Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 03:00

несколько раз

Я люблю сладкую газировку как тип напитка. Самые любимые: тархун, лимонад, дюшес, барбарис, байкал и кола. Лучшая кола для меня - Кока-кола. А поскольку её не стало, то приходится искать хороший заменитель. Стараюсь покупать на пробу всё, что не слишком дёшево. Можно ли считать себя большинм ценителем или гурманом, не знаю, но Пепси от Коки в слепом тесте отличаю.
В Метро СС мне попалось нечто совсем для меня новое - Jumbo cola ценой 80 рублей за полторушку. Ну и купил попробовать.

Бутылка у Jumbo cola приличная - достаточно толстый пластик, чтоб не мяться. Газирование хорошее - газа много, но он не стреляет при открытии, как, например, у Fresh Cola. По описанной части состава Jumbo cola очень похожа на Кока-колу. Добавлен только консервант - бензоат натрия, и сахара на 0,4г больше. А главное - она и по вкусу очень близка! Как-будто вот эти зелёненькие полоски говорят о том, что во вкусе есть тонкие нотки чего-то травяного(то ли мяты, то ли хвои, как у байкала), и это заметно отличает Джумбо от Коки, но на данный момент это самое близкое, что кому-либо удалось произвести, из мною испробованного. Это уже вполне кола. Если Вы не отличаете Пепси от Коки, то её я могу смело рекомендовать. Если отличаете, то любителям Пепси, вроде, больше должна подойти CoolCola, а любителям Коки Jumbo cola может прийтись по вкусу. Но главное, что это качественный напиток, который есть смысл пробовать. И ценник 80р за полторушку - это как цена за Кока-колу до 24 февраля, и по нынешним временам она вполне того стоит. Но искать ещё буду.

Достоинства
  • Цена +- пойдет
Недостатки
  • Не Кока, не Пепси
TrueSaddyрекомендует