Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 11:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться своим неудачным опытом покупки детской прогулочной коляски Mobility One E0970 TEXAS в красном цвете.

Куплена данная коляска в декабре 2020 года через интернет магазин "Дочки-сыночки".

Страна производитель: Китай.

Пол ребенка: мальчики и девочки.

Возраст ребенка: от 6 месяцев до 3 лет.

Позиция ребенка в коляске: лицом по направлению движения.

Предыстория покупке данного средства передвижения для ребенка такова, что хотелось на лето заменить тяжелую коляску 2 в 1, которая весила 14 кг на более легкую, при этом чтобы функции и удобство были как в первой коляске. Я часто езжу на автобусе с ребенком из одного города в другой, дорога занимает в лучшем случае 30 минут, а с пробками и того больше, поэтому искала коляску более легкую, маневренную, но при этом удобную для ребенка с возможностью в ней спать. Долго я присматривалась именно к коляске от Mobility One, читала отзывы, при этом она шла по акции и грех было ее не взять, но лучше бы не брала. Расскажу почему.

Познакомимся с ней поближе. Сначала о плюсах данной коляски.

Вес коляски: 9,6 кг. Легче нашей первой, но с ребенком, который весит 11 кг все равно тяжеловато лично мне одной поднять и затащить в автобус. Не считаю это минусом все индивидуально, тем более это не трость-коляска.

Материал обивки: текстиль. Достаточно хорошего качества, плотный, хорошо защищает от ветра, не маркий, хорошо чистится. У нашей первой коляски качество материала очень сомнительное, плохо чистится и от любой капли остаются подтеки, даже от дождя.

Количество положения спинки: 3. Данная функция тоже для меня была в приоритете. Ребенок часто засыпает в автобусе и не хочется чтобы она лежала скрюченной. Третье положение для сна 170 градусов, т.е. ребенок лежит почти на ровной поверхности. Также регулируется подножка по высоте, причем она жесткая, ножки у ребенка лежат и не проваливаются и спинка коляски тоже плотная, т.е. полноценное спальное место.

Большая корзина для покупок. Очень большой и весомый плюс. Часто вожу вещи из доного города в другой и так как в данной коляске сумка не предусмотрена, приходится класть в корзину. А также часто ходим в магазин и много сразу набираем, корзина очень выручает.

Большая корзина для покупок
Цвет коляски яркий, привлекающий к себе внимание. В комплект входит полосатый матрасик, который при необходимости можно снять постирать. Если матрас убрать место где сидит ребенок будет глубже.

Тип сложения: книжка. Складывается довольно компактно, хранить можно как стоя так и лежа. Уместится в багажник легкового автомобиля.

Светоотражатели на бампере, козырьке и верхней части чехла на ножки.

Большой козырек, который защищает ребенка от дождя, солнца и даже при опущенной полностью спинки свет в глаза ребенку не попадает. Так же в комплект входит чехол на ножки, который фиксируется на боковых стойках с помощью клепок.

Большой карман на спинке коляски на молнии.

Ручка коляски выполнена из нескользящего приятного материала.

Вот вроде о плюсах и все, их как оказывается много, но есть весомые минусы, которые перечеркнули все плюсы данной модели коляски. А именно.

• Не удобная подставка-подстаканник, которая с креплений ручки постоянно слетает, как будто не подходит данной модели по ширине. Углубления под стакан маленькие, можно в него поставить только тогда когда коляска стоит на месте, но не в дороге. Козырек постоянно при закрытии и открытии чиркает подставку. Все как то не продуманно.

• Амортизация передних колес. Ее просто нет, по дороге ребенка трясет даже на ровной поверхности не шуточно.

• Материал колес - вспененная резина, больше пластик напоминает. После первой же прогулки на поверхности колес обнаружила, что камушки вдавились в резину, то есть материал колес мягкий и если эти камушки вытащить остаются вмятины.

• Тип тормоза: ножной. Расположен низко, постоянно задевала ногами. Но держит коляску хорошо. Краска на тормозе при нажатии ногой облупляется.

• Ремни безопасности: пятиточечные. Длинна их короткая, если ребенок в объемной одежде будет сильно ограничен в движении. Механизм фиксировании сложноват в закрытии и не большого размера, пока его нащупаешь ребенок весь вспотеет, так же им можно прищемить пальцы, открывается нажатием на центр кнопки.

• Бампер тяжело отстегивается, для ребенка это хорошо случайно не откроет, но мне тяжело его открывать.

• Есть еще один нюанс, если ребенок спит в положении лежа в корзину для покупок не подлезть, потому что между спинкой и корзиной остается маленький зазор.

• На капюшоне нет смотрового окошка.

• Ну и самый главный минус, который перечеркнул все хорошее в этой коляске это не регулирующаяся ручка. Мой рост 160 см, ручка для меня высоковата, т. е. чтобы перепрыгнуть бортик, мне приходится всем телом наваливаться на ручку чтобы поднять передние колеса. Катаемся на коляске мы много, так как личного транспорта нет и проехав на этой коляске не большое расстояние я вымоталась физически и морально. Поездка стала для меня пыткой. По мимо этого коляска не маневренная, поворачивать тяжело, ее всю трясет при езде. В общем не наш вариант оказался и я ее продала.

Думаю будет удобнее родителям с высоким ростом. Но после долгих поисков я все таки нашла свою коляску. Если интересно можно пройти по ссылке.

Спасибо за внимание и удачных покупок.

Достоинства
  • Вместительная корзина для покупок
  • Кормашек для мелочей
  • Красивый внешней вид
  • Накидка на ножки
  • Наличие капюшона
  • Хорошее спальное место для малыша до года
Недостатки
  • В комплекте нет дождевика
  • Гремит на неровностях
  • Короткий ремень безопасности
  • Механизм сложения плохой
  • Не перекидная ручка
  • Нет регулировки высоты ручки
  • Нет смотрового окошка в капюшоне
  • Слабая амортизация
  • Тяжелая в управлении
Нателла1982не рекомендует
03.04.2022
Сколько же тонкостей нужно учитывать при выборе коляски!
03.04.2022
Добрый день! Спасибо, что уделили время для прочтения моего отзыва. Пытаюсь учитывать все мелочи при выборе транспорта для ребенка, машины у нас нет, поэтому удобство и функционал коляски для меня очень важен. Нам данная модель не подошла, а тем кому мы ее продали очень нравится. Так что сколько людей, столько и мнений.)