Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 14:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Почему выбрала этот курс?

Работаю в SMM, но понимаю, что потолок в этой профессии уже близок. Искала обучение, чтобы получить возможность горизонтального роста в карьере, переход в другие отделы, но на основе моих текущих знаний.

Почему выбрала SkillFactory?

Выбирала между несколькими похожими курсами, в итоге остановилась на этой программе.

На этапе выбора сравнивала и этот и более дешевые курсы. Но в итоге остановилась на известном, а не ноунейм бренде, чтобы было больше шансов получить качественный продукт. В целом, так и вышло, сейчас прошла около трети курса, пока всё нравится.

Какие были сомнения до начала обучения?

Я вообще не знакома с языками программирования, а курс предполагает некоторое погружение в них. Честно говоря, думала, что маркетинговые модули проскочу легко, а на ITшных сдамся и всё брошу. Но в тех занятиях, что я прошла, пока всё выстроено очень классно и понятно для новичков.

Например, погружение в SQL и прочие программы для анализа началось с небольших вводных модулей. Их не сложно проходить, объем информации небольшой. Успеваешь со всем разобраться и не схватиться за голову.

Как проходит обучение?

В курсе несколько модулей — внутри разделы с видео и текстовыми лекциями. Видео — короткие. Пока попадались самое длинное, наверное, минут 10. В среднем около 5 минут.

Теория из видео дублируется в тексте ниже, удобно к ней возвращаться.

В конце некоторых разделов тесты для самопроверки.

Есть ли поддержка студентов?

Да, меня добавили в Slack. Внутри пространства всё разделено на модули. Это помогает ориентироваться, где искать ответы или куда задавать вопросы.

Из плюсов такой поддержки — все студенты задают вопросы в конкретном чате по конкретному модулю. Когда у меня возникают вопросы, я сначала ищу через поиск, не спрашивал ли кто-то тоже самое до меня. Это гораздо удобнее, чем приватные вопросы в личку, как у меня было раньше, на других курсах.

Что не нравится?

Есть ощущение, что главная страница личного кабинета студента грузится медленнее чем хотелось бы. Иногда нажимаешь и приходится прям ждать. В учебных модулях такое тоже иногда бывает.

Не совсем понятно, как отслеживать сроки обучения. В личном кабинете есть вкладка с расписанием, но, честно, там очень муторный процесс по выяснению, идёшь ты на опережение или уже критически отстал. На начальных этапах не страшно, думаю, сейчас я впереди или в темпе группы, но на более сложных темах это важно для меня.

Достоинства
  • Абсолютно не сложно
  • Адекватная поддержка
  • Очень хорошая подача информации, всё доступно
nsu4kovaрекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
27.09.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу школу 😊 Желаем успехов в учебе!