Опубликовано 27 Январь, 2019 - 15:38

Когда мы слышим термин «киновселенная», на ум сразу приходит Марвел и их супергеройские линии. Но как оказалось, это новое веяние в мире кино, достигло и фильмов ужасов.

После успеха первой части заклятия, создатели решили продолжить работу над данным проектом, а так же добавив знаменитую куклу Аннабель и введя нового врага. Теперь мы имеем 2 части Заклятия, 2 части о происхождении куклы Аннабель и один фильм о жутком демоне.

Продолжение истории о работе четы Уоренов. На этот раз нечто демоническое пытается завладеть душой девочки.

Вообще истории настоящих Уоренов насчитывают много разных дел. Это обширная база для написания сценария для фильмов ужасов. Фильм снят на основе истории об Эндфилском полтергейсте.

Конечно же, история фильма приукрашена, ведь создатели добавили весь сильного представителя зла, жуткого демона, чей образ как по мне показался самым качественным и самым страшным образом зла из всех что я видела в фильме. Харизматичная Бони Айронс, чей загримированный образ напугал многих людей, стала героем номер один, а потом следом же последовал спин-офф «Проклятие Монахини». А так же и то, как именно связанны события 2 заклятий и монахини.

Второй фильм подряд Патрик Уилсон и Вера Фармига создают на экране образы легендарных демонологов. В обеих частях мне безумно нравилась химия и теплота их взаимоотношений. Они нашли в друге не только любовь, супруга/супругу, но и единомышленника, соратника, напарника и друга. Их любовь, как замечательный пример брака, даже в столь жутком фильме.

Достоинства
  • Динамичный
  • Зрелищность
  • Интересные монстры
  • Музыкальное сопровождение
  • Настоящие эмоции
  • Хорошая игра актеров
АннаСоулрекомендует