Категория: Автомобили
Автомобили: Peugeot, 3008
Год выпуска: 2011
Опубликовано 1 Июль, 2011 - 12:33

Пежо у нас совсем недавно, поэтому пожаловаться пока не на что)))) Мы волновались не будет ли слабоват движок 120 л.с., потому что у Мазды3 было 104 л.с. при весе авто в полтора раза меньше. Скажу честно, с обгонами проблем нет, но спортивной нотки, как на Мазде, конечно уже не чувствуется. Пежо 3008 склоняет к размеренной езде. Турбированный двигатель обошёлся бы на 100 тыс. дороже и пока не жалеем, что его не взяли. Средний расход на данный момент 9,1л.

В целом машиной очень довольны. Не машина, а тысяча и одна приятная мелочь Smile Климат-контроль работает "круче". На Мазде дуло по-страшному, мужу голову регулярно надувало, а здесь температура мягко снижается и дует не холодный воздух, а такой температуры, какую настроишь. Пассажир может себе отдельно температуру настроить. Кайф! Ещё кайф - проезжать лежачие полицейские не притормаживая, кайф - что в салоне очень тихо, кайф - крыша панорамная (особенно когда сзади сидишь, но и спереди можно голову поднять и посмотреть на свои окна на N-ном этаже или на светофор). Багажник классный, снизу под полочку барахло спрятали, а на полочке сетка крепится. Пакеты положил - сетка их держит, чтоб не болтались. Есть подобие холодильника под правой рукой водителя. Есть тайники под ковриками задних пассажиров, дети их назвали "мусорками". Есть специальное место(щель) для парковочных карточек.

В салоне просторнее, чем в Мазде3(хэтчбек), хотя Пежо короче на 10 см. Раньше я коленками в бардачок упиралась(на Мазде), когда сзади детское автокресло rear-facing стояло, а сейчас у меня 15 см запаса перед коленями.
По сравнению с Маздой3, Пежо разворачивается с гораздо меньшим радиусом.

Прикол. Мы всё думали, зачем ручку сделали на консоли слева от переднего пассажира. Поняли. Если за эту ручку не держаться - сиденье вперёд не подвинешь))))
Единственное, что за месяц эксплуатации не нравится мужу - это клаксон, тяжело нажимается, нельзя тихонько "бибикнуть" ))))

19 марта 2012. Вот и пережила машина первую зиму. С заводом проблем не было. Два раза меняли по гарантии термостат. Сначала осенью, потом в начале зимы. После замены термостата машина стала явно резвее.

09 июня 2012 Вот и лето. Опять мучаемся. Машина нагревается ну очень быстро. Три минуты без кондиционера - машина превращается в сауну. А зимой она кошмарно быстро остывала. Плохая теплоизоляция - главный недостаток.
Стекла вроде как "термо", но солнце через них жарит ужасно.
Стали заправлятся 92-ым бензином, хотя машина и так экономная. По трассе при спокойной езде средний расход 7,1 литра.
орешникрекомендует
13.04.2014
Что-то я не понимаю каким образом замена термостата может отражаться на динамике... да и лить 92-й бензин в то время как рекомендован 95 и выше - тоже не айс.

А в том, что темный салон да еще и при открытой панорамной крыше быстро нагревается на солнце - так физику никто не отменял. Не удивлюсь, если у вас еще и машина темного цвета - так чего же вы хотите? Smile
  • 05.07.2011
    Пежо 3008. К сожалению на покупку этого автомобиля у меня денег не хватает, но могу рассказать с какими неприятностями столкнулся наш знакомый. Купил машину в этом году совершенно новой, даже краской пахло, да что там, сама краска ещё не засохла. Первую неделю машина проработала как часы.
  • 27 апреля будет 4 года, как я выехал из салона на этом Бегемотике и с тех пор чувствую себя человеком, хотя это мой 11 автомобиль. На форуме читал много негативных отзывов, но...
  • 01.07.2011
    Пежо 3008 эта модель сделана на платформе пежо 308 и у него такая же структура кузова у этим машин есть общие черты, но огромные колесные арки и маленькие колеса явно утяжеляют образ машины но кому то это может и нравиться.Интерьер пежо 3008 очень интересный массивная передняя панель уходит далеко…
  • 15.06.2016 - 14:20
    "Французов" не любят, но это идеальный авто в своем бюджете для девушек и начинающих водителей!
    Всем привет! Отзыв будет про мою машинку Peugeot 308. Знаю, что к французским машинам большинство относится скептически. Я точно также относилась, пока она у меня не появилась.
  • 21.07.2015 - 13:23
    Как на корабле - отзыв пассажира (и немного как водителя)
    Первое впечатление когда машина трогается с места - корабль поплыл. Очень плавный ход, очень комфортный. Места в салоне хоть отбавляй, просторно и в потолок головой не упираешься. На дальних дорогах на больших скоростях достаточно шумная, но не считаю, что шумнее среднего.
  • 14.05.2018 - 11:41
    Очень комфортный автомобиль
    Всем привет!Сегодня буду писать отзыв о Peugeot 3008 на основании наших с мужем впечатлений. Но писать буду я, поэтому отзыв получится довольно "женским". Поэтому о характеристиках машины мне сказать нечего. Муж выбрал именно эту фирму и эту модель исходя из нашего бюджета.
  • 08.08.2019 - 09:42
    Стоит ли покупать Peugeot 207 - 2008? Мой опыт и отзыв со всеми плюсами и минусами
    Peugeot 207 - 2008 - моя вторая по счету машина. Не без помощи мужа, конечно. Немного предыстории покупки Peugeot 207 - 2008 Почему именно она? Маленька, небольшая, для девушки - самый автомобиль. Да еще и цвет попался мой любимый. Чисто совпадение.
  • 03.05.2010 - 13:15
    Моя любимая Малышка, мой Пыжик
    У меня механика с объёмом 1,4л (75 лошадей) и мне хватает. Кушает при этом она примерно 10л на 100км (естественно 95-го), и вообще-то это многовато. С этой машиной я познала прелести кондиционера:зимой тепло, летом не жарко(главное окна не открывать:)).
  • 12.02.2013 - 20:11
    У меня тоже большие проблемы с коробкой были!
    Первый год после покупки всё было просто прекрасно, машина комфортная, легкая в управлении, но в один прекрасный день во время езды начала мигать лампа "стоп" и компьютер выдал ошибку GEARBOX FAULTY.
  • 22.07.2017 - 15:45
    сплошные минусы
    Жизнь сложилась так, что пришлось почти пол года ездить на красненькой пежо 308 Машинка женская, но других вариантов на тот момент не было Единственный плюс данной машины - интересный дизайн, особенно порадовал салон: у меня была версия с АКПП, поэтому шкалы на считке приборов белого цвета, которые …
  • 06.06.2017 - 13:52
    Любовь не с первого взгляда или что ожидать от малышки-пежо
    Пежо 206 - это мой первый автомобиль. Сейчас я приобрела себе уже другой, но поделюсь отзывов об своего первого кара. Когда я выбирала себе первый автомобиль, Пежо 206 мне не правился: ни кузов, ни салон...Пересмотрев много авто, желания были всегда завышены, а бюджета не хватало, всё же выбор упал …
  • 29.01.2011 - 01:28
    Девчонки ! Не вляпайтесь!!!
    Привет-привет всем, кто только пробует себя в качестве водителя и всем, кто лихо срывается с места, оставляя за собой белый дымок вслед восторженным взглядам завистников. Я, скорее, к девчонкам буду обращаться, так как 206 модель Пежо - автомобиль абсолютно привлекательный для слабого пола.
  • 28.07.2020 - 00:16
    Хотите покажу фокус с вилками? ツ Как я превратилась из леди в пацанку. Моя красная боевая лошадка.
    Наверно, данный отзыв для меня самый сложный. Сложный в плане того, что нужно структурировать свои мысли, сделать отзыв максимально полезным и понятным. За два года для себя выделила много плюсов и минусов данного автомобиля. Могу смело сказать, что люблю свою машину, но все же есть недоработки.
  • 30.06.2020 - 21:19
    Машина в которой не чувствуешь усталость
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своем втором текущем автомобиле Porsche Cayenne coupe. Насколько вы знаете, что это совершенно новый кузов и новая линейка автомобилей Порш, которая появилась в прямой продаже в конце 2019 года.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Женский взгляд на мужской автомобиль. Как 50 с лишним кг тремя тоннами управляют
    Мы с мужем вместе живем и вместе работаем, поэтому и машина у нас всегда одна на двоих. Во второй необходимости нет. Когда мы познакомились, у него уже был Lexus RX, впоследствии мы всегда брали их же.
  • 22.05.2020 - 20:29
    Лучшая машина в мире!Красивая, классическая и стильная!Одна маленькая история большой ЛЮБВИ! Машина для души!
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Отзыв длинный, поэтому, если вам интересны характеристики (внешний вид, руль, багажник, вместительность, сиденья и тд., они В КОНЦЕ)   Предистория: У меня была мечта купить Volkswagen Beetle…
  • 30.06.2020 - 14:50
    Renault Kaptur 2018 комплектация Style. Мои впечатления за два года эксплуатации, достоинства и недостатки автомобиля.
    Здравствуйте! Я нечасто пишу отзывы, отличные от тематики бьюти, но этот месяц - исключение, да вообще, иногда выходить "из зоны комфорта" очень полезно. Сегодня речь пойдет о моем автомобиле - Renault Kaptur. Мне есть, что рассказать о нем, поскольку мы с ним неразлучны вот уже почти два года.
  • 16.07.2020 - 21:05
    практичный молодежный автомобиль
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своей предыдущей машине, на которой я проездила чуть более года, а именно о BMW X6 М Sport. Если быть точнее, то у меня одновременно было 2 одинаковые машины черного и белого цвета. Кроме цвета и интерфейса на дисплее между ними нет никакой разницы.
  • 23.06.2020 - 05:27
    Киа Спортейдж 2014 года: все плюсы и минусы покупки этого коня.
    Добрый день! Нашему семейному Kia Sportage уже идёт 6 год. Я на нем езжу только 2-й год, но уже поднакопила несколько плюсов и минусов эксплуатации, которые меня волнуют. ВАЖНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Покупали мы Киа Спортейдж зимой 2014 года. Цена составила 1 млн. 200 тыс.
  • 13.07.2020 - 06:15
    ¤ Да простят меня мужчины - это женская машина)) ¤ А точнее мамовоз, чуть с претензией на кросс ¤
    Всем доброго дня! Я всегда за то, чтобы отзывы на ам писались спустя год-другой-третий....но про X-line многое понятно сразу и хотелось написать незамедлительно.
  • 30.06.2020 - 22:03
    Моя алая ласточка! Маленький и высокий хэтчбек Sandero Stepway 1 поколения - 4 года эксплуатации.
    Мой пламенный привет автолюбителям! Решение пойти в автошколу в 19 - самое верное, что я когда-либо принимала в жизни! Рулить хотела с детства, желание стать автолюбителем было взвешенным уверенным.
  • 30.06.2020 - 04:36
    porsche panamera королева на дороге
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своей любимой королеве дорог Porsche Panamera. Купила я ее не так давно, в марте 2019 года, но могу сказать, что до сих пор мне она еще не надоела, хотя обычно, стараюсь менять авто раз в пол года год.