Опубликовано 22 Май, 2014 - 13:33

Присоединяюсь к хвалебных отзывам абсолютно и полностью.

Уже ровно год как я раз в 3-4 недели хожу на эту процедуру в салон. До этого было испробовано все (кроме фото - и лазер - эпиляции): и крема,и бритвы, и эпилятор, и воск.

1. Крем (пенки и иже с ними). Для меня оказался совершенно неподходящим методом, ибо толку от него не было никакого (удалял местами (очень жесткие, толстые волосы), оставались смешные волосатые островки). Однажды после такой процедуры я получила химический ожег кожи, на этом эксперименты я закончила.

2. Эпилятор. После пары лет упорных попыток сотворить что-то приличное, я пользуюсь этим способом только в зоне подмышек, им почему-то очень нравится, нет вросших волосков, растут реденько и очень тонкими, а что касается ног и зоны бикини, то в первом случае он (эпилятор) мне в основном обрывал волоски, через 2-3 дня появлялись неприятные колючки, во втором случае я после первого раза поняла, что этот метод пыток мне совершенно не подходит.

3. Бритва. Тут классика жанра - удаляет быстро, но после жуткое раздражение и непродолжительный эффект.

4. Воск. Велик шанс получить ожог, для меня слишком долго проходит процедура.

Теперь о шугаринге. Я совершенно смело могу заявить -я нашла свой способ избавления от нежелательных волос.

Первое знакомство с сахаром, как способом эпиляции, произошел ровно год назад с зоны бикини. Моя очень чувствительная кожа не смогла больше выносить бритву, и каждая попытка побрить эту зону заканчивалась болью и сильнейшим раздражением. Воск пробовала до этого, не легла у меня к нему душа, в качестве эксперимента решила попробовать сахар. И, о Чудо, мне понравилось!

Первая процедура (долгое,муторное отращивание волос, жуткий дискомфорт) проходила в течении 40 минут. Да, я тогда прилипла спиной к простыне на столе у мастера, но результат того стоил - кожа гладкая, только легкое покраснение, которое прошло к вечеру.

9 месяцев я не брала в руки бритву, волоски стали редкими и очень тонкими, процедура удаления глубокого (совсем-совсем глубокого) бикини занимает максимум 10 минут, она практически безболезненна.

Потом, правда, я таки один раз побрилась (мастер моя была в отпуске, а мне нужно было перед короткой поездкой срочно все удалить), в общем, глупость несусветную сделала, больше ни-ни.

Итог. Способ мне подходит на 100 %, единственным минусом можно назвать то время, которое требуется на отращивание волосков нужной длины. Но я сама терпеливая, а супруг понимающий, похоже он правда меня любит в любом виде =)

3 месяца назад я выкинула бритву. Больше у меня ее нет.

Достоинства
  • Быстро
  • Волосы истончаются и становятся реже
  • Гладкость без черной щетины
  • Меньше врастание
  • Минимум боли
  • Не вызывает раздражения
  • Не приводит к врастанию волос
  • Рост волос реже
  • Эффект длительный
Недостатки
  • Нужно отращивать волоски
ММРкарекомендует
Читать все отзывы 330
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 330
Смотрите также