Опубликовано 26 Март, 2021 - 14:27

несколько раз

Всем привет. Маски для лица я очень люблю и сегодня хочу поделиться с вами отзывом на одну из них. Наверное, как и любой девочке мне часто дарят косметику, вот в один из таких разов мне досталась маска для лица Yves Rocher для Сияния Кожи с Облепихой. А поскольку я жертва маркетинга, меня можно обрадовать чем угодно, если оно розового цвета.

Общая информация

Стоимость: 250-290 рублей

Где приобрести: официальные магазины, сбермаркет

Объем: 30мл

Описание производителя:

Стресс, усталость... пробудите сияние вашей кожи!

Тусклый цвет лица? Скорее разбудите кожу с помощью Маски для Сияния Кожи с Облепихой, которая подарит вам настоящий заряд бодрости.

Используйте маску 2 раза в неделю: нанесите на лицо, избегая контур глаз. Оставьте на 5 минут, затем удалите излишки с помощью ватного диска..

Результат: кожа моментально выглядит отдохнувшей и сияющей.

Больше естественного сияния кожи на 82%*

Упаковка

Компактный пластиковый тюбик с завинчивающейся крышкой, на обратной стороне есть русифицированная наклейка

Удобная граненая крышка, которую легко закрывать мокрыми или скользкими руками

Никакой защиты от первого вскрытия не предусмотрено, сразу под крышкой находится маска

Продукт

Маска прозрачная гелево-желейной консистенции, легко распределяется по коже руками

Многие пишут про приятный аромат, но для меня во всей этой композиции первым делом в нос бьет запах спирта.

Данного объема маски хватает более, чем на 5 применений, заявленных производителем.

Применение

Я пробовала наносить маску по инструкции, пробовала наносить на ночь, но нашла для себя оптимальный вариант нанести на 10 минут и смыть теплой водой.

При нанесении на ночь кожа с утра выглядит сухой и требует увлажнения, поэтому этот вариант я сразу отмела, а по инструкции производителя пользоваться маской сложно, никаких излишков практически не остается, маска впитывается(испаряется? засыхает? я так и не поняла) очень быстро.

На фотографии можно увидеть, что через 10 минут после нанесения маску практически не видно.

На лице маска ощущается комфортно, чувствуется свежесть, минимум липкости.

Результат

Кожа после смытия мягкая, упругая и напитанная, через час после применения не хочется нанести крем. Визуально никакого эффекта она не дает, кроме увеличения покраснений, хотя моя кожа далеко не самая чувствительная. Не советую применять тем, кто чувствителен к компонентам состава, скорее всего у вас она вызовет сильное раздражение. Накопительного эффекта от использования мной так же не замечено.

Подведем итоги:

Плюсы:

- экономичность

- питает кожу

Минусы:

- яркий запах спирта

- не придает сияния коже, как обещал производитель

- вызывает покраснения

- при применении по инструкции сушит кожу

Маску я добью до конца, но сама покупать бы не стала, вещь довольно бесполезная и с большим количеством минусов

Достоинства
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Придает коже упругость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Нет сияния
  • Спирт в составе
  • Сушит и стягивает кожу лица
SashaDigitalне рекомендует
26.03.2021
Хотела попробовать, но что-то уже не хочу...
26.03.2021
Уход марки мне кажется очень посредственным( Лет десять назад любила марку, но сейчас пользуюсь только парой средств
26.03.2021
Я сама никогда не покупала средства марки, только дарили. Подскажите пожалуйста, на какие средства Ив Роше стоит обратить внимание?
26.03.2021
Помады нравятся, молочко для тела с манго неплохое, но ничего супер эффективного в нем нет. На скидках только можно здорово сэкономить. Сейчас пользуюсь только помадами, дезодорантами шариковыми из старой версии (их перевыпустили) и беру молочко по скидке. Еще термозащитный крем для волос понравился, а так, даже и порекомендовать особо нечего получается
Спасибо)