Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 14:58

  • Опыт использования:
    месяц или более

Недавно услышала отзывы о никотиновой кислоте, как она усиливает рост волос. Меня заинтересовало, так как после вторых родов у меня выпало очень-очень много волос. Я потеряла примерно 30% волосяного покрова и... облысели с обеих сторон треугольные области головы, которые находятся чуть выше височных впадин.

Вот, моё исходное состояние (фото 1) Организм испытал после родов сильный стресс, гормональные изменения привели к тому, что начался жуткий волосопад. Волосы перестали выпадать через 8-9 месяцев после родов. На месте облысевшей части заметила, что начал расти новый пушок:

Фото 1. Исходное состояние волос

Купила в аптеке Никотиновую кислоту. Мне предложили в стеклянных ампулах, она намного дешевле и вот эту, подороже, около 200 руб. :

Внешний вид
Внутри 14 пластиковых ампул по 10 мл с 5 мг прозрачного вещества. Легко открываются, удобно. Чтобы вскрыть стеклянные, нужна сноровка, очень легко порезать пальцы. Вот так они выглядят:

Пластиковая ампула

На коробке действия по применению, состав:

Обратная сторона
Инструкция по применению

После нанесения на волосы чувствуется небольшое жжение, которое быстро проходит. В инструкции указано, что применять надо раз в три дня. Я применяла через день. Наносила на чистые подсушенные волосы, особенно уделяла внимание там, где выпали полосы и ходила так до следующего мытья головы.

Курс мой длился ровно месяц. Вот результат (фото 2):

Фото 2. Через месяц использования Никотиновой кислоты

Волосы немного отрасли. Для эксперимента перестала применять Никотиновую кислоту. Через два месяца, волосы растут также, с такой же скоростью (фото 3). Ни быстрее, ни медленнее.

Фото 3. Через два месяца. Не использовала никотиновую кислоту, сами растут

Вывод: я не заметила особой разницы, что с ней, что без неё - волосы растут примерно на 1 см в месяц. Сейчас облысевшая часть уже заросла, жду недождусь когда отрастут хотя бы до плеч. Но на это надо минимум один год.

Никотиновую кислоту я больше покупать не буду. Мне кажется, это обыкновенное баловство, для удовольствия и собственного успокоения.

Достоинства
  • Без запаха
  • Капсулы легко вскрываются
  • Удобные ампулы
Недостатки
  • Бесполезное
  • Не заметила ускоренного роста волос
  • Просто вода, вместо никотиновой кислоты
  • Цена в разы выше
ananyeva.iraне рекомендует
Читать все отзывы 197
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.02.2020
Я тоже начиталась хороших отзывов купила никотинку, уже больше 10 дней пользуюсь ?, мега скорости ещё не заметила
18.02.2020
Вот и я тоже, не заметила. Мне уже кажутся смешными отзывы, где пишут аж +5 см в месяц. Ну это просто неправда))
18.02.2020
И так считаю! Против генов не попрешь ? наверное если не дано, то никакие средства не помогут
18.02.2020
У меня тоже не пошла эта кислота, только почему-то корни волос жирнились чаще и все.
18.02.2020
У меня наоборот, корни стали сухими и голова почему то чесалась все время.
Другие отзывы
Читать все отзывы 197
Смотрите также