Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 10:02

полгода или более

Лето. Улица. Велосипед. Самокат. Футбольный мячик. Разбитые в кровь руки и колени. Йод. Слёзы. Знакомо? Я думаю, что каждому с детства.

Море горючих слёз я помню и из своего детства и наблюдаю периодически у своего ребенка. Мой мальчишка вечно в движении и вечно падает. Как только я беру йод в руки - он бежит от меня с воплями и слезами. Приходилось ловить, "скручивать" и мазать всеми способами. Но чем ребенок становился старше, тем делать это становилось всё труднее.

Я очень люблю солнечное королевство улыбок Таиланд. Если бы была возможность, то я бы туда жить переехала - мне не совсем подходит климат. Но на 12 дней мне туда ни чего не мешает съездить отдохнуть 1 раз в 2 года.

Каждую поездку я составляю список того, что я хочу там купить из товаров для красоты и здоровья. У одного блоггера прочла о тайском антисептике, который совершенно не щиплет.

И так, представляю вашему вниманию антисептик с вытяжкой из кожуры мангостина Garcinia Mangostana Linn ABHAIBHUBEJHR. Он же "мангостиновый" йод.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 50 бат.

По курсу сентября 2019 года это стоило примерно 110 рублей. Дороговато для йода. Зато у него много приемуществ.

В интернет-магазинах до 250 рублей доходит стоимость этого антисептика.

Производитель: Abhaibhubejhr (Абхай), Тайланд

Срок годности: 3 года.

Состав.

О нем я ни чего не нашла. Если могла прочесть на упаковке тайские слова, то знала бы состав. По крайней мере по цифрам понятно, что 100 чего-то и 10 чего-то в составе.

На страничках интернет-магазинов я нашла информацию, что это антисептическое масло с вытяжкой из кожуры мангостина

Область применения:

Антисептик из мангостина применяют и для лечения фурункулов, прыщей, дерматитов, кожных раздражений. Уменьшает зуд, снимает нагноение и воспаление кожи.

Отличный природный антисептик, заменяет йод и зелёнку, обладает целебным свойством обеззараживания, способствует быстрому заживлению и рассасыванию глубоких ран. Не обжигает. Отлично заживляет воспаления слизистых оболочек.

Экстракт из кожуры мангостина обладает сильными антибактериальными свойствами. Является великолепным природным антисептиком. Уничтожает многие виды бактерий. Обладает уникальным целебным свойством обеззараживать раны, используется для обработки порезов, ссадин, различных ранок и ожогов. Способствует быстрому заживлению глубоких ран. Отлично заживляет воспаления слизистых оболочек. Используется для лечения грибковой инфекции, дерматитов и экземы. Используется при лечении акне. Помогает при трещинах, смягчает и предотвращает дальнейшее растрескивание кожи. Является очень эффективным средством для лечения трещинок в уголках рта и стоматита. Помогает бороться с герпесом. Быстро снимает зуд и гнойные воспаления от укусов комаров и других насекомых. Очищает и сужает поры.

Упаковка: белая, пластмассовая бутылочка.

Под пластмассовой крышкой-закруткой есть удобное горлышко-носик. С помощью него можно легко точечно наносить это антисептическое средство. Скажем на прыщик или маленький порез.

Цвет: оранжевый. На вид как темное масло.

После втирания или простого высыхания на коже совершенно не оставляет следов цвета.

Аромат: уксус. Пахнет слабо разведенной уксусной эссенцией.

Консистенция: маслянистая и липковатая.

Как будто это действительно масло, но какое-то немного липкое. После этого средства кожа увлажненная, мягкая. Но масло не совсем впитывается. Как будто высыхает на поверхности, образуя не видимый тонкий слой.

Вообще это средство рекомендуется добавлять даже в крема, если имеются проблемы типа акне.

Применение.

Хоть на улице еще и не лето, но колени мы разбиваем даже об ковры в детском садике.

Обычная ссадина не была сразу обработана воспитателями, а лишь дома через 8 часов. Вроде бы начала подживать, как ее края начали краснеть и как бы воспаляться.

Я сразу достала мангостиновый антисептик.

И действительно он совершенно не жжет. Я даже на своем порезе проверяла. Ребенок теперь при любом порезе вспоминает при мангостиновый йод и йод Betadine .

Ранка начала быстро подживать, а молодая кожа быстро розоветь. Не вызывает аллергических реакций и не сушит кожу. Проверено на двоих взрослых и ребенке 6 лет. Много раз.

С появлением в доме котенка я теперь очень часто пользуюсь этим антисептиком! Очень выручает!

Не скажу, что прям "Вау!", но довольно не плохо. Не впечатлил. Видимо я привыкла, что если намазал, то видно где. Как с зелёнкой или йодом. Здесь же масло с лёгким ароматом уксуса. Betadine мне все же больше нравится. Но как альтернативу зелёнке или йоду, для обработки ран у детей, могу очень даже посоветовать!

Serena39рекомендует
06.09.2020