Опубликовано 19 Май, 2019 - 17:07

Здравствуйте.

С наступлением теплых дней, в свой уход за кожей лица я начинаю включать более легкие и увлажняющие средства, в частности маски, дабы не перегружать кожу.

Посетив магазин косметики Yves rocher, я не смогла от туда выйти с пустыми руками, и решила порадовать себя средствами, которые очень давно хотела попробовать )))

Мой небольшой набор ))) О каждом средстве напишу отдельные отзыв и буду дополнять ссылочки )))

косметика Yves rocher

В продаже имелось несколько видов масок, и я прикупила себе небольшой арсенал, тем более по акции, при покупке 2-х масочек, третья в подарок ))

Маски для лица Yves rocher

Сегодня хочу рассказать про одну из первых масок, которую я, с большим удовольствием, использую уже более месяца.

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

Маска интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу благодаря соку Агавы в составе формулы. Одним движением следы усталости устранены, кожа вновь обретает свежесть.

Цена: 260 рублей, по акции 174 рубля, мне удалось приобрести по акции, за полную стоимость всё же дороговато, за такой маленький объем.

Место покупки: магазин косметики Yves rocher.

Объем: если надумаете заказывать эту маску через интернет-магазин, обязательно обратите внимание на небольшой объем маски, всего навсего 30 мл.

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

Информация от производителя, способ применения:

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

Внешний вид: маска с Агавой от Yves rocher находится в мягкой тубе из пластика, оформлена в бело-голубом стиле, который, у меня сразу ассоциируется с увлажнением, в добавок ко всему, на упаковке изображено растение - Агава, которое многие путают с Алоэ ( честно, я тоже сначала подумала, что маска с Алоэ ).

Читала отзывы девочек и хочу с ними согласиться в плане крышечки, у маски не совсем она удобная, в том плане, что открутить её сложно из-за острых углов, по этому, я прибегала к помощи полотенца ( это при первом открытии, потом легче ).

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

Дозатор: в зависимости от степени нажатия, выдаётся необходимое количество маски, благо туба мягкая, тут без нареканий.

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

Консистенция: очень и очень легкая, водянистая, напоминает увлажняющий крем, кстати, как крем я маску и использую, но об этом чуть позже. Легко распределяется по коже, отлично скользит.

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

Аромат: освежающий ( не путать с мятным ), чувствуется запах экзотических растений, очень приятный, очень быстро исчезает после нанесения на кожу.

Мой тип кожи: нормальная, правда, есть периоды, когда из-за сухого климата или во время отопительного сезона, кожа очень сильно нуждается в увлажнении. Правда, я считаю, что увлажнение кожи мне необходимо почти всегда, особенно сейчас, когда за окном теплые дни, и не хочется перегружать кожу тяжелыми кремами и масками.

Применение: меня привлек тот факт, что маску с Агавой не нужно смывать! Одного такого тюбика с маской, как уверяет производитель, должно хватить всего на 5 применений, НО, я с этим не согласна, тут двоякая ситуация. Если наносить маску толстым слоем ( чтобы её хватило только на 5 применений ) и не смывать, то в кожу до конца она не впитывается и приходится очень большое количество маски вытирать салфеткой с лица, а мне так жалко )))

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

По этому, маску я наношу очень и очень тонким слоем, как будто наношу увлажняющий крем, избегая области вокруг глаз, делаю это перед сном, хотя бы за час до того, как лягу спать.

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

Сначала кожа блестит, есть небольшой липкий эффект, спустя время, остатки ( уже в меньшем количестве ), убираю сухой салфеткой. На утро, кожа выглядит великолепно. С таким способом применения маски хватит, я думаю, месяца на 2, если не больше.

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

Достоинства:

• экономичный расход, если использовать не так, как рекомендует производитель;
  • удобно брать с собой в дорого за счет небольшого объема;
  • в принципе, не дорого, если купить по акции;
  • отличное увлажнение кожи;
  • не забивает поры, не провоцирует высыпания;
  • осветляет покраснения;
  • приятный аромат

Yves rocher

Выводы: маска будет очень эффективна для обладательниц нормальной и комбинированной кожи, для сухой на будет слабовата, тут нужен будет арсенал другого рода. За счет небольшого объема и экономичного расхода, её можно брать с собой в отпуск ))

Достоинства
  • Быстро
  • Легкая текстура
  • Подтягивает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Успокаивает
MaliSHka89рекомендует
19.05.2019
Хороший результат))) У меня было несколько кремов марки, понравилась увлажняющая сыворотка из увлажняющей серии.
20.05.2019
Заинтересовала эта маска, стоит попробовать
20.05.2019
Я таких масочек обычно немного опасаюсь так как моя кожа к ним бывает капризна и вредна и отвечает не увлажнением кожи а высыпаниями. Здорово твоя кожа выглядит Smile
20.05.2019
О, надо тоже такой обзавестись)
21.05.2019
Мне такая масочка как раз подойдет Smile
26.05.2019
Хорошая у Ив Роше уходовая косметика, но цены часто антигуманны Smile
02.06.2019
Очень люблю пробовать разные увлажняющие маски для лица Smile
Приятная маска.