Опубликовано 23 Январь, 2019 - 23:46

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом отзыве я хочу поделиться с Вами моими впечатлениями от использования английской соли "Epsom salt" от бренда "Salt of the Earth".

Английская соль имеет множество названий: магнезия, горькая соль, соль эпсома. Эта соль отличается по своему составу от привычной нам поваренной соли. Английская соль является сульфатом магния, то время как поваренная соль — это хлорид натрия.

Кристаллы английской соли прозрачные, бесцветные, имеют продолговатую форму.

Магний и сера в составе английской соли наделяют ее ценными для нашего здоровья свойствами:

• Очищающее. Сульфат магния с полным основанием считают минералом чистоты. Он способствует лучшему выведению из клеток продуктов жизнедеятельности, помогает при запорах, а при наружном применении – очищению кожи.
  • Омолаживающее. Замедление процессов старения за счет лучшего очищения клеток и улучшения их функционирования.
  • Оздоровляющее. Улучшение усвоения питательных веществ и функционирования всех клеток организма, вывод токсинов, солей тяжелых металлов и других вредных веществ.
  • Гипотензивное. Регулирование артериального давления и сокращения сердечной мышцы. Улучшает эластичность сосудов, играет профилактическую роль, не давая формироваться сгусткам крови и затвердевать артериям.
  • Укрепляющее. Улучшает состояние всех тканей, укрепляет иммунитет, выводит продукты жизнедеятельности и токсины, усиливает энергетический потенциал и улучшает выносливость.
  • Антипростудное. Повышает сопротивляемость к различным простудным заболеваниям, способствует их скорейшему излечению.
  • Обезболивающее. Снимает спазмы и судороги мышц, а также суставные боли, боли в спине, руках и ногах, ослабляет напряжение в мышцах, способствует снятию перегрузок.
  • Токолитическое. Расслабляет гладкую мускулатуру матки, способствует лучшему вынашиванию беременности.
  • Противовоспалительное. Уменьшает интенсивность воспалительных процессов.
  • Антицеллюлитное. Улучшает состояние кожных покровов, препятствует накоплению жировых отложений, помогает решить многие проблемы с кожей.
  • Отбеливающее. Осветляет кожу, выводит пигментные пятна, отбеливает зубы.
  • Седативное. Улучшает функционирование центральной и периферической нервной системы. С участием магния продуцируется серотонин, благодаря этому гормону настроение повышается, раздражительность и напряжение уходят, возникает ощущение расслабленности и покоя.

Английская соль "Epsom salt" была приобретена в интернет-магазине "Epsom PRO" ([ссылка]), официальном дистрибьютере бренда "Salt of the Earth".

Ассортимент Английской соли "Salt of the Earth" включает в себя упаковки по 1 кг, 2,5 кг, 5 кг, 7,5 кг, 10 кг, 20 кг. Это удобно для покупателя, так как позволяет легко выбрать нужные объем соли.

Это может быть 1 кг для знакомства с продуктом или упаковка в 20 кг, которой точно хватит на всю семью:)

"Epsom salt" — это английская соль содержащая не менее 99% сульфата магния, без добавления консервантов, красителей и ароматизаторов.

Информация от производителя английской соли:

Ванны с английской солью применяются для снятия симптомов дефицита магния и серы (бессонница, депрессия, усталость, мышечные судороги, боли и др), а также для похудения, борьбы с целлюлитом и в косметических целях.

Экологически чистый российский продукт высочайшего качества, содержащий более 99% сульфата магния! Без консервантов, красителей, отдушек.

Наша соль выпускается в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ и имеет всю необходимую сертификацию.

Этот отзыв посвящен упаковке соли весом в 2,5 кг. Smile На момент написания отзыва цена 2,5 кг. английской соли - 1175 руб.

Я очень люблю принимать ванны с солью. Но применение английской соли для ванн — это новая для меня практика.

Ощущения были для меня очень необычные. Я часто принимаю ванны с солью и знаю как могут расслаблять теплая вода с добавлением морской соли, но поверьте мне, английская соль — это совсем другое дело!

Сильное расслабление, умиротворение, спокойствие и мягкость во всем теле — это ярко выраженные и непривычные для меня ощущения. Только после ванны с английской солью понимаешь, насколько было напряжено тело.

Для одного применения рекомендуется использовать 400-500 гр. английской соли. Я использовала меньше для пробы. Эффект был потрясающий! Хотя, если выражаться точнее: умиротворяющий, расслабляющий и просто невероятный! Smile Ванну с морской солью лучше использовать вечером, перед сном, так как она имеет очень сильный расслабляющий эффект.

Во время приема ванны обязательно стоит выпить стакан воды или травяного чая, маленькими глотками.

Что касается моих личных впечатлений, то я бы посоветовала для начала остановиться на стакане с водой. И вот почему: если вы будете пить травяной чай с расслабляющим, седативным действием, то получите двойной эффект. Ванна с английской солью — это, действительно, сильное успокаивающее и расслабляющее средство. Проверьте реакцию вашего организма перед тем, как употреблять во время приема ванны что-то более успокаивающее, чем питьевая вода. Если с непривычки пить успокаивающий чай во время приема ванны с английской солью, то есть шансы уснуть прямо в ванной:)

Так что я могу от всей души рекомендовать ванны с английской солью от бессонницы. Совершенно серьезно и без шуток Smile

Английская соль оказалась просто удивительным для меня продуктом. Она обладает гораздо более выраженным и расслабляющим эффектом, чем ванна с морской солью. После использования английской соли тело остается мягким и "умиротворенным" на протяжении дня, если ванна была принята утром. Вы спокойно, крепко и сладко Smile спите ночью, если ванна с английской солью была принята перед сном.

Эта соль, также, будет очень полезна в косметических целях: кожа после приема ванны становиться нежной и гладкой после первого применения. Этот эффект достигается только за счет применения английской соли без использования крема для тела.

Делаем выводы, что для ухода за кожей лица английская соль будет очень кстати:) Тем более, что эта соль имеет осветляющее действие на кожу и может уменьшать выраженность пигментных пятен.

Английская соль в косметологии может использоваться в качестве скраба для кожи, компонента для омолаживающих масок и т.д.

Вот несколько рецептов для принятия солевых ванн, обертываний и скрабов с английской солью:

* Ванны для тела.

Соль показана к применению при судорогах, ушибах, болях в мышцах и растяжениях. Ванны с английской солью рекомендуются, также, для людей, занимающихся спортом, для уменьшения естественной боли в мышцах. Принимать ванны нужно 2-3 раза в неделю.

Основной рецепт: 0,5-1 кг. английской соли растворить в ванне.

Такие ванны успешно выводят лишнюю жидкость из организма. Перед приемом ванны нужно выпить 1 стакан воды. В течение всего курса лечения очень важно пить 2,5-3 л воды на протяжении всего дня, во избежание обезвоживания.

Ванны с английской солью стоит принимать перед сном.

Температура воды не должна быть выше 38°С градусов. Время приема ванны – 15-20 минут.

После завершения процедуры надо принять прохладный душ или либо обтереться влажным полотенцем. После ванны нужно скорее лечь спать.

При ощущении жажды после принятия ванн обязательно нужно пить воду. Несколько часов после приема ванны возможно повышенное потоотделение – это нормальное явление.
Антицеллюлитная ванна: 2 стакана сульфата магния нужно смешать с двумя столовыми ложками оливкового масла и 5-7 каплями масла можжевельника. Полезно проходить подобные процедуры сразу после сеанса антицеллюлитного массажа.
Еще один рецепт ванны: 100 г магнезии, 500 г морской и 250 г соды. Можно дополнить эфирными маслами, отварами трав и другими природными добавками.

Принятие ванн с английской солью не рекомендуется людям с высоким кровяным давлением и варикозным расширением вен.

Также, недавно я узнала рецепт отличного скраба для тела: английская соль+ кофе (кофейная гуща). Этот скраб прост в приготовлении и кожа после его применения невероятно гладкая.

Английская соль дала отличный эффект при использовании в ванночках для ног. Если к вечеру в ногах чувствуется усталость и тяжесть, то ножная ванночка с английской солью — это "то, что доктор прописал". Уходит тяжесть, усталость и напряжение, кожа стоп становиться мягкой и нежной. Это очень приятные ощущения.

На упаковке с английской солью есть информация о том, что

английская соль — это природное средство похудения, борьбы с целлюлитом, снятия усталости и боли в мышцах, прекрасного настроения и крепкого сна.

Ванны с английской солью расслабляют тело, успокаивают нервную систему, помогают с больными суставами, выводят токсины и шлаки, облегчают головные боли и мигрени.

Я на себе отметила эффект расслабления и снятия усталости, успокоения нервной системы и создания замечательного настроения, а также, улучшение сна после применения английской соли.

Я очень рада, что познакомилась с таким удивительным средством, как английская соль.

Я искренне рекомендую знакомство с английской солью "Epsom salt" всем, кому актуально снятие стресса, напряжения в теле, выведение токсинов и оздоровление!

Отзыв на интернет-магазин Epsom pro вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Отзыв на Розовую гималайскую соль "Salt of the Earth"

Благодарю Вас за внимание и желаю Вам красоты и здоровья!

Достоинства
  • Выраженный расслабляющий и успокаивающий эффект
  • Обладет смягчающим действием на кожу
  • Отличное средство для снятия усталости и стресса
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо помогает при бессонице
Elle.Spaceрекомендует