Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 19:51

31 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже писала здесь о своем любимом антибиотике, который помогает мне избавится от цистита - левомицетине в таблетках. Но я где-то видела (слышала, читала), что есть еще и спиртовой раствор левомицетина, который многие успешно используют для лечения высыпаний на лице. В очередной свой заказ в интернет-аптеке, я добавила и спиртовой раствор левомицетина в корзину. Раствор находится в простом стеклянном пузырьке.

В подобных выпускается большинство спиртовых настоек. Раствор левомицетина выпускается в двух концентрациях: 1% и 3%. Для меня этот раствор в новинку и начать я решила с раствора послабее. Купила 1%ный раствор. И обошелся он мне в 31 рубль со всеми скидками. 3%ный раствор дороже всего на 3 рубля.))

Пузырек выполнен из темного стекла. На этикетке находится вся необходимая информация об этом растворе. Здесь срок годности:

Состав этого раствора прост. Здесь собственно сам левомицетин и спирт:
Показания у раствора левомицетина для меня оказались открытием. Оказывается, такая форма левомицетина показана, как для внутреннего, так и для внешнего применения. Правда, внешние проблемы должны быть посерьезнее, чем прыщ. Но, если для проблем посерьезнее помогает, то с прыщем точно справится.)) В любом случае, от местного применения вреда не будет точно.))

Для приема внутрь: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к хлорамфениколу микроорганизмами, в т.ч.: брюшной тиф, паратиф, дизентерия, бруцеллез, туляремия, коклюш, сыпной тиф и другие риккетсиозы; трахома, пневмония, менингит, сепсис, остеомиелит.

Для наружного применения: гнойные поражения кожи, фурункулы, длительно не заживающие трофические язвы, ожоги II и III степени, трещины сосков у кормящих женщин.

Для местного применения в офтальмологии: воспалительные заболевания глаз.

Эта та информация, что мне удалось найти в интернете. На том же пузырьке с раствором левомицетина, что я купила, указано, что он показан только для наружного применения. И кому верить?))) Но я точно вовнутрь принимать его не собиралась.

Пузырек объемом 25 мл и при том способе, которым я применяю раствор левомицетина, мне этих миллилитров хватит очень надолго.)))

Спиртовой раствор левомицетина надежно закрыт: сначала завинчивающейся крышкой, затем пробкой.

И это несомненно правильно. Ибо раствор спиртовой, а спирт имеет свойство выветриваться. Но я терпеть не могу эти пробки! 😈 У меня вечно проблемы с их открыванием. Я открываю их с помощью ножниц. Зажимаю ножницами и вытаскиваю. Но здесь я была удивлена, что эта пробка вынимается очень легко.

В левомицетин я макаю чистую ватную палочку и прикладываю ее на ненавистный прыщ.

Вот, к примеру, прыщ до использования левомицетина:

И уже через пару дней его как стерли.))

Я бы даже сказала их.

Но этот прыщ был еще не большой. Если этот "товарищ" будет больше и серьезнее, раствор левомицетина лучше использовать в виде примочек. Но факт, что это средство работает отрицать нельзя. Причем, как всегда, копеечное аптечное средство оказалось лучше дорогих разрекламированных.

Рекомендую ли я раствор левомицетина для лечения высыпаний? Да, конечно! Средство недорогое и эффективное.

Достоинства
  • Быстро снимает красноту
  • Быстрое действие
  • Доступность
  • Низкая стоимость
  • Помогает
Недостатки
  • Не обнаружила
Foxyshkaрекомендует