Опубликовано 14 Июль, 2024 - 16:51

500 р

Добрый день!

Сбылась мечта - посетила чудесный город Нижний Новгород, хотя больше он похож на высокий за счёт своих холмов 😁

Но сегодня не об этом.

Сердце города и его главная и самая популярная достопримечательность - кремль! Отлично отреставрированный и очень привлекательный, показывает настоящую мощь. Помимо обалденных видов на Волгу, туристов привлекают туда возможностью прогуляться по стенам кремля.

Протяжённость стен более 2 км с огромными перепадами высот. Билеты на прогулку по стенам продают рядом со входом, есть небольшая очередь. Самое классное, что можно купить билет на часть стены, а можно на всю стену (круговая прогулка). Мы купили билеты на полную прогулку, 500 р. за одного человека.

Внутри стен достаточно чисто, нет мусора и запахов. Единственное, что портит вид - нацарапанные на кирпичах имена, города и т.д.

А ещё там совсем не жарко и дует ветер, поэтому в жаркий день это будет отличная возможность охладиться. С едой и напитками на стену вход запрещён, с бутылкой воды пропустили.

Людей не много, поэтому просмотру никто мешать не будет.

Периодически висят таблички с фактами и метрами, которые вы уже прошли.

Неожиданностью была возможность заходить в некоторые башни, в некоторых музеи, где-то выставка картин, где-то просто смотровая площадка (ВИДЫ НЕРЕАЛЬНЫЕ)!

И самое ужасное - перепады высот: огромные подъёмы и спуски. Нам, молодым людям, было очень тяжело и спускаться и подниматься, а людям постарше будет совсем непросто. Рекомендую им купить билет на часть стены, чтобы сохранить свои ноги.

Прогулка не спеша с остановками заняла у нас 1ч 15 минут.

Вывод: однозначно рекомендую к посещению, если нет противопоказаний от врача, но будет тяжело!

Достоинства
  • Интересное историческое место
  • Красивые виды на Волгу
  • Мало людей не стене
  • Музеи
  • Прохладно
  • Чисто
Недостатки
  • Огромные перепады высот
Arinochk_aрекомендует