Опубликовано 15 Май, 2019 - 20:34

Сначала я написала отзыв на увлажняющую маску для лица с соком Агавы, а потом села за этот и поняла, что хоть эти маски на первый взгляд и очень похожи, эту я точно не порекомендую.

Цена по акции 185 рублей, полная стоимость на сайте 260 рублей.

Упаковка ничем не отличается, разве что картинкой.

Обычная туба, закрывается плотно, открывается легко. Объем 30 мл.

На упаковке на русском ничего не указано, есть наклейка с кратким описанием на русском.

И первая причина не рекомендовать данную маску это состав:

Aqua/water/eau, Alcohol, Glycerin, Methylpropanediol, Centaurea Cyanus flower water, Sorbitol, Ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, Oleth-10, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Caesalpinia spinosa gum, Parfum/fragrance, Hippophae rhamnoides kernel extract, Sodium hydroxide, Tetrasodium EDTA, Mesembryanthemum crystallinum extract, Sodium benzoate, Citric acid, Potassium sorbate.

Хотя производитель указал, что состав на целых 5% натуральнее я с ним не соглашусь.

95% ингредиентов натурального происхождения

Как видим от облепихи тут похоже только запах (и тот далек от настоящего). И весь состав сложно назвать натуральным.

К тому же алкоголь на втором!!! месте. Даже запах немного "алкогольный".

Кроме него в составе содержатся: Метилпропандиол, Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер, Олет, Карбомер, Тетранатрия ЭДТА

Эти компоненты

могут вызывать: аллергическую реакцию, раздражение кожи и слизистых.

Повышать проницаемость кожи для других вредных веществ.

Токсичны. Не разлагается в природе.

Следующая причина это обещание производителя:

Маска дарит мощный заряд энергии тусклой коже, пробуждает и усиливает ее естественное сияние.

Эффективность доказана: моментально на 82% больше сияния кожи*.

Не понятно конечно как они определяли, что сияния именно на 82% стало больше....

По результатам использования я никакого сияния не заметила, да и вообще какого либо эффекта. По крайней мере, на моей коже. Она совсем немного увлажняет и все. Я использовала ее и в качестве ночной маски (не смывая) и просто маски (смывая) результат один - 0.

Я никому ее не порекомендую, потому что это абсолютно бесполезная вещь. К тому же совсем не бюджетная. и опять же алкоголь на втором месте в составе!!!

Отзывы на другие средства Ив Роше

Крем для кожи вокруг глаз Ив Роше / Yves Rocher Sensitive vegetal Regard eye

Гоммаж для лица Ив Роше / Yves Rocher Gommage a mixer scrub to mix

Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Hydra Vegetal Интенсивное увлажнение

Гель для кожи вокруг глаз Ив Роше / Yves Rocher серии HYDRA VÉGÉTAL ( Гидра Вежеталь ) "Освежающий Гель против Мешков под Глазами"

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем
  • Отвратительный состав
  • Спирт в составе
Mary-Annне рекомендует