Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 14:24

Про эту маску я слышала очень много хороших отзывов от девушек с тем же типом волос, что и у меня - тонкие, длинные, склонные к сухости. Говорили, что после неё волосы нереально мягкие, разглаженные, блестящие. Меня это очень подкупало и я не выдержала и решила её попробовать))

Стоимость большого объема 1000мл на тот момент составляла 770р, маленькой 250мл - 350р. Я всегда предпочитаю брать сразу самую большую упаковку маски или бальзама, так как волосы у меня в принципе не привередливые, а голову я мою каждый день - расход получается большой. Брать самую большую упаковку очень экономично по деньгам выходит. Но такой вариант конечно не подходит тем, кому очень трудно подобрать подходящий продукт для волос.

По цене эта маска выходит не так уж и дорого. Но в качестве особенного, питающего ухода она никак не подходит, для меня это не маска, а бальзам. И ниже объясню, почему.

Внешний вид:

Матовая бутыль с типичным для Hair Company дизайном. Ничего лишнего. Дозатор удобный, одного полного нажатия хватит на короткие волосы до плеч, у меня волосы до талии и я делала 2-3 нажатия. Но я расходую такие вещи неэкономно - люблю, когда волосы прямо таки купаются в маске))

Сам бальзам по консистенции довольно жидкий, по волосам распределяется легко, мгновенно сглаживает волосы.

Использование:

Я перепробовала несколько разных способов применения, тестировала его с разными шампунями и могу сделать несколько выводов.

1. Этот бальзам хорошо работает только с шампунями, очищающими до скрипа - у меня это был шампунь от Selective. С мягкими, восстанавливающими шампунями эффект сходит на нет.

2. Если вы используете его как бальзам , то лучше отжать хорошенько волосы перед нанесением, когда волосы не отжаты - эффекта как такового нет

3. Если вы хотите почувствовать мало-мальское действие, как от маски, то алгоритм следующий: помыть волосы шампунем глубокой очистки или же сильно очищающим. Закутать волосы в полотенце на 5 минут. Нанести маску на подсушенные полотенцем волосы и распределить её гребнем с редкими зубьями. Завернуть волосы в пучок, при желании прогреть феном. Смыть прохладной водой через 10-20 минут.

Эффект:

Как я уже сказала, эффект нельзя сопоставить с действием маски. Улучшается расчесывание, волосы не путаются, кондиционирующий эффект хороший. Блеск становится лучше, а если использовать тем способом, который я описала выше - блеск потрясный. Но ни мягкости, ни питания - нет. Волосы при ежедневном использовании не перегружает. Хорошо вписывается в уход, если он у вас очень многослойный, нацеленный на питание и восстановление. Но если ваш уход состоит из двух-трех продуктов - шампунь, бальзам, маска - вам этот кондиционер покажется слабоват.

Так же не думаю, что подойдет толстым жестким волосам, а так же поврежденным. Он ничем не напитывает волос, нет восстанавливающего действия. Ощущение, что весь эффект просто в хорошем кондиционировании и сглаживании кутикулы волоса, поэтому он впишется в уход только для тонких прямых волос.

Таким образом, если вы ищете именно МАСКУ, то вы не по адресу. Этот продукт можно взять в качестве бальзама, кондиционера для ежедневного ухода за тонкими волосами.

sans_phrasesрекомендует
04.02.2016
Тоже когда-то покупала такую маску, нормальная, но без восторга конечно Smile
Странно, мой парикмахер так эту маску хвалит. И в магазине проф.косметики мне ее тоже очень советовали. Но сама я так и не пробовала ее. Сколько людей, столько мнений.
06.02.2016
Miss D возможно дело в индивидуальной реакции, а возможно и в том, что сам по себе состав не очень "питательный"... Думаю он нацелен исключительно на косметический эффект) После масок, которые выше по ценовому сегменту мне показался эффект далеким от того, какой он должен быть после маски... Он неплохой, но в качестве восстанавливающей процедуры 1-2 раза в неделю увы никак. Но безусловно стоит попробовать Smile