели. Расход вполне экономичный - на курс ушел всего один флакон. Действие пробиотика было заметно уже через несколько дней, постепенно истерики прекратились, стало понятно, что животик все меньше и меньше беспокоит.

Я осталась очень довольна, ведь с коликами мы смогли справиться без труда.

Достоинства
  • Комплекс полезных бактерий
  • Хватает на курс
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Kuznetsova Iuliiaрекомендует