Опубликовано 19 Август, 2017 - 11:09

полгода или более
    40 руб.

В борьбе за чистую кожу я провела 5 лет своей жизни! Но полтора года назад был пик отчаяния. Не помогало ничего. Я готова была смириться, но открыла для себя левомицетиновый спирт, у меня 3%. Если бы раньше я знала, что есть такое средство, то сэкономила кучу времени и денег! А нужно было всего немного настойчивости и бутылек в аптеке за 40 рублей.

Нельзя было назвать состояние моей кожи чем-то очень серьезным: 7-8 прыщей воспалялись, я лечила, они проходили, оставались красные пятна, рядом возникали новые(фотки есть вот в этом отзыве). Я посмотрела канал какой-то девушки на ютубе, она советовала этот спирт наносить точечно на места воспалений.

Честно сказать, не веря в результат, купила бутылек. На фото это уже третий. Флакон лучше держать плотно закрытым, чтобы не выветривался спирт. Я заметила, что когда бутылек кончается (т.е. уже часто открывался) эффективность снижается. Открываю я его маникюрными ножницами, и после того как обмакну ватную палочку сразу закрываю плотно.

Сначала шло как-то не очень. Я наносила – прыщики потухали, но особой быстроты я не обнаружила. Потом приноровилась, и дело пошло. Главный секрет моего уходадержать ватную палочку у головки прыща плотно надавливая минимум секунд 20-30. Особенно если он крупный. Только точечно прижигать, стараться не сильно задевать вокруг кожу, чтобы не пересушить. Ни в коем случае не давить самой. Лопнуть он должен сам, полностью созрев. И делать процедуру прижигания утром и вечером, пока прыщ не потухнет, либо, если он все-таки прорвался, пока не образуется болячка. Затем от левомицетина следует отказаться и увлажнять кожу, чтобы убрать красные следы от прыща. Очень помогает справиться со следами акне ночная маска с улиткой.

Теперь я использую левомицетиновый спирт где-то один раз в месяц, так как прыщ может вылезет, а может и нет только перед КТ. Но они уже не такие страшные. Проходят буквально на следующий день.

На первом фото - утро, когда прыщ вылез. Кожа вокруг покраснела. Я сразу же прижала плотно ватную палочку со спиртом.К вечеру этого дня он уже потух. На втором фото.

Утром второго дня я повторила процедуру.

Вечером прижгать уже не нужно. Он еле заметен. Лоб чистый.

Конечно, главным фактором изменения состояния кожи стало полной изменение вектора ухода.

Если до этого я старалась матировать и подсушить кожу лица, то теперь увлажняю ее снаружи и изнутри. Больше никакой салициловой кислоты и цинковой мази, скиноренов и базиронов. На первом месте теперь увлажнение масками, кремами, тониками, даже пенку для умывания я подобрала комфортную, не сушащую кожу. Так же не забываю увлажнить лицо ночью. Корейские бренды мне в этом помогают. Самое важное для каждой найти свой уход лица.

Левомицетиновый спирт однозначно рекомендую. Привыкания за 7 месяцев использования он не вызвал. Лоб остается чистым.

Helenelenaрекомендует
19.08.2017