Опубликовано 24 Июль, 2016 - 10:30

Доброго времени суток!

Столько уже отзывов написано об этом удивительном тональном средстве, что я тоже сдалась под натиском и вот сижу и пишу свое мнение. Штучка эта уже знакома наверное с 2013 года, а я вот решались на покупку только этой зимой и если честно не жалею.

Но лучше структурировать информацию и пройтись по каждому пунктику в отдельности, хоть на меня и нахлынывают эмоции.

Место покупки:

Хоть такое средство без труда можно купить в любом косметическом магазине, я приобретала его на сайте Ibody. Честно с рождением ребенка у меня нет совершенно времени ходить по магазинам. Конечно, когда я выбираюсь туда на вылазку – это для меня отдых, но получается это крайне редко, а с ребенком особо не поглазеешь, а уж про примерку, например одежды, я вообще молчу. Но не об этом речь.

Стоимость и объем: если посмотреть, то тюбик может показаться крошечным, хотя объем вполне стандартный – 30 мл. Возможно для активных пользователей этот объем слишком мал, но последнее время я пользуюсь подобными средствами не ежедневно, да и вообще лето не то время когда на лицо нужно наносить тяжелые средства. Минеральная пудра, иногда капелька румян – вот для меня идеал для жары. Увы чтобы быть совсем без маскировки моя кожа пока не дожила

Зимой крем приобретался за 550 рублей. Сколько он стоит в сетевых косметических магазинах честно, понятия не имею, но не думаю, что цена сильно отличается плюс-минус 10 рублей, как это обычно бывает.

Оттенки:

С выбором оттенка возникли небольшие трудности. Так как я не видела оттенка вживую, то и определиться не могла какой же взять светлый или средний оттенок. Отзывы тоже не давали однозначного ответа. Кто-то говорил, что светлый тон совсем для фарфоровой кожи, кто-то утверждал, что подойдет и для просто светлой, но не белоснежной кожи. Но все же я решилась на оттенок medium, подумала, что если, что он идеально впишется в слегка загорелую кожу. Если честно, то до сих пор не могу понять насчет оттенка.

Способ нанесения:

Я, наверное, отсталый человек в косметическом плане, я не использую бьюти-блендер и даже не мечтаю его приобрести. Хотя если кто-то подарил бы, то не отказалась бы пользоваться. Наношу крем руками, реже кистью. Расход в обоих случаях считаю практически одинаковым, да и покрытие в принципе. Хотя наверное все дело в кисти. У меня недорогая, которую я заказывала на всеми любимом Алиэкспрессе.

При нанесении сначала кажется, что крем темноват, но потом он чудесным образом подстраивается под оттенок. Не на 100% в моем случае, но граница становится не такой явной. Главное, конечно, еще наносить не очень толстым слоем. Все равно им не замазать прыщи до идеального лица. Здесь консилеры и корректоры в помощь. Они дадут более заметный эффект. Его задача выравнять тон коже, сделать лицо свежее и здоровее, хотя бы внешне! Думаю, он справляется с этой задачей.

Мне понравилось, что после крема кожа выглядит какой-то бархатной. Обычно это достигается в тандеме тональник+пудра, а здесь только за счет одного СС крема. Не зря наверное такие буковки приписали! Все-таки 6 в 1! Пусть не 6, но несколько действий он все же оказывает.

Как смываю?

Так как моя кожа склонна к всевозможным высыпаниям я всегда очень тщательно очищаю кожу от косметических средств, а то один такой промах и опять кожу приходится лечить в течении нескольких месяц. Для смывания корейский ВВ, да и этого СС я использую корейские пенки. Последняя из испробованных и практически идеальная – интересная пенка с «кислородными пузырьками» от Missha. Что она реально вымывает всю бяку, я убедилась и неоднократно! Я ей доверяю, хотя е цена немного огорчает.

Забивает ли поры?

Я пользуюсь данным кремом не постоянно. Использовала его чаще в холодное время года, в жаркое - моя кожа не может переносить такое на коже, хотя хорошая коррекция тона мне бы не помешала. При моем способе применения дополнительных высыпаний не вызвала, за других сказать не могу.

Что в итоге:

Бархатная кожа часа так на 4, для меня это прогресс. Даже сильные минеральные пудры на мне столько не держатся. Все стремительно утекает и плывет на моей коже.

Оттенок medium все-таки не могу назвать идеальным и подходящим всем со светлой кожей. На коже с легким загаром будет смотреться куда приятно, но это как по мне.

Мне понравилось данное средство. Советую его, но только не на жару. Хотя возможно кто-то со мной не согласится. Ведь и я раньше носила тональник даже в +35!

Если у вас сильные шелушения может подчеркнуть, если небольшие будет особо не заметно. Не думаю, что это СС крем придает возраста или усугубляет состояние кожи. Кожа с ним выглядит вполне себе приятно, чувствует себя тоже неплохо. К покупке рекомендую!

Ну а теперь фото результата Сперва покажу свою кожу ню. Как видите расширенные поры, неровный рельеф и постакне.

Ну а теперь кода с СС кремом от Lumene + немного румяшек. Фото сделано в конце рабочего дня, поэтому на коже присутствует жирный блеск.

Всем спасибо, что заглянули ко мне на огонек!

Пробовали ли вы это средство? Понравилось ли оно вам?

Helena_Mрекомендует
24.07.2016
Кожа выглядит очень естественно! Я бы даже не подумала, что на вас тональное средство)
24.07.2016
У нас с вами похожая кожа ,те же проблемки
24.07.2016
я давно хочу этот сс крем попробовать Smile
стоит его попробовать!
24.07.2016
В старой версии он был лучше Smile
24.07.2016
Давно на этот крем посматриваю, много хороших отзывов на него читала. Нужно уже, наверное, его купить Smile
Хороший! Внесу в список своих покупок Smile
24.07.2016
Отличный крем, судя по результату на фото Smile
24.07.2016
Действительно, достойно скрывает проблемы кожи! Возьму обязательно!
24.07.2016
тоже хочу его попробовать)
24.07.2016
И мне такой нужен! Результат очень естественный.
24.07.2016
СС-крема еще не пробовала)
24.07.2016
Отличное покрытие и очень естественный оттенок Smile Если бы было побольше матовости, то точно купила бы этот крем
24.07.2016
мне понравилось, как сисик смотрится на лице)
пробовали, понравилось! Smile
обожаю этот сс крем, тоже кожа проблемная, идеально подходит.
приятное средство
24.07.2016
Кстати и не так сильно блеск выражен в конце дня, а это уже отличный показатель Smile
хорошо скрывает недочеты!
25.07.2016
Мне этот СС-к тоже очень нравится, но пользуюсь им преимущественно весной-осенью. У меня этот крем еще в старой упаковке Smile
25.07.2016
Я бы хотела его попробовать, тем более что на коже выглядит очень естественно!
25.07.2016
есть такой крем, но пока не поняла нравится ли он мне Puzzled
25.07.2016
Очень естественно на Вас смотрится! а я 3 года назад такой купила и на меня лёг маской((вот думаю, может быть, ещё раз купить, может формула поменялась)
25.07.2016
буквально на днях, моя коллега по работе его мне рекламировала )))
хочу его купить на пробу ))
Отличный результат!
А я пока ни один CC-крем не пробовала Shy
25.07.2016
У меня с кожей все то же самое. Значит и мне должен подойти)
Есть такой, но не пользуюсь вообще. Не понравился.
Отлично скрывает все недостатки Smile
25.07.2016
Мне понравилось покрытие, которое он дает Smile
Отлично преобразил кожу!
Выглядит достаточно естественно))
Ps я тоже не использую бьюти - блендер, все пальчиками и кистью Smile
25.07.2016
Про СС от Люмене наслышана!обязательно попробую на себе!
25.07.2016
На лице смотрится органично, а жирный блеск, думаю, у всех с жирной кожей в конце рабочего дня
26.07.2016
Где-то у меня был пробник этого крема, сразу захотелось попробовать
26.07.2016
Хороший крем, даже не видно, что он есть на лице Smile
на коже выглядит отлично
Хорошии СС, беру на заметку Smile
26.07.2016
Шикарный результат и отличный тональный крем Smile
У меня был такой
Восторгов не вызвал совсем
26.07.2016
Я все никак не куплю его, то есть у нас в магазине, то нет. Разбирают его быстро, надо было мне 2 тюбика брать, а я один взяла Smile
Ещё 14 комментариев