Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 11:58

358 руб

Пасмурный, осенний день за окном, время промозглого ветра и дождей. Страдают не только руки /щечки, но и глаза. А еще время отопительного сезона, когда кондиционеры и обогреватели сушат всю слизистую, и это усложняет работу за компьютером.

Мои глаза стали мне кричать SOS!, я поняла это только лишь тогда, когда мое зрение по утрам начало мне давать мутную картинку. На расстоянии 5 метров, я не различала ни лиц, ни номера машин.

Испугалась и пошла к врачу. После его исследований, мой вердикт звучал так: "Зрение 100%, но причина утреннего ухудшения зрения в чем-то другом". И прописал мне Артелак, для поддержания влажности и комфорта глаз, при работе за компьютером.

Зашла в аптеку, показала фармацевту рецепт и уточнила "БЕЗ ВИТАМИНА В"(аллергия у меня на него, и врач сказал, сообщить об этом обязательно). Девушка, предложила 2 варианта:

• бутылек с дозатором.
  • 30 тюбик-капельниц.

и сказала, что 2 вариант гораздо удобнее, дешевле и срок годности больше. Решила взять 2 вариант, да и начиталась о неудобном дозаторе.

Первое использование:

• очень сильно защипало глаза, но фармацевт обмолвилась о противовоспалительном действии, хотя в аннотации об этом ничего не сказано. А в это время я как раз страдала конъюктивитом.
  • увлажненность появилась сразу
  • комфорт тоже чувствовался

Второе и последующие использования:

• больше никакого жжения и боли я не испытывала.
  • я капаю 3 раза в день, по 2 капли. Увлажнение наступает моментально.
  • не вытекает, если правильно закапать.
  • не течет тушь из-за капель, закапываю прям за рабочим столом.
  • к вечеру все равно, словно в глаза песка насыпали.
  • облегчение происходит лишь на время использования, если интервал длинный между закапываниями - результата 0. Может эффект накопительный?!
  • в одно утро проснулась с лопнувшим капилляром, и стоило мне закапать- все прошло.
  • не вызывает никакого дискомфорта.

Что касается тюбиков-капельниц:

• действительно удобно. Брать с собой на работу и в поездки.
  • легко открываются - легко закрываются, при этом не вытекают
  • пластик мягкий, легко выдавливать.
  • маленькие, и рассчитаны на 3 закапывания, по 2 капли.

Вывод: ничего уникального в этих каплях не увидела. Гиалуроновая кислота для временного увлажнения глаз, не более.

Достоинства
  • Быстрое действие, долгий эффект
  • Индивидуальные стерильные капельницы
Недостатки
  • Мне хотелось бы более длительного эффекта
o.me.gustaрекомендует
Артелак Всплеск Уно по мне так очень удобные мини флакончики. У меня не такая регулярная необходимость закапывать и увлажнять глаза, поэтому покупаю капли в таком формате. Мне они сразу, кстати, подошли. Глазам после закапывания очень комфортно, капли с содержанием гиалуроновой кислоты. Полезные для глаз , плюс хорошо увлажняют.