Опубликовано 6 Июль, 2018 - 18:37

неделя или более
    130 рублей

Избавляясь от кутикулы я одним средством пересушила кожу вокруг ногтей. Образовались заусенцы и появлялись ни со страшной скоростью!

И я купила в аптеке увлажняющее и ухаживающее средство с малом иланг-иланг "Formagrif". Цена небольшая - 130 рублей. Приятно то, что это российское производство.

Удобный формат карандаша занимает мало места на полке и в сумочке. Можно брать с собой не боясь, что средство растечется.

Имеет не навязчивый и приятный запах. Не оставляет жирных следов на вещах, очень быстро впитывается.

Я наношу масло на весь ноготь и кутикулу как в течении дня, так и на ночь.

Чудес сразу я не заметила. Действовать масло начало после 3-х дней применения. При ежедневном использовании заусенцы стали заживать и новые не появляются.

Безусловно, есть средства и посильнее этого масла, но "Formagrif" выручает именно своим удобным форматом.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Натуральный состав
  • Придает блеск ногтям
  • Увлажняет кутикулу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Быстро кончается
Tatiana Kochkarevaрекомендует
  • 11.07.2012 - 14:59
    Да! Помогает!
    Ногти у меня слоятся.Решила их укрепить.В киоске увидела это средство с маслом жожоба,экстрактом миндаля,алоэ вера,лимонной кислотой и витамином Е,которое максимально увлажняет и укрепляет ногти,улучшает эластичность и уменьшает ломкость ногтей.Оно восстанавливает структуру ногтей,придаёт им силу и …
  • 06.02.2017 - 00:44
    Эффективное средство в удобном, компактном формате от Bohemia Professional , которое позволит ноготкам всегда выглядеть безупречно) + фото стика, состава, текстуры, процесса применения
    Приветствую всех)   Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном средстве, которое способно не только облегчить уход за ноготками, но и сделать его намного приятнее и эффективнее. Плюс ко всему, формат этого средства позволяет взять его с собой куда угодно.
  • 06.04.2017 - 06:14
    НОВИНКА от Luxvisage! Хотите длинные, красивые ногти? Это средство Вам вряд ли поможет. Мой фотодневник роста ногтей за месяц, результаты ДО/ПОСЛЕ, впечатления от использования.
    Привет всем!!! Подготовка этого отзыва заняла у меня больше месяца, зато по итогу этого времени я точно могу сказать, что я впервые сильно разочарована средством от Luxvisage.Но обо всем по порядку.Начну с рассказа о своих ногтях.
  • 09.10.2019 - 17:01
    Для лаков с «характером» :) Если лаки прекрасные, но на ногтях - ужасные необходимо подобрать правильную выравнивающую основу! :)
    Добрый день! Я думаю у каждой девушки в коллекции лаков есть особо противный, который еще и любимый, но с характером У меня такой есть! Я очень люблю нюдовые цвета на ногтях, поэтому в небольшом порыве скупила все около белые и бежевые, и если первые еще не такие проблемные, то бежевые это просто…
  • 19.06.2013 - 13:24
    Ничего особенного (ФОТО)
    Здравствуйте! Предыстория: увидела в магазине, захотелось попробовать, т.к. раньше ничего подобного у меня не было. Это масло для ногтей и кутикулы от фирмы Divage. Производитель пишет, что нужно втирать его в ногтевую пластину, а зачем, я на упаковке ответа так и не нашла...
  • 22.10.2013 - 19:51
    В сумочке)
    Хочу поделиться очень удачной покупкой. Не так давно я писала про масло для кутикулы от этой фирмы замечательной Essence. Очень оно мне нравится и я им пользуюсь с удовольствием) а если кто-то рядом видит мои манипуляции с этим пузыречком в восхищении от запаха и результата))) но,постоянно носить…
  • 08.05.2015 - 11:24
    Хороший уход за кутикулами, заживляет заусенцы
    Посадочный сезон, сами понимаете, на что периодами похож маникюр. Эта штука подлечивает травмочки и хорошо ухаживает, мне очень понравилась. Состав очень насыщенный, волосы шевелятся, прилагаю фото с описанием на украинском, а по ссылке на сайте можно на русском почитать .
  • 03.09.2015 - 21:47
    Лучшая бесцветная хна!!! фото сравнение индийской и иранской хны для тех кто боиться зелени.
    Натуральным уходом за волосами я занимаюсь уже давно, перепробовала кучу домашних масок и на первом месте всегда была и будет хна. Очень много лет я не изменяла своей любимой от АртКолор в бумажном пакете, которая сослужила мне огромную службу в остановке выпадения волос, подробный отзыв здесь.
  • Маникюр в салоне раз в месяц не спасёт ситуацию! Пользуйся маслом для кутикулы, что бы не ходить с сухарями.
    Всем привет! Сегодня рассказ будет о средстве для ухода за кутикулой и ногтями от Colour Intense. Ещё до ногтевых курсов я сделала первый самый большой заказ на Мейкапе. Вот там то и мелькало это масло. Прошел год, а оно у меня только начало заканчиваться.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 30.04.2021 - 13:33
    Готовим ножки к лету. Бюджетные методы для домашнего использования .
    Доброго времени суток всем заглянувшим.   Приближается сезон открытой одежды , босоножек и сарафанов , пляжного отдыха и длительных вечерних прогулок. За время ношения закрытой одежды и сапог наша кожа может потерять свой привлекательный вид.
  • 23.07.2021 - 01:32
    Мой путь к пониманию, что главное не длина, а качество волос 🖤 укладки без вреда для волос, как избавляюсь от секущихся кончиков
    Добрый день, мои прекрасные девочки Я не считаю, что у меня лучший уход за волосами, но почему-то захотелось поделиться своим мнением именно на данный момент. Мое мнение насчёт длины волос.
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 04.05.2021 - 18:09
    Когда отоларинголог не может промыть ухо от серной пробки, а перекись водорода не помогает, то приходится надеяться на ушные капли "Ремо-Вакс".
    Всем привет! Когда как не в отпуск ходить по врачам, подумала я, и записалась на приём к отоларингологу. Меня давно беспокоило образование слизи жёлто-зелёного цвета в носоглотке. Часто эта слизь сопровождается с заложенностью левого уха. Слизь раздражает носоглотку и вызывает неприятные ощущения.
  • 23.07.2021 - 15:15
    Вот чем чем, а орехами я еще не стирала. Исправилась. Теперь и орехами стирать умею) Мыльными
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда - то давно на Wildberries мне уже попадался такой зверь, как мыльные орехи . Было жутко любопытно - что ж это за орехи то такие? Недавно я попробовала столь необычный, а главное - натуральный и не тестированный на животных продукт и делюсь впечатлениями)       Штука, надо…
  • 29.05.2021 - 11:13
    Восстановление ногтей после нескольких лет гель-лака: волны, расслоения, чрезмерная мягкость ногтей. Несколько фото ногтей "ДО". На данный момент ногти всё ещё в плохом состоянии, но само масло свою функцию выполняет
    Всем привет! Прежде чем перейти к отзыву, введу вас в курс дела, относительно моих ногтей. Я регулярно с 2015 года делала маникюр в салоне, перерывы делала крайне редко. Поменяла я несколько мастеров, были и бюджетные варианты и не очень. Очень часто ситуация складывалась следующим образом.