Опубликовано 31 Май, 2019 - 16:49

Добрый день, красавицы!

Туба и описание маски для лица.

Маска для лица Yves Rocher для сияния Кожи с облепихой-отзыв. Нажмите на фото для увеличения.

Маска дарит мощный заряд энергии тусклой коже, пробуждает и усиливает ее естественное сияние.

Эти маски имеют довольно интересный дизайн в стиле средств марки Yves Rocher. Мне нравится пересечение с тематикой активных компонентов, которое отражается в дизайне средства. Туба изготовлена из непрозрачного пластика, который не даёт активным компонентам разрушиться под воздействием кислорода и ултьрафиолета. Когда производители косметики пишут придает сияние это не значит что маска содержит светоотражающие частицы. Если Вы вспомните школьный курс физики и конкретно закон интерференции света, то сделаете вывод. А именно, сияют только идеально гладкие поверхности. В значит придавать сияние может маска, которая полирует кожу и устраняет шелушения.

Состав

Water, Alcohol,
Glycerin, Methylpropanediol,
Centaurea cyanus Flower water, Sorbitol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate /VP Copolymer , Oleth-10,Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Caesalpinia Spinosa Gum, Parfum, Hippophae Rhamnodies Kernel Extract, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate.

В маске содержится этиловый спирт, который помогает сделает кожу более гладкой в этом случае. Обычно я против этилового спирта в уходе, но тут он необходим стратегически. Концентрация отдушки не значительна и никаких негативных реакций на моей коже не было.

Дозатор маски для лица "Сияние кожи с облепихой".

У маски обычный способ дозировка и благодаря винтовой крышке она плотно закручивается. Маска имеет дорожный формат и её можно брать в ручную кладь самолёта. Я часто путешествую без багажа и бывает что со мной только ручная кладь, так как не хочется тащить огромный чемодан всего на романтические выходные с мужем где-то в Париже или Праге.

Текстура и аромат маски для лица "Сияние кожи с облепихой".

Маска имеет гелевую текстуру и она прозрачная, что говорит о том, что в составе нет искусственных красителей. Маска имеет нежный цветочный аромат без явных нот спирта, а значит его концентрация незначительна.

Способ применения маски для лица "Сияние кожи с облепихой".

Нанесите Маску толстым слоем на все лицо, кроме области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем удалите остатки с помощью ватного диска. Используйте Маску 2 раза в неделю. Не смывайте водой.

Я пробовала наносить эту маску строго по инструкции производителя, но мне не понравилось то, что остаётся липкий слой. Я её смываю водой и потом наношу крем для лица и результат меня поразил.

Исходное состояние.

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа. На Т-зоне есть чёрные точки, а кожа на щеках очень сухая и вся в шелушениях. На щеках есть купероз, а на лбу высыпания. Кожа обезвоженная и есть мимические морщинки на ней по этой причине.

Мои впечатления от применения маски для лица "Сияние кожи с облепихой".

• Нанесение. Маска отлично наносится на кожу и практически моментально увлажняет кожу. По прошествии пяти минут впитывается вся и смывать остаётся лишь липкую плёнку.
  • Смывка. Маска довольно легко смывается тёплой водой и отлично выравнивает тон кожи, усираняя шелушения.
  • Воздействие маски на кожу. Маска отлично выравнивает текстуру кожу и её тон. Мне понравилось то, что маска делает кожу идеально гладкой и подготавливает кожу к нанесению тонального средства.
  • Питание и устранение стянутости кожи. Маска отлично устраняет стянутость кожи и хорошо питает её. Это довольно необычно, учитывая что в ней содержится этиловый спирт.
  • Длительность эффекта. Маска увлажняет, питает и смягчает кожу. Мне хватает эффекта на несколько дней и в принципе не нужно заморачиваться на следующий день по поводу шелушений, так как их нет.
  • Негативные аспекты. Маска не забивает поры и не провоцирует появление воспалений. Сухость тоже не вызывает, а на щеках у меня очень сухая и обезвоженная кожа.
  • Расход. Маска рассчитана на пять применений и в принципе цена у маски адекватная.

Кожа до применения маски для лица "Сияние кожи с облепихой".

Так выглядит моя кожа до применения маски для лица. Видно стянутость на щеке и то, что кожа слегка шероховатая. Есть небольшие покраснения, но в целом состояние кожи меня устраивает.

Кожа во время применения маски для лица "Сияние кожи с облепихой".

Так маска выглядит на коже сразу после нанесения и как видно она практически вся впитывается в кожу.

Кожа после применения маски для лица "Сияние кожи с облепихой".

Я смывала маску тёплой водой и поэтому присутствует розовый оттенок на коже. Маска отлично увлажняет и питает кожу, а также придает коже гладкость.

Наносить макияж на такую кожу одно удовольствие, так как маска отлично избавляет кожу от шелушений.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Хороший эффект на коже
31.05.2019
Блин, я уход ив роше ни разу не брала, а похоже зря)
31.05.2019
У меня этой зимой тональники из-за обезвоживания не держались вообще. Я купила Hydra Vegetal и обезвоживание ушло.
01.06.2019
Маски гелевой структуры не пробовала Smile
01.06.2019
Интересное у них воздействие!
02.06.2019
Не пробовала такую. Надо исправить это.
02.06.2019
Агава круче у них.