Опубликовано 15 Май, 2019 - 15:54

Купила данную маску по акции 3 за 555 рублей. Брали с подругой 2 увлажняющих с агавой (одну мне, одну ей) и я себе еще взяла с облепихой. Стоимость одной маски получилась 185 рублей. Полная стоимость на сайте 260 рублей.

• Упаковка:

Обычная туба, закрывается плотно, открывается легко. Объем 30 мл.

На упаковке на русском ничего не указано, есть наклейка с кратким описанием на русском.

• Что обещает производитель:

Маска интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу благодаря соку Агавы в составе формулы. Одним движением следы усталости устранены, кожа вновь обретает свежесть.

Эффективность доказана: увлажняющий эффект ощущается уже через 15 минут и длится целый час после нанесения.

Для нормальной и комбинированной кожи.

90% ингредиентов натурального происхождения

В фото упаковки можно увидеть состав и меня немного смущает, что "сок Агавы", а в составе "экстракт листьев агавы" находится, где то в середине. В целом состав также не тянет на 90% натуральности, но я не сильно придираюсь к составам, да и все мы знаем, что Ив Роше не такая уж и натуральная косметика как её преподносят.

Итак, следуя инструкции от производителя использовать маску следует следующим образом:

два раза в неделю: нанести на кожу лица, избегая контура глаз, и оставить на 5 минут. Затем ватным диском удалить остатки.

• Мои впечатления

Я использую эту маску не совсем по инструкции, у меня есть 2 способа ее применения:

1. Вместо ночной маски/ночного крема. Наношу ее тонким слоем перед сном и оставляю.

2. Вместо крема после бассейна. Наношу тонким слоем на высушенную хлорированной водой кожу, по возвращению домой смываю и наношу стандартный уход.

Кожа у меня комбинированная, зимой склонна к сухости, появляются не большие шелушения. После маски кожа заметно увлажнена, шелушения выравниваются или пропадают. При использовании после бассейна кожа быстро возвращается к уровню увлажнения, которое было до бассейна (кожа сильно высыхает, обычный дневной крем с этим не справляется). Супер увлажнения и накопительного эффекта от нее ждать не стоит. Маска подходит как дополнение к основному уходу, ее одной для поддержания увлажнения кожи будет мало.

Запах нейтральный.

Данная маска поры не забивает.

Производитель указал, что маски хватит на 5 применений. Мне хватило ее примерно на 15-20 раз. С учетом того что я чередовала ее с другими своими масками использовала я ее около 3 месяцев.

Итог:

Маска не творит чудеса, сильно обезвоженную кожу не восстановит, людям с сухой кожей будет явно ее не достаточно, но производитель и не указал, что она подходит для сухой кожи.

Я порекомендую ее девушкам с комбинированной или жирной кожей, но не вижу смысла покупать ее по полной стоимости. На мой взгляд это не совсем бюджетно для такого объема.

Отзывы на другие средства Ив Роше:

Увлажняющий крем для лица Ив Роше / Yves Rocher HYDRA VÉGÉTAL SPF 20

Гоммаж для лица Ив Роше

Крем для кожи вокруг глаз Ив Роше

Маска для лица Ив Роше "Интенсивное увлажнение"

Маска для лица Yves Rocher для Сияния Кожи с Облепихой

Гель для кожи вокруг глаз Ив Роше / Yves Rocher серии HYDRA VÉGÉTAL ( Гидра Вежеталь ) "Освежающий Гель против Мешков под Глазами"

Достоинства
  • *не забивает поры
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем
  • Плохой состав
  • Цена за объём продукта
Mary-Annрекомендует