Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 21:48

Около 100 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Есть вот фанаты Милки, а есть такие как я. И много нас. Тех, кто искренне считает, что цены на этот шоколад малясь завышены и покупать их без скидок - ну такое себе. Среди милок мне нравится лишь парочка - с печеньками орео и стандартная молочная. Остальные же были частенько через чур сладкими, приторными, от которых сводило зубы и пятая точка начинала слипаться прямо на глазах. Вот это сюжет для ужастика, не правда ли?)

Но вот серия Дарк Милк вроде как обещала быть неплохой. Нежный шоколад, разные аппетитные начинки...С Малиной, кислятину, я, правда, не оценила, но вот абрикос искренне люблю, да и фундук мне довольно сильно нравится. Конечно, несмотря на достаточно кусачую цену я решила эту новинку попробовать. Свое мнение распишу как могу далее Smile

Шоколад молочный Milka Dark milk Абрикос и фундук

Где купить.

Я пока что видела такой только в "Пятерочке". Может быть появился где-нибудь и в других магазинах)

Цена.

Три дня назад за 85 грамм просили 80 рублей. Сегодня же зайдя в магазин, я увидела ценник 110р. Мда, слов нет)

Внешний вид.

Стандартное оформление Милки. Фиолетовые оттенки, нарисован кусочек шоколадки и главные ингредиенты - абрикос и фундук. На мой взгляд дизайн средненький, если бы не скучная длинная очередь, то я бы такую новинку даже не приметила бы на полке.

Вся информация для худеющих сразу дана внизу. Глянул - выводы сделал, и далее или в корзинку положил или на полку обратно поставил)

На обратной стороне куча информации о:

• Составе,
  • Энергетической и пищевой ценности,
  • Производителе.

Сама шоколадка небольшая, поделена на идеально ровные небольшие квадратики.

Если ее перевернуть, то видно, что кусочков орешков и правда в шоколаде немало.

При ломке, шоколад не крошится, он немножечко "пластилиновый" на ощупь. Внутри есть кусочки фундука и небольшие кусочки абрикоса, которых в разы меньше.

Пищевая и энергетическая ценность.

на 100 г: 545 ккал / 2269 кДж; белки: 7,5 г; жиры: 35,0 г, в том числе насыщенные жирные кислоты: 19,0 г; углеводы: 46,0 г, в том числе сахара: 44,0 г; пищевые волокна: 5,5 г; натрий: 0,11 г.

Состав.

сахар, какао тёртое, масло какао, молоко сухое обезжиренное, кусочки абрикоса сушеного (абрикос сушеный, декстроза, консервант (диоксид серы)), фундук, обжаренный дробленый, жир молочный, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор натуральный.
Может содержать следы арахиса, другух орехов и пшеницы.
В молочной шоколадной массе содержание сухого остатка какао не менее 40%, сухого обезжиренного остатка какао – не менее 10%, сухого обезжиренного остатка молока – не менее 12%, молочного жира – не менее 6%.

Вкус.

Мне понравился. Шоколад в меру сладкий, очень нежный. Правда я как-то ожидала более выраженной "молочной" нотки, но по-моему и так все в итоге неплохо. Шоколад тающий, к небу не прилипает, не приторно-сладкий.

Отлично вкус шоколада оттеняется ореховой ноткой. Кусочки фундука, конечно, не самые большие, но все-таки их достаточно, чтобы насладиться вкусом.

А вот абрикос...

- Во-первых, кусочков маловато. На целый ряд из трех кусочков мне попалось два крохотных куска абрикоса. Или мне не повезло или уж производитель пожадничал),

- Во-вторых, особого вкуса они не дают. Я ждала чего-то более фруктового, а тут...Будто сухофрукт какой-то безвкусный погрыз.

Поэтому, в этом плане меня шоколадка немного разочаровала. Сколько я не жевала ее, но абрикосовой нотки даже не почувствовала Sad

Итог.

Вкусненько, но без "вау". Абрикоса особо не почувствовала, поэтому ставлю четверочку, но к чаю советую купить хотя бы ради любопытства Smile

Недостатки
  • Не чувствуется абрикос
fimmiрекомендует
15.06.2019
Интересное сочетание - абрикос и фундук, не встречала пока такого ни в одной из опробованных мной шоколадок. Эх, снова новинка, ну как тут устоять Big smile
Интересно, почему они не могут признаться и написать "курага". Курага и фундук!)
15.06.2019
На вид и правда вкусненько. Завтра в местном м поищу Smile
16.06.2019
Такую новинку еще не пробовала, побежала исправляться ?
Мне нравится.
16.06.2019
Интересная новинка
Абрикосиков похоже пожадничали...
20.06.2019
я конечно не очень люблю молочный шоколад, но иногда ( и к радости часто) по акции такую но с малинкой. она мне нравится и малины в ней много. Увижу такую-возьму на пробу
15.07.2019
Интересную жаль фрукт чувствуется не сразу
21.08.2019
Мне нравится..