Опубликовано 3 Август, 2019 - 06:00

Есть у меня тут мини-наборчик на пробу, который я получила из AVOCADO BOX (коробочки от Ирены Понарошку). Данный набор включает в себя 3 мини-пробника по 5мл. каждый:

• Крем для лица.
  • Эмульсия.
  • Сыворотка для век.

Аромат розы действительно присутствует и это Вам не "Розовая вода" из 90-ых годов Smile Тем не менее, аромат на любителя.

Что представляет из себя крем и сыворотка - вполне понятно. А вот что такое эмульсия - я даже не знала, пока не воспользовалась данным средством.

Эмульсия — это косметическое средство невесомой текстуры молочного цвета, которое предназначено для увлажнения всех типов кожи.

То есть, по сути, это такой жидкий крем. Только с очень легкой текстурой, быстрой впитываемостью, дающей отличное увлажнение всем типам кожи.

А что же у неё в составе? А состав далеко не маленький и не так уж и прост:

Экстракт цветков столистной розы, экстракт цветков гибискуса сабдариффа, экстракт клюквы крупноплодной, экстракт листьев европейской оливы, экстракт цветков лаванды узколистной, экстракт листьев зеленого чая, экстракт цветков календулы лекарственной, сок листьев алоэ, масло жожоба, глицерин, гидрозоль дамасской розы, глицерил стеарат (полученный из растительного сырья), цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло макадамии цельнолистной, масло ши, глицерил каприлат, дипальмитоил гидроксипролин, масло какао, стеароил глутамат натрия, отдушка (смесь эфирных масел розы и герани), каприлик / каприловый триглицерид, фенетиловый спирт, ксантановая камедь, камедь сенегальской акации, гидролизованная гиалуроновая кислота, масло шиповника, масло ростков пшеницы, D-альфа токоферол ацетат (витамин Е), лимонная кислота, экстракт смолы гуггула (коммифора мукул).

По эффекту - кожа становится нежной, присутствует явный лифтинг-эффект. По текстуре эмульсия гораздо легче крема, который у бренда "Ausganica" всё-таки достаточно плотный, хоть и легко ложится на кожу. Эффекта плёнки нет. Ни после крема, ни после эмульсии. Кожа дышит, жирного блеска также не наблюдается.

Насколько я знаю, стоимость данной косметики в России (и не только) весьма высока. Натуральный состав и чудо-эффект всё-таки играют свою роль в данном вопросе. Но, честно сказать, у этого есть и свои минусы: хранится такая косметика весьма недолго. Я не успела использовать даже эти мини-пробнички, как из них потекла вода, что говорит о том, что средства испортились. Может быть из-за того, что им осталось недолго до истечения срока годности они и оказались в AVOCADO BOXе, не знаю, но сей факт весьма опечалил.

Вряд ли я стану покупать эту эту эмульсию за полную цену, но попользоваться ей было весьма приятно. Всё-таки эффект потрясающий, но запах розы - совсем не моё, да и крема я предпочитаю больше. Кстати, крем из соседнего тюбика - потрясающий. А эмульсию можно и даже нужно наносить на кожу незадолго до крема. Или же использовать эмульсию летом, а крем в холодное время года (такие рекомендации присутствуют на многих сайтах, когда я пыталась найти предназначение эмульсий, как таковых). В целом, набор очень достойный, хватает почти что на месяц, если использовать через день.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Лифтинг-эффект
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дороговато
Drei_Diрекомендует