Опубликовано 9 Июль, 2020 - 08:54

Привет всем заглянувшим!

Давно перестала любить шоколад данной марки, касательно классических его вкусов, впрочем он давно уже перестал быть нежным/молочным, не то что раньше. А вот линейка DarkMilk меня чаще радует. Сегодня расскажу о новом вкусе, встречайте шоколад молочный Milka Dark milk Абрикос и фундук.

Шоколад молочный Milka Dark milk Абрикос и фундук

Продаётся везде: продуктовые магазины, супермаркеты и т.д и т.п.

Цена: можно встретить по акции в районе 60 рублей, без - около 90 рублей.

Вес: всего лишь 85 гр. Sad

Упаковка: типичная московская, с аппетитными дольками абрикоса и фундуком на картинке.

Шоколад молочный Milka Dark milk Абрикос и фундук

Сзади вся необходимая информация от производителя.

Шоколад молочный Milka Dark milk Абрикос и фундук
Состав средний, абрикос впереди, фундук немного сзади. Присутствует диоксид серы, но меня он не сильно испугал. И, как оказалось, он в этом шоколаде неспроста.

Незаменимый консервант, диоксид серы обладает выраженным антимикробным действием, имеет отбеливающие свойства, защищает от побурения вследствие окислительных процессов, замедляет образование меланоидинов — темных полимерных соединений. Благодаря этим свойствам он широко применяется для обработки сухофруктов и картофеля — без него они не только быстрее портятся, но и темнеют.

Шоколад молочный Milka Dark milk Абрикос и фундук

Моя плитка оказалась надломленной, но аппетит мне это не испортило. Сзади виден фундук и абрикос.

Шоколад молочный Milka Dark milk Абрикос и фундук
Спереди разделена на типичные квадратики.

Вкус мне понравился:

1. изначально это шоколад - он хоть и молочный, но в меру сладкий, не приторный, не липкий (как у Milka молочный). Не тает от малейшего прикосновения и не сводит зубы от сладости, как вышеупомянутая классика.
  2. абрикоса в начинке много, он порезан мелкими кусочками, нежный, не сухой, не липнет к зубам и придаёт легкую, вполне уместную кислинку.
  3. фундук тоже измельчён и его тоже достаточно. Приятно хрустит, отлично сочетается с абрикосом и вместе с не приторным шоколадом делает вкус благородным.
    Шоколад молочный Milka Dark milk Абрикос и фундук

Такая новинка от Милки мне пришлась по душе, съели в один присест и не заметили (всего то 85 гр. ) Sad Идеальна с чаем или кофе. Такую будет всегда приятно получить в качестве презента или знака внимания.

Шоколад молочный Milka Dark milk Абрикос и фундук

Плюсы:

• часто бывает по акции;
  • удобная упаковка;
  • много начинки;
  • вкусный, не сухой абрикос;
  • не приторный;
  • вкусный фундук.

К минусам могу отнести лишь граммовку, но это уже издержки. Поэтому рекомендую всем.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на шоколад Milka:

Молочный шоколад Milka Dark Milk с Ароматной малиной

Шоколад Milka с цельным фундуком

Шоколад Milka LU

Молочный шоколад Milka TUC

Молочный шоколад Milka Dark Milk с Обжаренным Миндалем

Шоколад Milka Oreo Sandwich Chocolates

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Интересная начинка
  • Качественный шоколад
  • Много фундука и абрикоса
  • Мягкие кусочки абрикоса
  • Насыщенный вкус
  • Отличный вкус
  • Очень вкусно, кусочки абрикоса не крупные.
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В составе есть консервант диоксид серы
  • Граммовка меньше чем у других шоколадок
Черёмуха Перваярекомендует
09.07.2020
сейчас многие шоколадки по 80-90 грамм((
эта интереная, хоть я и не фанат черного шоколада, но попробовала бы
Smile
Не пробовала)